Lunes 19 de Abril de 2021 | 148963477 visitas | 312 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Linares Deportivo
29 24 3 2 60 16+4475
2
C.D. El Ejido 2012
29 17 6 6 48 28+2057
3
C.F. Motril
29 16 8 5 50 24+2656
4
Real Jaén C.F.
29 17 5 7 54 25+2956
5
U.D. Almería B
29 15 8 6 60 28+3253
6
UDC Torredonjimeno
29 14 8 7 53 33+2050
7
Antequera C.F.
29 14 7 8 42 32+1049
8
El Palo F.C.
29 13 9 7 44 37+748
9
Atlético Malagueño
29 11 6 12 41 37+439
10
Loja C.D.
29 9 10 10 49 55-637
11
Atlético Mancha Real
29 7 14 8 25 29-435
12
C.D. Huétor Tájar
29 9 8 12 42 48-635
13
C.D. Torreperogil
29 8 10 11 30 35-534
14
U.D. Maracena
29 6 12 11 33 41-830
15
C.P. Almería
29 6 11 12 35 49-1429
16
Vélez C.F.
29 8 4 17 37 56-1928
17
C.D. Huétor Vega
29 7 6 16 33 48-1527
18
Melilla C.D.
29 5 8 16 21 64-4323
19
Atlético Porcuna
29 5 5 19 21 48-2720
20
Alhaurín de la Torre
29 3 4 22 29 74-4513
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Torreperogil

Jornada 30

SUSP.

El Palo F.C.
Vélez C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Malagueño

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Mancha Real

Jornada 30

SUSP.

Melilla C.D.
Alhaurín de la Torre

Jornada 30

SUSP.

Real Jaén C.F.
Atlético Porcuna

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
C.P. Almería

Jornada 30

SUSP.

U.D. Maracena
C.D. El Ejido 2012

Jornada 30

SUSP.

Antequera C.F.
UDC Torredonjimeno

Jornada 30

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torreperogil
El Palo F.C.

Jornada 31

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Huétor Vega

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
U.D. Almería B

Jornada 31

SUSP.

Atlético Malagueño
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

Atlético Mancha Real
Melilla C.D.

Jornada 31

SUSP.

Alhaurín de la Torre
Real Jaén C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Porcuna
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Almería
U.D. Maracena

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Antequera C.F.

Jornada 31

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Vélez C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Torreperogil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 32

SUSP.

El Palo F.C.
Atlético Malagueño

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Mancha Real

Jornada 32

SUSP.

U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Porcuna

Jornada 32

SUSP.

Melilla C.D.
C.P. Almería

Jornada 32

SUSP.

Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012

Jornada 32

SUSP.

Loja C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 32

SUSP.

U.D. Maracena
Antequera C.F.

Jornada 32

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 33

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Torreperogil

Jornada 33

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
El Palo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Huétor Vega

Jornada 33

SUSP.

Atlético Mancha Real
U.D. Almería B

Jornada 33

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

Atlético Porcuna
Melilla C.D.

Jornada 33

SUSP.

C.P. Almería
Real Jaén C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.

Jornada 33

SUSP.

UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena

Jornada 33

SUSP.

Antequera C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 34

SUSP.

Vélez C.F.
Atlético Malagueño

Jornada 34

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Mancha Real

Jornada 34

SUSP.

El Palo F.C.
Alhaurín de la Torre

Jornada 34

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Porcuna

Jornada 34

SUSP.

U.D. Almería B
C.P. Almería

Jornada 34

SUSP.

C.F. Motril
C.D. El Ejido 2012

Jornada 34

SUSP.

Melilla C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 34

SUSP.

Real Jaén C.F.
Antequera C.F.

Jornada 34

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena

Jornada 34

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Vélez C.F.

Jornada 35

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Torreperogil

Jornada 35

SUSP.

Atlético Mancha Real
El Palo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Huétor Vega

Jornada 35

SUSP.

Atlético Porcuna
U.D. Almería B

Jornada 35

SUSP.

C.P. Almería
C.F. Motril

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Melilla C.D.

Jornada 35

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Real Jaén C.F.

Jornada 35

SUSP.

Antequera C.F.
Loja C.D.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Maracena
Atlético Malagueño

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Mancha Real

Jornada 36

SUSP.

Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre

Jornada 36

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Porcuna

Jornada 36

SUSP.

El Palo F.C.
C.P. Almería

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. El Ejido 2012

Jornada 36

SUSP.

U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno

Jornada 36

SUSP.

C.F. Motril
Antequera C.F.

Jornada 36

SUSP.

Melilla C.D.
U.D. Maracena

Jornada 36

SUSP.

Real Jaén C.F.
Loja C.D.

Jornada 36

SUSP.

Linares Deportivo
Atlético Malagueño

Jornada 37

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Huétor Tájar

Jornada 37

SUSP.

Atlético Mancha Real
Vélez C.F.

Jornada 37

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Torreperogil

Jornada 37

SUSP.

Atlético Porcuna
El Palo F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.P. Almería
C.D. Huétor Vega

Jornada 37

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
U.D. Almería B

Jornada 37

SUSP.

UDC Torredonjimeno
C.F. Motril

Jornada 37

SUSP.

Antequera C.F.
Melilla C.D.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 37

SUSP.

Loja C.D.



CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012

El Ejido (Almería) - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo El Ejido 2012
Club Deportivo El Ejido 2012
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
Copa del Rey Senior
Segunda División B Gr. 4-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto López Serralta
Portero 22 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Godino
Jesús Godino Jiménez
Portero 25 20 2 2 180 (1) 1 0
13
Wilfred
José Manuel Muñoz García
Portero 37 13 13 13 1170 (10) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Checa
José Carlos Caballero Vargas
Central 22

Sub-23

21 19 18 1566 0 4 1
2
Cova
Adrián José Cova Urbina
Central 20

Sub-23

21 21 19 1671 0 1 0
21
Cristian Moreno
Cristian Moreno Mayor
Central 25 18 17 16 1347 2 5 1
6
Palomeque
Rubén Palomeque Juárez
Lateral Derecho 26 7 4 1 118 0 0 0
20
Tiago
Tiago Venancio Alves Pires
Lateral Izquierdo 29 8 7 4 306 0 2 0
18
Zubiri
Íñigo Zubiri Mangado
Central 26 22 18 14 1339 2 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Beas
Jesús Beas Benavides
Mediocentro Ofensivo 23 4 3 0 57 0 0 0
12
Bryan Zaragoza
Bryan Zaragoza Martínez
Medio Centro 19

Sub-23

18 14 3 495 1 1 0
Checa
Pablo Checa Liria
Interior Derecho 17 3 1 0 17 0 0 0
16
Ferraz
Lucas Martín Ferraz Vila
Media punta 23

Sub-23

21 7 3 255 0 1 0
4
Isaiah
Isaiah Jerónimo Navarro Díaz
Medio Centro 19

Sub-23

9 6 1 100 0 1 0
3
Jonxa
Jon Xabier Vidal Alonso
Interior Izquierdo 29 5 5 4 324 1 0 0
7
Juanje
Juan Jesús Argüez Ruiz
Interior Derecho 26 21 19 11 922 1 0 0
14
Marcos
Marcos Lirola Peinado
Pivote Defensivo 20 2 0 0 0 0 0 0
14
Sana
Sana Ndiaye
Medio Centro 28 9 9 9 810 0 1 0
17
Sergio Pérez
Sergio Pérez Jaén
Interior Derecho 23 20 20 16 1338 2 4 1
22
Toni Arranz
Juan Antonio Arranz Albertos
Medio Centro 27 20 20 19 1699 1 9 0
8
Víctor Pérez
Víctor Pérez Alonso
Medio Centro 33 10 10 9 727 2 2 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Boris
Boris Garrós Torrent
Delantero Centro 32 12 12 6 674 1 2 0
25
Botía
Raúl Botía Férez
Extremo Izquierdo 19 4 4 1 155 0 1 0
Etxaniz
Ion Echaniz Llamas
Delantero Centro 30 16 16 14 1179 2 3 0
15
Olavide
Miguel Olavide Montes
Extremo Izquierdo 25 21 20 11 1009 2 4 0
10
Toni Dovale
Antonio Rodríguez Dovale
Extremo Izquierdo 31 13 12 11 766 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Carlos Cintas
Juan Carlos Cintas Góngora
Entrenador 53 1 0 0
E Fran Alcoy
Juan Francisco Alcoy García
Entrenador 42 10 0 0
2E Pablo Hernández
Pablo Hernández Romero
Segundo Entrenador 27 21 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arco
Christian Arco Cabello
Pobla de Mafumet Portero 26 9 8 8 720 (12) 0 0
28 Dani Cara
Daniel Cara Rodríguez
C.D. Eldense Interior Derecho 30 7 5 0 119 1 0 0
Gianni
Gianni Danielle Rodríguez Fernández
Sin Equipo Lateral Izquierdo 26 6 6 4 347 0 0 0
4 Javi Rosa
Antonio Javier Rosa Yllán
C.F. Villanovense Central 36 12 9 7 631 0 1 1
22 Leo Ramírez
Leonardo del Cristo Ramírez Rodríguez
S.D. Tarazona Medio Centro 28 8 8 7 562 1 0 0
3 Parla
Sergio Parla García
U.D. Melilla Pivote Defensivo 28 11 10 9 667 1 3 0
12 Rodrigo Rivas
Rodrigo Rivas González
C.D. Marino Delantero 24 9 8 2 274 0 0 0
Tito García
José Ángel García Sanjuan
Sin Equipo Entrenador 47 0 11 0 0 0 0 0
Ulisses
Ulisses Rocha de Oliveira
S.C.U. Torreense Centrocampista 32 7 3 0 47 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD El Ejido rasca un empate ante un puntero del grupo IV-B

Publicado por Golsmedia

26/3/2021

Checa: "Nos quedan siete jornadas y son siete finales"

Publicado por Golsmedia

28/1/2021

Cambio de rumbo en el banquillo del CD El Ejido

Publicado por Golsmedia

22/1/2021

El CD El Ejido se despide de Parla y recibe a un canterano del Atlético B

Publicado por Golsmedia Sports

22/1/2021

El Linares Deportivo suma la tercera victoria consecutiva y se afianza en la zona alta

Publicado por El Deporte de Jaén

6/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-ASC 3388
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1756
3. Segunda División 1233
4. Primera División 1159
5. Tercera División Grupo 9-A 1151
6. División Honor Andaluza 2-DES 1127
7. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1061
8. Segunda División B Grupo 4-B 1037
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 999
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 993
69. Tercera División Grupo 9 365
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Carlos Hugo Garcia Morales  
9. Twider  
10. @LojaCD  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.479453086853 segundos