Martes 26 de Enero de 2021 | 143719858 visitas | 311 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Marino de Luanco
4 - 1 C.D. Praviano
Universidad Oviedo
0 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Colunga
Gijón Industrial
2 - 1 Condal Club
U.D. San Claudio
1 - 3 C.D. Mosconia
U.C. Ceares
1 - 1 Real Avilés C.F.
C.D. Llanes
3 - 0 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A.
0 - 3 Caudal Deportivo
Club Siero
1 - 2 C.D. Tuilla
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. Llanera
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
38 26 12 0 72 16 +5690
2
Marino de Luanco
38 27 9 2 77 22 +5590
3
Caudal Deportivo
38 23 6 9 72 29 +4375
4
C.D. Covadonga
38 22 7 9 80 42 +3873
5
U.D. Llanera
38 21 7 10 65 42 +2370
6
C.D. Llanes
38 19 8 11 52 38 +1465
7
C.D. Tuilla
38 18 10 10 67 47 +2064
8
L'Entregu C.F.
38 16 9 13 42 36 +657
9
C.D. Mosconia
38 16 7 15 51 42 +955
10
C.D. Praviano
38 14 9 15 43 49 -651
11
Condal Club
38 12 12 14 40 48 -848
12
C.D. Colunga
38 12 8 18 38 48 -1044
13
U.C. Ceares
38 10 14 14 35 51 -1644
14
Real Avilés C.F.
38 10 7 21 32 65 -3337
15
E.I. San Martín R.A.
38 9 9 20 35 53 -1836
16
Club Siero
38 9 9 20 35 60 -2536
17
Gijón Industrial
38 9 8 21 38 64 -2635
18
Madalena de Morcín
38 8 10 20 37 70 -3334
19
Universidad Oviedo
38 7 9 22 30 61 -3130
20
U.D. San Claudio
38 3 8 27 23 81 -5817
De a


ESCUELA DE INICIACIÓN SAN MARTIN REY AURELIO

Blimea (Asturias) - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 2-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Alex García
Alejandro García Palacios
Portero 22

Sub-23

11 4 4 360 (5) 0 0
Álex González
Alejandro González González
Portero -

Sub-23

11 7 7 630 (10) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3 Abdou
Aboulaye Kamate
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

11 11 11 976 0 2 0
Adrián
Adrián Ballestero Millán
Defensa -

Sub-23

7 6 1 160 1 1 0
2 Antonio
Antonio Ruiz Postigo
Central 19

Sub-23

5 0 0 0 0 0 0
2 Dani Muñoz
Daniel Muñoz Jiménez
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
David Álvarez
David Álvarez Álvarez
Defensa 20

Sub-23

7 3 2 154 0 1 0
22 Jordan
Blaise Jordan Louis
Central 25 11 10 10 828 1 4 0
7 Lele
Adrian Garcia Ordiz
Defensa 29 11 10 7 583 2 1 0
Sergio
Sergio Camblor Fernandez
Central 22

Sub-23

11 8 6 587 0 2 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Rober Guardiola
Roberto Camblor Cordón
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Alonso
Alejandro Alonso Zapico
Media punta 32 10 10 9 844 2 2 0
8 Antonio Márquez
Antonio Márquez Fernández
Centrocampista - 6 5 5 351 0 2 0
Bamba
Bamba Ndiaye
Centrocampista 24 9 9 7 581 0 2 1
16 Berto Fernández
Alberto Fernández Álvarez
Medio Centro 22

Sub-23

11 11 6 609 1 4 0
12 Cristian
Cristian Rubio Carreira
Media punta -

Sub-23

11 11 5 383 2 1 0
18 David Alvarez
David Alvarez Garcia
Centrocampista -

Sub-23

4 1 1 90 0 1 0
German
German Rodriguez Garcia
Centrocampista -

Sub-23

7 2 0 17 0 0 0
Molina
Alejandro Molina Estupiñán
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18 Ngwa
Leonard Kisun Ngwa
Centrocampista -

Sub-23

9 9 3 388 0 1 0
17 Victor Fernández
Victor Fernando Fernández Campo
Centrocampista -

Sub-23

9 6 1 117 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fredo
Alfredo Ramón Roa Maidana
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
9 Hanza
Dorian Junior Hanza Meha
Delantero - 11 11 10 854 6 1 0
20 Mati
Mateusz Malasiewicz Michal
Delantero 24 11 9 8 720 0 1 0
21 Monasterio
Mario Monasterio Fuertes
Delantero Centro 23 11 11 10 861 8 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
19 Landry
Landry Glenn Pascal Talbot
- 11 9 8 746 0 2 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 14.0 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chiqui de Paz
Francisco Javier de Paz Bernad
Entrenador 2 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Óscar Castro
Óscar Castro Chorén
Club Siero Centrocampista 23 1 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 3853
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1755
3. Tercera División Grupo 9 1412
4. Primera Andaluza Huelva 945
5. Tercera División Grupo 9 879
6. Segunda División B Grupo 3 843
7. Primera Andaluza Grupo 3 814
8. Tercera División Grupo 9-A 607
9. Segunda División 507
10. División Honor Andaluza Gr.2 482
185. Tercera División Grupo 2 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4150640964508 segundos