Jueves 8 de Diciembre de 2022 | 198649010 visitas | 328 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
S.D. Huesca B
1 - 2 C.D. Robres
C.D.J. Tamarite
2 - 2 A.D.C.F. Épila
S.D. Ejea
3 - 1 C.D. Binéfar
C.F. Illueca
1 - 0 C.D. Utrillas
C.D. Cariñena
2 - 1 C.D. Cuarte
Calamocha C.F.
1 - 0 A.D. Almudévar
C.D. Caspe
1 - 1 U.D. Barbastro
Atlético Monzón
2 - 1 C.D. La Almunia
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D.C.F. Épila
31 13 9 4 0 24 8+16
2
C.F. Illueca
25 13 7 4 2 17 11+6
3
C.D. Robres
24 13 7 3 3 23 17+6
4
S.D. Huesca B
23 13 7 2 4 26 13+13
5
C.D.J. Tamarite
23 13 7 2 4 21 17+4
6
S.D. Ejea
19 13 5 4 4 20 15+5
7
C.D. Cuarte
19 13 5 4 4 13 9+4
8
U.D. Barbastro
18 13 5 3 5 16 12+4
9
A.D. Almudévar
18 13 5 3 5 12 10+2
10
C.D. Binéfar
14 13 4 2 7 21 20+1
11
Atlético Monzón
14 13 4 2 7 10 14-4
12
C.D. Utrillas
14 13 3 5 5 11 17-6
13
Calamocha C.F.
13 13 3 4 6 9 16-7
14
C.D. Caspe
13 13 3 4 6 11 19-8
15
C.D. Cariñena
11 13 3 2 8 12 30-18
16
C.D. La Almunia
7 13 1 4 8 12 30-18
De a
access_time JORNADA 14 - 11/12/2022 get_app
C.D. Cuarte
D-12:00 C.D. Caspe
U.D. Barbastro
D-12:00 S.D. Ejea
C.D. Binéfar
D-12:00 S.D. Huesca B
Calamocha C.F.
D-16:00 C.D. Robres
A.D. Almudévar
D-16:00 C.D.J. Tamarite
A.D.C.F. Épila
D-16:00 Atlético Monzón
C.D. La Almunia
D-16:00 C.F. Illueca
C.D. Utrillas
D-16:15 C.D. Cariñena


CLUB DEPORTIVO LA ALMUNIA

La Almunia de Doña Godina (Zaragoza) - Fundado en 1966

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo La Almunia
Club Deportivo La Almunia
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Moreno Gil
Portero - 6 5 5 450 (9) 1 0
13
Chamorro
Juan Chamorro Benito
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Latorre
Pablo Latorre Martínez
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Víctor Otín
Víctor Otín Bolea
Portero 23 10 7 7 630 (19) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Ángel Franco García
Defensa 18

Sub-23

1 1 0 32 0 0 0
2
Antonio
Antonio García Miguel
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Clavero
Jorge Clavero Martinez
Central 22

Sub-23

6 6 6 509 0 1 1
Joven
Izán Joven Monteagudo
Defensa -

Sub-23

9 9 9 778 0 5 0
Lou
Sergio Lou Franco
Lateral Derecho 31 6 6 6 540 0 3 0
4
Marco
Alberto Marco Benedi
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
3
Refusta
Adrián Refusta Andrés
Defensa - 9 9 9 746 0 4 0
6
Sacasa
Eduardo Sacasa Soria
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Sadou
Sadou Mballo Sylla
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Villar
Alberto Villar Carrasco
Defensa 28 4 3 1 141 0 1 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Honorio Martínez Morón
Centrocampista - 6 5 2 280 1 3 0
Alvaro Gil
Alvaro Gil Ezquerra
Centrocampista 21

Sub-23

6 3 0 70 0 0 0
Chueca
Jorge Chueca Ibáñez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Embid
Miguel Embid Aznar
Centrocampista 25 10 10 10 892 4 4 0
Escarda
Alberto Escarda López
Media punta 24 3 3 2 220 0 1 0
Guillén
Javier Guillén Crespo
Medio Centro 25 8 7 6 472 1 3 0
Judez
Diego Judez Miguel
Centrocampista - 7 7 6 430 1 1 0
Kever
Kever Embeya Bisanga
Centrocampista 22

Sub-23

7 6 1 198 0 0 1
Luso
Luis Eduardo Delgado Pacheco
Pivote Defensivo 38 5 5 4 314 1 1 0
5
Molina
Adrián Molina Fontana
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Orus
Marcos Orus Triquell
Media punta - 10 10 9 798 0 5 0
Pablo
Pablo Arnal Moreno
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Sarvise
Daniel Sarvise Aguarta
Media punta 22

Sub-23

9 9 9 791 1 3 0
Sergio Gregorio
Sergio Gregorio Galech
Centrocampista 25 6 5 1 101 1 0 0
Willy
Guillermo Algaba Ochoa
Centrocampista - 3 3 3 212 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
García
Héctor García Díez
Delantero - 7 7 5 442 0 2 0
Mohammed
Mohammed Abubakari Osei
Delantero - 4 4 2 192 0 0 0
Radwan
Radwan Rekrouk
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Lázaro
Rubén Lázaro Serrano
Delantero - 4 1 0 15 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 15.6 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Cabeza
Diego Cabeza Aznar
Entrenador 12 3 0
2E Jesús Pasamar
Jesús Esteban Pasamar Pablo
Segundo Entrenador 0 0 0
D Joserra Otero
José Ramón Otero Carral
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Asturiana Grupo 1 4371
2. Primera Federación Grupo 1 1689
3. Tercera Federación Grupo 9 1613
4. Tercera Federación Grupo 10 1089
5. Segunda Federación Grupo 4 1073
6. División Honor Andaluza Gr.2 976
7. Primera Federación Grupo 2 839
8. Segunda División 818
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 722
10. Primera Andaluza Jaén 711
71. Tercera Federación Grupo 17 246
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Messi  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Juan Escalona  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1872 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3848628997803 segundos