Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.734.915 visitas | 548 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 24/4/2022get_app
U.P. Plasencia
2 - 0 Extremadura U.D. B
S.P. Villafranca
1 - 1 C.D. Diocesano
E.M.D. Aceuchal
1 - 3 C.D. Don Álvaro
C.D. Azuaga
1 - 0 Olivenza F.C.
Jerez C.F.
1 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Calamonte
2 - 1 C.D. Miajadas
C.F. Trujillo
1 - 0 C.D. Badajoz B
Moralo C.P.
0 - 1 A.D. Llerenense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
63 30 20 3 7 61 30+31
2
Moralo C.P.
52 30 14 10 6 39 19+20
3
A.D. Llerenense
51 30 13 12 5 44 32+12
4
Jerez C.F.
49 30 14 7 9 38 30+8
5
Arroyo C.P.
48 30 12 12 6 40 30+10
6
C.F. Trujillo
48 30 12 12 6 40 27+13
7
C.D. Azuaga
48 30 12 12 6 41 31+10
8
C.D. Calamonte
43 30 11 10 9 35 33+2
9
U.P. Plasencia
38 30 10 8 12 24 29-5
10
S.P. Villafranca
37 30 9 10 11 27 30-3
11
Olivenza F.C.
33 30 7 12 11 31 35-4
12
C.D. Don Álvaro
31 30 7 10 13 36 44-8
13
C.D. Miajadas
29 30 8 5 17 31 48-17
14
E.M.D. Aceuchal
29 30 7 8 15 24 42-18
15
C.D. Badajoz B
27 30 6 9 15 24 38-14
16
Extremadura U.D. B
0 30 6 4 20 18 55-37-22
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 30/04/2022
Moralo C.P.
3 - 0 Arroyo C.P.
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 01/05/2022
A.D. Llerenense
1 - 1 Jerez C.F.
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 08/05/2022
Moralo C.P.
0 - 1 A.D. Llerenense
Play-Off - Fase Nacional - Final - 21/05/2022
Ourense C.F.
4 - 0 A.D. Llerenense


UNIÓN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO

Torredonjimeno (Jaén) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

UDC Torredonjimeno - Senior "A"
FICHAJES (9): Virgilio (C.D. Torreperogil), Manu Sarmiento (Pvo. El Ejido 1969), Valdés (C.D. Barco), Urko Arroyo (Real Jaén C.F.), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Sergio García (C.D. Torreperogil), Vertiz (C.P. Cacereño), Sergio Muñoz (U.D. Rayo Ibense), Antonio Cañada (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (11): Boateng, Albertillo, Sergio Pérez, Sergio Muñoz, Juanlu, Samu Urbano, Joselillo, Rentero, Nando, Javi Bueno, Juanfran
BAJAS (12): Álex Valerio (C.D. Alesves), Andoni Tello (Colonia Moscardó), Branco (Náxara C.D.), Chico Ruiz (Atco. Palma del Río), Dani Garzón (Poli Almería), David Martínez (C.A. Bailén 1808), Iván Peinado (Martos C.D.), Jorge Vela (C.D. Huétor Vega), Joya (C.D. Torreperogil), Lucas (Mijas Las Lagunas), Manu Hita (C.P. Villarrobledo), Migue Montes (C.D. Móstoles URJC)
UDC Torredonjimeno B - Senior "B"
FICHAJES (16): Chori (Martos C.D.), Ángel (UDC Torredonjimeno), Manuel Jesús (UDC Torredonjimeno), Ayoub (Fuensanta C.F.), Chache (UDC Torredonjimeno B), Rubén (UDC Torredonjimeno), Alberto Lorente (Valdepeñas de Jaén), Kevin (UDC Torredonjimeno), Lolo (Fuensanta C.F.), Rafa Martos (Urgavona C.F.), Manu Velasco (U.D. La Guardia), Miguel Ángel (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Manuel (UDC Torredonjimeno), Iván (UDC Torredonjimeno), Álex Moreno (C.D. Acero)
CONTINÚAN (8): Jordan, Francis, Iñaki, Pipe, Lobo, Miguel, Álvaro, Antonio Armenteros
BAJAS (11): Álvaro Chica (Real Jaén C.F.), Chris, Dani Carpio (Atlético Jaén F.C.), Dani Martos (Fuensanta C.F.), Felipe, Ismael, Juanjo (Atlético Porcuna), Kike (Inter de Jaén C.F.), Manolillo (Atlético Jaén F.C.), Pablo Sanz (Atlético Porcuna), Paco Anguita (Atlético Jaén F.C.)
UDC Torredonjimeno - Juvenil "A"
FICHAJES (22): Juan Arazola (UDC Torredonjimeno), Álvaro (C.D. Hispania), José (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno B), Aarón (UDC Torredonjimeno B), Pedro Triguero (UDC Torredonjimeno), Alejandro (UDC Torredonjimeno B), Manu Martos (UDC Torredonjimeno B), Francisco (UDC Torredonjimeno B), Cosme (UDC Torredonjimeno B), José Manuel (UDC Torredonjimeno B), Manuel Bailén (UDC Torredonjimeno B), Colmenero (UDC Torredonjimeno), Ángel (UDC Torredonjimeno), Manuel (UDC Torredonjimeno), Carlos (UDC Torredonjimeno B), Manuel (UDC Torredonjimeno B), Javi Pamos (UDC Torredonjimeno), Álvaro (UDC Torredonjimeno B), Adrián (UDC Torredonjimeno), Alejandro Molina (?), Antonio (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (3): Josemi Garrido, Mario, Miguel
BAJAS (8): Adrián, Alberto Calahorro, Álex Calahorro, Álvaro, Fran López, Gonzalo, Juan, Paco
UDC Torredonjimeno - Cadete "A"
CONTINÚAN (2): Diego, Óscar López
BAJAS (1): Adrián

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24854
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 11284
3. Tercera Federación Grupo 9 10213
4. División Honor Andaluza Gr.2 9821
5. Primera Andaluza Jaén 9360
6. Tercera Federación Grupo 10 7522
7. División Honor Andaluza Gr.1 7296
8. Primera Federación Grupo 2 7144
9. Segunda Federación Grupo 4 6040
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 5908
536. Tercera RFEF Grupo 14 196
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5556669235229 segundos