Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590715 visitas | 143 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 5/5/2019 get_app
Martos C.D. B
0 - 3 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
3 - 3 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 C.P. Huelma
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 0 Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
3 - 3 Baeza C.F.
C.D. Arquillos
0 - 0 C.D. Vilches
Descansa: Ibros C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
9
5
69
2
C.D. Vilches
9
7
63
3
C.D. Úbeda Viva
9
9
57
4
Rvo. Bailén C.F.
11
8
55-1
5
C.D. Arquillos
10
9
55
6
Baeza C.F.
9 54
7
UDC Torredonjimeno B
4 52
8
U.D. La Guardia
12
9
49-2
9
Quesada C.D.
9 48
10
Iliturgi C.F. 2016
8 47
11
C.D. Hispania
12 45
12
Urgavona C.F.
5 44
13
C.P. Huelma
9 42
14
Ibros C.F.
11 41
15
Arroyo del Ojanco
7 40
16
Tugia Juego Limpio
9
8 35
17
Martos C.D. B
5
7 18-4
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar


URGAVONA CLUB DE FúTBOL
Urgavona Club de Fútbol
Urgavona Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Sánchez González
Portero 20 11 11 8 0 (10) 0 0
Juanjo
Juan José Moreno Fernández
Portero 31 10 10 3 0 (5) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Alcala Zamora Parras
Central - 10 10 9 0 1 3 0
Dani
Daniel Sánchez Muñoz
Lateral Derecho 21 7 7 1 0 0 0 0
Gallo
Jaime Gallo Salas
Defensa 19 11 11 10 0 2 4 0
Ginés
Ginés Teruel Casado
Central 23 10 10 9 0 1 3 0
Ismael Urbano
Ismael Urbano Sabalete
Central 27 2 2 0 0 0 1 0
Jaime
Jaime Romero Sánchez
Central 23 7 7 6 0 0 2 0
Monjas
Pedro Jesús Luque Mena
Lateral Izquierdo 18 2 2 2 0 0 0 0
Rafilla
Rafael Martinez Cañizares
Lateral Derecho 27 5 5 4 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Gallego Romeu
Interior Izquierdo 28 5 5 4 0 0 1 0
Albertillo
Alberto González Expósito
Interior Derecho 25 7 7 6 0 0 0 0
Ángel Sanjuan
Ángel Sanjuan Sánchez
Medio Centro 23 9 9 8 0 0 3 0
Calderat
Antonio Calderat Cordon
Medio Centro - 4 4 3 0 0 0 0
Jona
Jonathan Cortes Cortes
Interior Derecho 22 10 10 6 0 1 4 0
Pablo
Pablo Casado Gueto
Media punta 20 8 8 5 0 0 0 0
Petete
José María Ochando Donaire
Centrocampista - 5 5 0 0 0 1 0
Sutil
Jesús Sutil Cruz
Pivote Defensivo 18 8 8 7 0 0 0 0
Toni
Antonio Ortega Ruiz
Centrocampista 21 10 10 9 0 3 3 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cova
José Miguel de la Cova Pérez
Delantero 19 10 10 10 0 0 3 0
David
David Marmol Mena
Delantero 19 8 8 0 0 0 1 0
Juantxo
Juan antonio Cabello Espino
Extremo Izquierdo - 1 1 0 0 0 0 0
Montijano
Jesus Montijano Cuesta
Delantero Centro - 7 7 1 0 1 1 0
Zamorano
Miguel Jesús Jiménez Vallejo
Extremo Derecho 29 10 10 4 0 1 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 18.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fran Almansa
Francisco Almansa Bello
Entrenador 45 11 0
2E Monjas
Pedro Jesús Luque Cabrera
Segundo Entrenador 44 10 0
D Pedro
Pedro García Godino
Delegado 7 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran
Francisco Garrido Urbano
Sin Equipo Media punta 17 2 2 1 0 0 0 0
Martínez
Daniel Martínez Chica
Atlético Arjonilla Lateral Izquierdo 21 6 6 5 0 0 2 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Apelación tumba el recurso del Urgavona CF

Desestima la reclamación del conjunto arjonero

Publicado por Pitsux

24/10/2019

Dani Martínez debuta con gol en el Atlético Arjonilla

Llega procedente del Urgavona

Publicado por Pitsux

23/10/2019

Alberto Alcalá, ‘Jugador Más Destacado’ de la jornada ocho

Fue el más votado por los usuarios de Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

23/10/2019

El Comité de Competición da la razón al Inter y sanciona al Urgavona CF

Se le da por perdido el partido

Publicado por Pitsux

3/10/2019

CD Vilches y Urgavona CF comparten el liderato de Primera Andaluza

Resumen de la jornada

Publicado por Pitsux

16/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1181
2. Tercera División Grupo 9 393
3. Tercera División Grupo 10 324
4. División Honor Andaluza Gr.2 249
5. Segunda División B Grupo 4 213
6. Tercera División Grupo 8 206
7. Primera Andaluza Málaga 204
8. Segunda División B Grupo 3 190
9. Primera Andaluza Jaén 187
10. Tercera División Grupo 10 173
34. Primera Andaluza Jaén 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. Turrón Villariego  
4. iGambassi7  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3787059783936 segundos
*/?>