Martes 18 de Junio de 2024 | 308.769.802 visitas | 834 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 2/5/2021get_app
Inter Jaén CF
4 - 1 UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena
4 - 2 Ciudad de Chauchina
Atlético Jaén
0 - 1 C.D. Linares C.F.
Monachil 2013 C.F.
0 - 2 Granada C.F. B
Arenas de Armilla
10 - 0 Cultural Asako
Loja C.D.
0 - 0 Ogíjares F.S.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
59 22 19 2 1 86 9+77
2
Granada C.F. B
58 22 18 4 0 87 12+75
3
Monachil 2013 C.F.
55 22 18 1 3 76 17+59
4
U.D. Maracena
34 22 10 4 8 51 44+7
5
Ogíjares F.S.
31 22 8 7 7 39 34+5
6
Inter Jaén CF
29 22 9 2 11 46 45+1
7
Cultural Asako
29 22 9 2 11 36 56-20
8
Atlético Jaén
27 22 8 3 11 32 46-14
9
UDC Torredonjimeno
24 22 6 6 10 34 53-19
10
Loja C.D.
20 22 6 2 14 25 57-32
11
C.D. Linares C.F.
8 22 2 2 18 14 90-76
12
Ciudad de Chauchina
3 22 0 3 19 17 80-63
De a
ELIMINATORIAS
1/4 Ascenso 1ª Nacional - 30/05/2021
Ciudad Alcalá C.F.
1 - 1 Granada C.F. B
1/4 Ascenso a 1ª Nacional - 30/05/2021
La Cañada Atlético
1 - 1 Arenas de Armilla
1/4 Ascenso a 1ª Nacional - 06/06/2021
Arenas de Armilla
0 - 1 La Cañada Atlético
1/4 Ascenso 1ª Nacional - 06/06/2021
Granada C.F. B
2 - 1 Ciudad Alcalá C.F.


UNIÓN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO

Torredonjimeno (Jaén) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

UDC Torredonjimeno - Senior "A"
FICHAJES (9): David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Sergio García (C.D. Torreperogil), Vertiz (C.P. Cacereño), Sergio Muñoz (U.D. Rayo Ibense), Antonio Cañada (UDC Torredonjimeno B), Virgilio (C.D. Torreperogil), Manu Sarmiento (Pvo. El Ejido 1969), Valdés (C.D. Barco), Urko Arroyo (Real Jaén C.F.)
CONTINÚAN (11): Samu Urbano, Joselillo, Rentero, Nando, Javi Bueno, Juanfran, Boateng, Albertillo, Sergio Pérez, Sergio Muñoz, Juanlu
BAJAS (12): Álex Valerio (C.D. Alesves), Andoni Tello (Colonia Moscardó), Branco (Náxara C.D.), Chico Ruiz (Atco. Palma del Río), Dani Garzón (Poli Almería), David Martínez (C.A. Bailén 1808), Iván Peinado (Martos C.D.), Jorge Vela (C.D. Huétor Vega), Joya (C.D. Torreperogil), Lucas (Mijas Las Lagunas), Manu Hita (C.P. Villarrobledo), Migue Montes (C.D. Móstoles URJC)
UDC Torredonjimeno B - Senior "B"
FICHAJES (16): Rubén (UDC Torredonjimeno), Alberto Lorente (Valdepeñas de Jaén), Kevin (UDC Torredonjimeno), Lolo (Fuensanta C.F.), Rafa Martos (Urgavona C.F.), Manu Velasco (U.D. La Guardia), Miguel Ángel (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Manuel (UDC Torredonjimeno), Álex Moreno (C.D. Acero), Iván (UDC Torredonjimeno), Chori (Martos C.D.), Ángel (UDC Torredonjimeno), Manuel Jesús (UDC Torredonjimeno), Ayoub (Fuensanta C.F.), Chache (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (8): Lobo, Miguel, Álvaro, Antonio Armenteros, Jordan, Francis, Iñaki, Pipe
BAJAS (11): Álvaro Chica (Real Jaén C.F.), Chris, Dani Carpio (Atlético Jaén F.C.), Dani Martos (Fuensanta C.F.), Felipe, Ismael, Juanjo (Atlético Porcuna), Kike (Inter de Jaén C.F.), Manolillo (Atlético Jaén F.C.), Pablo Sanz (Atlético Porcuna), Paco Anguita (Atlético Jaén F.C.)
UDC Torredonjimeno - Juvenil "A"
FICHAJES (22): Manuel Bailén (UDC Torredonjimeno B), Colmenero (UDC Torredonjimeno), Ángel (UDC Torredonjimeno), Manuel (UDC Torredonjimeno), Carlos (UDC Torredonjimeno B), Manuel (UDC Torredonjimeno B), Javi Pamos (UDC Torredonjimeno), Álvaro (UDC Torredonjimeno B), Adrián (UDC Torredonjimeno), Alejandro Molina (?), Antonio (UDC Torredonjimeno), Juan Arazola (UDC Torredonjimeno), Álvaro (C.D. Hispania), José (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno B), Aarón (UDC Torredonjimeno B), Pedro Triguero (UDC Torredonjimeno), Alejandro (UDC Torredonjimeno B), Manu Martos (UDC Torredonjimeno B), Francisco (UDC Torredonjimeno B), Cosme (UDC Torredonjimeno B), José Manuel (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (3): Mario, Miguel, Josemi Garrido
BAJAS (8): Adrián, Alberto Calahorro, Álex Calahorro, Álvaro, Fran López, Gonzalo, Juan, Paco
UDC Torredonjimeno - Cadete "A"
CONTINÚAN (2): Óscar López, Diego
BAJAS (1): Adrián

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 15012
2. Tercera División Grupo 9 7375
3. Segunda División B Grupo 4 6199
4. Tercera División Grupo 9 5727
5. Primera Andaluza Jaén 5510
6. Tercera División Grupo 16 5305
7. División Honor Andaluza Gr.2 3342
8. Primera Andaluza Jaén 3278
9. Tercera División Grupo 16 3151
10. Primera Andaluza Jaén 2855
5485. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2118499279022 segundos