Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137411912 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012

El Ejido (Almería) - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. El Ejido 2012 - Senior "A"
FICHAJES (17): Gianni (Lori Vanazdor C.F), Zubiri (Unionistas Salamanca), Parla (Recreativo Granada), Leo Ramírez (U.E Cornellà), Ronaldo Vásquez (Atlético Pantoja), Ulisses (Uniao Desportiva Leiria), Cova (Atlético de Madrid juvenil), Toni Arranz (U.D Ibiza-Eivissa), Olavide (Hércules C.F), Dani Cara (C.F Motril), Arco (Cádiz C.F B), Rodrigo Rivas (Deportivo Alavés B), Javi Rosa (S.D Tarazona), Checa (Arenas de Getxo), Ferraz (Argentinos Juniors), Etxaniz (Arenas de Getxo), Sergio Pérez (Cádiz C.F B)
CONTINÚAN (4): Juanje, Godino, Cristian Moreno, Palomeque
BAJAS (17): Adrián Tellado (Córdoba C.F. B), Alberto Fuentes (Cultural Leonesa), Álex Carmona, Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Carlos Mora, Dani Sánchez (Extremadura U.D.), Ernestas (C.S. Puertollano), Falu Aranda (Vélez C.F.), Ivi Sánchez, Javi Mérida (Juv. Torremolinos), Juan Carlos (C.D. Huétor Tájar), Magdaleno, Pablo Ortiz (San Roque de Lepe), Riquelme, Sanchidrián (Linares Deportivo), Toni Conejo (Alhaurín de la Torre), Vicario (Atlético Malagueño)
C.D. El Ejido 2012 - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Chaves (A.D Poli Aguadulce juvenil), Miguel (U.D Almería B juvenil), Brian (El Ejido 2012 B juvenil), Nacho (Berja C.F juvenil), Jorge (El Ejido 2012 B juvenil), Elvis (El Ejido 2012 B juvenil), Pipo (C.D Santa Fe juvenil), Fernando (La Cañada Atlético B juvenil), Manolo (C.D Oriente juvenil), Naím (C.D Oriente juvenil), Luca (La Mojonera C.F juvenil), Mario (El Ejido 2012 B juvenil), Checa (El Ejido 2012 B juvenil), Dani (U.D Almería B juvenil), Gonzalo (Berja C.F juvenil), Óscar (Granada C.F B juvenil), Pepe (Berja C.F juvenil), Cheikh (C.D Oriente B juvenil)
CONTINÚAN (4): Daniel, Chey, Fernando, Junior
BAJAS (15): Alejandro (U.D. Maracena), Ángel (Baeza C.F.), Antonio (Berja C.F.), Barri (Berja C.F.), Esllam (Berja C.F.), Félix, Jesús, José (Berja C.F.), Juanmi (Berja C.F.), Julio, Pablo, Pablo, Peli (C.D. Santa Fe), Vitorino (Berja C.F.), Vizza (Berja C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4242
2. Segunda División B Grupo 4-B 3035
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2704
4. Segunda División 2145
5. Tercera División Grupo 9 2120
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2031
7. Segunda División B Grupo 3 1746
8. Tercera División Grupo 9-A 1721
9. Primera División 1425
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 1336
239. Tercera División Grupo 9 155
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. otro+  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 811 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5085270404816 segundos