Lunes 18 de Enero de 2021 | 143123267 visitas | 391 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012

El Ejido (Almería) - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. El Ejido 2012 - Senior "A"
FICHAJES (34): Rodrigo Rivas (Deportivo Alavés B), Víctor Pérez (Wisła Cracovia), Wilfred (Gimnàstic Tarragona), Tiago (C.D. Ebro), Etxaniz (Arenas de Getxo), Zubiri (Unionistas Salamanca), Arco (Cádiz C.F B), Parla (Recreativo Granada), Javi Rosa (S.D Tarazona), Toni Arranz (U.D Ibiza-Eivissa), Checa (Arenas de Getxo), Toni (Rayo Vallecano), Sergio Pérez (Cádiz C.F B), Ferraz (Argentinos Juniors), Boris (C.E. Sabadell F.C.), Olavide (Hércules C.F), Wilfred (Gimnàstic Tarragona), Rodrigo Rivas (Deportivo Alavés B), Cova (Atlético de Madrid juvenil), Tiago (C.D. Ebro), Víctor Pérez (Wisła Cracovia), Zubiri (Unionistas Salamanca), Parla (Recreativo Granada), Etxaniz (Arenas de Getxo), Toni (Rayo Vallecano), Toni Arranz (U.D Ibiza-Eivissa), Arco (Cádiz C.F B), Javi Rosa (S.D Tarazona), Boris (C.E. Sabadell F.C.), Sergio Pérez (Cádiz C.F B), Checa (Arenas de Getxo), Ferraz (Argentinos Juniors), Cova (Atlético de Madrid juvenil), Olavide (Hércules C.F)
CONTINÚAN (8): Juanje, Palomeque, Godino, Cristian Moreno, Juanje, Godino, Cristian Moreno, Palomeque
BAJAS (21): Adrián Tellado (Córdoba C.F. B), Alberto Fuentes (Cultural Leonesa), Álex Carmona (San Roque de Lepe), Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Carlos Mora (S.D. Huesca B), Dani Cara (C.D. Eldense), Dani Sánchez (Extremadura U.D.), Ernestas (C.S. Puertollano), Falu Aranda (Vélez C.F.), Gianni, Ivi Sánchez, Javi Mérida (Juv. Torremolinos), Juan Carlos (Real Jaén C.F.), Leo Ramírez, Magdaleno, Pablo Ortiz (San Roque de Lepe), Riquelme, Sanchidrián (Linares Deportivo), Toni Conejo (Alhaurín de la Torre), Ulisses, Vicario (Atlético Malagueño)
C.D. El Ejido 2012 - Juvenil "A"
FICHAJES (20): Jorge (El Ejido 2012 B juvenil), Elvis (El Ejido 2012 B juvenil), Pablo (C.D. El Ejido 2012), Pipo (C.D Santa Fe juvenil), Fernando (La Cañada Atlético B juvenil), Manolo (C.D Oriente juvenil), Naím (C.D Oriente juvenil), Luca (La Mojonera C.F juvenil), Mario (El Ejido 2012 B juvenil), Checa (El Ejido 2012 B juvenil), Dani (U.D Almería B juvenil), Gonzalo (Berja C.F juvenil), Óscar (Granada C.F cadete), Pepe (Berja C.F juvenil), Cheikh (C.D Oriente B juvenil), Chaves (A.D Poli Aguadulce juvenil), Miguel (U.D Almería B juvenil), Brian (El Ejido 2012 B juvenil), Nacho (Berja C.F juvenil), Flavio (?)
CONTINÚAN (4): Chey, Fernando, Junior, Daniel
BAJAS (15): Alejandro (U.D. Maracena), Ángel (Baeza C.F.), Antonio (C.D. Huércal), Barri (Berja C.F.), Esllam (Berja C.F.), Félix, Jesús, José (Berja C.F.), Juanan (Base F.C.), Juanmi (Berja C.F.), Julio, Pablo, Peli (C.D. Santa Fe), Vitorino (Berja C.F.), Vizza (Berja C.F.)
C.D. El Ejido 2012 - Prebenjamín "A"
FICHAJES (2): Alejandro (Berja Club de Fútbol), Rubén ()
CONTINÚAN (13): Enzo, Alan, Aitor, Néstor, Roberto, Adrián, Hugo, Martín, Dani, Álvaro, Marcos, Ricardo, Raúl

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4170
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4096
3. Primera Andaluza Huelva 2953
4. Tercera División Grupo 9 2636
5. Tercera División Grupo 9 2270
6. Segunda División B Grupo 4-B 2105
7. Primera Andaluza Grupo 3 1858
8. Segunda División B Grupo 3 1835
9. Tercera División Grupo 9-A 1779
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 1693
188. Tercera División Grupo 1 169
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 996 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.472177028656 segundos