Martes 16 de Julio de 2019 | 109968594 visitas | 97 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



CLUB DE FúTBOL MOTRIL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fidel
Fidel Castillo Alarcón
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Jorge Sánchez
Jorge Andrés Sánchez Colacio
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carmelo
Carmelo Callejas Justo
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
David Fernández
David Fernández Martín
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Javi Gadea
Javier Gadea Herrero
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús Izquierdo Fernández
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Linares
Francisco Javier Linares Sánchez
Lateral Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
López
David López López
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Samu Gomis
Samuel Gomis Mendy
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Jiménez Medina
Interior Derecho 36 0 0 0 0 0 0 0
10
Dani Cara
Daniel Cara Rodríguez
Interior Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
8
Darío
Darío De la Hoz Morente
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Goku
Francisco Javier Martín Medina
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
15
Juanan
Juan Antonio Gómez González
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Moi Gómez
Moisés Gómez Moreno
Interior Derecho 33 0 0 0 0 0 0 0
6
Ramiro
Ramiro Isidoro Barbero Carvajal
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanfran
Juan Francisco Holanda Beas
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Pedro Corral
Pedro Corral Valero
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 27.7 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Manuel García
José Manuel García Sánchez
Entrenador 30 0 0
2E Vicente
Vicente García Taboada
Segundo Entrenador 28 0 0
EP Cristofer
Cristofer Urbano Díaz
Entrenador de Porteros 23 0 0
PF Dani Jiménez
Daniel Jiménez Salado
Preparador Físico 21 0 0
F Geno
Genoveva Molina Muñoz
Fisioterapeuta 0 0
EM Juan de Dios
Juan de Dios Tello Blanco
Encargado de Material 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2447
2. Tercera División Grupo 10 432
3. Segunda División B Grupo 4 398
4. Segunda División B Grupo 3 378
5. Tercera División Grupo 9 363
6. Tercera División Grupo 15 338
7. División Honor Andaluza Gr.2 307
8. Tercera División Grupo 1 262
9. Primera División 257
10. Primera Andaluza Jaén 248
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. caudalista1971  
3. Jorge Puga Martinez  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. otro+  
6. @LojaCD  
7. Twider  
8. @Crserrano1  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. @CD_Alhaurino  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 690 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2632100582123 segundos
*/?>