Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136910780 visitas | 250 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


PASAIA KIROL ELKARTEA

Pasaia (Guipúzkoa) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Etxebarriazarraga Gabiola
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
Aitor Torre
Aitor Torre Isasa
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Aristegi
Guillermo Aristegi Lomas
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Ibón González
Ibon González Boubeta
Portero 24 1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Altuna
Jon Altuna Albisu
Defensa 23 1 0 0 0 0 0 0
Bernal
Ignacio Bernal Caperochipi
Defensa 23 1 1 1 90 1 0 0
Cayetano
Sergio Cayetano Sánchez
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Delpuerto
Unai Delpuerto Blanco
Defensa 18

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Gorospe
Ignacio Gorospe Oleaga
Defensa 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Ibai
Ibai Pérez Sota
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Obeso
Jon Ander Obeso Morado
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Olaciregui
Xabier Olaciregui Cazón
Defensa 24 1 1 1 90 0 0 0
Olasa
Julen Olasagasti Imizcoz
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Sansi
Asier Sansinenea Sistiaga
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arrue
Jon Arrue Iraola
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Basasoro
Endika Basasoro Mariñelarena
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Loick
Loick Jean Henri Lespinasse Null
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Oyarzabal
Inhar Oyarzabal Ostolaza
Centrocampista -

Sub-23

1 1 0 25 0 0 0
Petxarroman
Lander Petxarroman Eizaguirre
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rodri
Mikel Rodríguez Carrasco
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
20
Saenz
Ander Saenz Vicente
Centrocampista 23 1 1 1 90 0 1 0
Unai
Unai González Baile
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Urrutia
Aitor Urrutia Garrastatxu
Centrocampista 26 1 1 1 65 0 0 0
Urzelai
Mikel Urzelai Ibarburu
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Zaba
Iñaki Zabaleta Zapirain
Centrocampista 29 1 1 1 82 0 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aratz
Aratz Garmendia Otegui
Delantero 28 1 1 0 8 0 0 0
18
Azkune
Ekain Azkune Astarloza
Delantero 19

Sub-23

1 1 0 16 0 0 0
Jagoba
Jagoba Erdocia Caballero
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jon Sánchez
Jon Sánchez Jauregui
Delantero 20

Sub-23

1 1 1 74 0 0 0
Karlos
Karlos Xabat Santos Valverde
Delantero 23 1 1 1 65 0 1 0
11
Quintanilla
Ibai Quintanilla Albizu
Delantero - 1 1 0 25 0 0 0
Tarragona
Endika Tarragona Martínez
Delantero 29 1 1 1 74 0 0 0
Urtzi Arruti
Urtzi Arruti Conde
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberdi
Imanol Alberdi Alberdi
- 1 1 1 90 0 0 0
17
Alex Rodriguez
Alex Rodriguez Ulacia
- 1 1 0 16 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 21.5 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Garcia
Carlos Garcia Fraile
Entrenador 39 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 1089
2. Tercera División Grupo 9 418
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 415
4. Primera Andaluza Huelva 359
5. Tercera División Grupo 9 354
6. Segunda División B Grupo 3 258
7. Primera Andaluza Grupo 3 242
8. Tercera División Grupo 9-A 175
9. División Honor Andaluza Gr.2 173
10. Segunda División 133
383. Tercera División Grupo 4 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2494060993195 segundos