Jueves 15 de Abril de 2021 | 148731192 visitas | 124 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Anguiano
SUSP. C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
SUSP. Yagüe C.F.
C.D. Villegas
SUSP. C.D. Varea
S.D. Logroñés
SUSP. Casalarreina C.F.
C.D. Arnedo
SUSP. S.D. Oyonesa
Comillas La Rioja
SUSP. F.C. La Calzada
C.P. Calasancio
SUSP. Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
SUSP. C.C.D. Alberite
Náxara C.D.
SUSP. U.D. Logroñés Prom.
Atlético Vianés
SUSP. C.D. Pradejón
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Logroñés
28 22 4 2 68 12+5670
2
C.D. Varea
28 23 1 4 83 22+6170
3
C.D. Arnedo
28 18 6 4 55 30+2560
4
Casalarreina C.F.
28 18 4 6 58 27+3158
5
U.D. Logroñés Prom.
28 17 5 6 69 23+4656
6
C.D. Anguiano
28 17 4 7 64 35+2955
7
Náxara C.D.
28 16 4 8 71 37+3452
8
S.D. Oyonesa
28 13 7 8 51 36+1546
9
C.D. Calahorra B
28 13 5 10 46 37+944
10
C.D. Alfaro
28 12 4 12 54 41+1340
11
Atlético River Ebro
28 8 9 11 42 47-533
12
C.D. Berceo
28 9 6 13 50 61-1133
13
Atlético Vianés
28 6 10 12 30 45-1528
14
C.D. Pradejón
28 7 6 15 36 53-1727
15
C.C.D. Alberite
28 7 5 16 31 58-2726
16
Comillas La Rioja
28 5 9 14 32 61-2924
17
C.P. Calasancio
28 6 4 18 20 65-4522
18
F.C. La Calzada
28 5 4 19 25 56-3119
19
Yagüe C.F.
28 5 4 19 21 72-5119
20
C.D. Villegas
28 2 1 25 13 101-887
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Varea
1 - 0 Casalarreina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. Calasancio

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
F.C. La Calzada

Jornada 29

SUSP.

C.D. Calahorra B
Casalarreina C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Varea
Yagüe C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Pradejón

Jornada 29

SUSP.

C.C.D. Alberite
Atlético River Ebro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Alfaro
Atlético Vianés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arnedo
C.D. Berceo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villegas
S.D. Logroñés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Anguiano
Comillas La Rioja

Jornada 29

SUSP.

Náxara C.D.
C.D. Calahorra B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Varea

Jornada 30

SUSP.

F.C. La Calzada
S.D. Oyonesa

Jornada 30

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.C.D. Alberite

Jornada 30

SUSP.

Yagüe C.F.
C.D. Alfaro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Arnedo

Jornada 30

SUSP.

Atlético River Ebro
C.D. Villegas

Jornada 30

SUSP.

Atlético Vianés
C.D. Anguiano

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berceo
Náxara C.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Logroñés
Comillas La Rioja

Jornada 30

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 31

SUSP.

C.D. Calahorra B
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Varea
F.C. La Calzada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Oyonesa
Casalarreina C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.C.D. Alberite
Yagüe C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Alfaro
C.D. Pradejón

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arnedo
Atlético River Ebro

Jornada 31

SUSP.

C.D. Villegas
Atlético Vianés

Jornada 31

SUSP.

C.D. Anguiano
C.D. Berceo

Jornada 31

SUSP.

Náxara C.D.
S.D. Logroñés

Jornada 31

SUSP.

Comillas La Rioja
C.D. Varea

Jornada 32

SUSP.

C.D. Calahorra B
S.D. Oyonesa

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.C.D. Alberite

Jornada 32

SUSP.

F.C. La Calzada
C.D. Alfaro

Jornada 32

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.D. Arnedo

Jornada 32

SUSP.

Yagüe C.F.
C.D. Villegas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Anguiano

Jornada 32

SUSP.

Atlético River Ebro
Náxara C.D.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Vianés
Comillas La Rioja

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berceo
S.D. Logroñés

Jornada 32

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 33

SUSP.

C.D. Varea
C.D. Calahorra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Oyonesa
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 33

SUSP.

C.C.D. Alberite
F.C. La Calzada

Jornada 33

SUSP.

C.D. Alfaro
Casalarreina C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arnedo
Yagüe C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Villegas
C.D. Pradejón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Anguiano
Atlético River Ebro

Jornada 33

SUSP.

Náxara C.D.
Atlético Vianés

Jornada 33

SUSP.

Comillas La Rioja
C.D. Berceo

Jornada 33

SUSP.

S.D. Logroñés
S.D. Oyonesa

Jornada 34

SUSP.

C.D. Varea
C.C.D. Alberite

Jornada 34

SUSP.

C.D. Calahorra B
C.D. Alfaro

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Arnedo

Jornada 34

SUSP.

F.C. La Calzada
C.D. Villegas

Jornada 34

SUSP.

Casalarreina C.F.
C.D. Anguiano

Jornada 34

SUSP.

Yagüe C.F.
Náxara C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pradejón
Comillas La Rioja

Jornada 34

SUSP.

Atlético River Ebro
S.D. Logroñés

Jornada 34

SUSP.

Atlético Vianés
C.D. Berceo

Jornada 34

SUSP.

C.P. Calasancio
C.P. Calasancio

Jornada 35

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Varea

Jornada 35

SUSP.

C.C.D. Alberite
C.D. Calahorra B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Alfaro
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Arnedo
F.C. La Calzada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Villegas
Casalarreina C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Anguiano
Yagüe C.F.

Jornada 35

SUSP.

Náxara C.D.
C.D. Pradejón

Jornada 35

SUSP.

Comillas La Rioja
Atlético River Ebro

Jornada 35

SUSP.

S.D. Logroñés
Atlético Vianés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Berceo
C.C.D. Alberite

Jornada 36

SUSP.

S.D. Oyonesa
C.D. Alfaro

Jornada 36

SUSP.

C.D. Varea
C.D. Arnedo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Calahorra B
C.D. Villegas

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés Prom.
C.D. Anguiano

Jornada 36

SUSP.

F.C. La Calzada
Náxara C.D.

Jornada 36

SUSP.

Casalarreina C.F.
Comillas La Rioja

Jornada 36

SUSP.

Yagüe C.F.
S.D. Logroñés

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pradejón
C.D. Berceo

Jornada 36

SUSP.

Atlético River Ebro
Atlético Vianés

Jornada 36

SUSP.

C.P. Calasancio
C.C.D. Alberite

Jornada 37

SUSP.

C.P. Calasancio
S.D. Oyonesa

Jornada 37

SUSP.

C.D. Alfaro
C.D. Varea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arnedo
C.D. Calahorra B

Jornada 37

SUSP.

C.D. Villegas
U.D. Logroñés Prom.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Anguiano
F.C. La Calzada

Jornada 37

SUSP.

Náxara C.D.
Casalarreina C.F.

Jornada 37

SUSP.

Comillas La Rioja
Yagüe C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Logroñés
C.D. Pradejón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Berceo
Atlético River Ebro

Jornada 37

SUSP.

Atlético Vianés


CLUB DEPORTIVO VILLEGAS

Logroño (La Rioja) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 16-A Senior
Tercera División Grupo 16-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón García
Aarón García Sáenz
Portero - 2 1 1 90 (8) 1 0
Christian
Christian Fernández Hernáez
Portero - 18 12 11 974 (36) 3 0
Julián
Julián Rodriguez García
Portero - 9 6 6 475 (18) 0 1
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Germán
Germán Pérez Ortega
Defensa - 7 6 6 514 1 0 0
Guille Muñoz
Guillermo Muñoz Iñigo
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Iñigo
Iñigo Ortega Unanue
Defensa - 13 12 12 1021 0 9 1
Nieto
Victor Nieto Garcia
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Baños
Pablo Baños Lasheras
Defensa - 8 6 6 540 0 0 0
Piloto
Sergio Gutiérrez González
Defensa - 7 4 2 207 0 1 0
Terroba
Unai Terroba Fernández
Defensa - 17 14 10 971 0 3 0
Urraca
Adrián Urraca Ruiz
Defensa 26 7 6 3 245 1 1 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Oltean
Adrian Stefan Oltean
Centrocampista 22

Sub-23

4 4 4 290 1 2 1
Alexandru Ciucu
Alexandru Catalin Ciucu
Centrocampista -

Sub-23

3 3 3 166 0 0 0
Arenas
Sergio Arenas Ruilopez
Centrocampista -

Sub-23

6 6 5 442 0 0 1
Carballo
Rodrigo Carballo Pérez
Centrocampista -

Sub-23

4 2 1 116 1 1 0
David Jimeno
David Jimeno Martínez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Issman
Kudus Basir Issman Hamidu
Centrocampista -

Sub-23

3 3 2 130 0 0 0
Jorge Espinosa
Jorge Espinosa González
Centrocampista -

Sub-23

10 10 10 828 0 6 2
Lapeña
Alvaro Lapeña Ruiz
Centrocampista - 8 7 7 509 1 4 1
Manu
Manuel Castillo Dávila
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Oscar Ortiz
Oscar Ortiz García
Centrocampista - 2 2 0 32 0 0 0
Prior
Sergio Prior Bacaicoa
Centrocampista 20

Sub-23

2 2 0 68 0 0 0
Roberto
Roberto Sáenz Romero
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Urdiales
Fernando Urdiales Peso
Centrocampista -

Sub-23

15 14 13 1196 0 2 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aly
Aly Thiam
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Andy Lázaro
Andy Lázaro Prieto
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Cosmin
Cosmin Isac
Delantero - 6 6 6 496 0 4 0
Iván
Iván Hernández Delgado
Delantero - 4 4 3 196 0 1 0
Mancebo
Alberto Mancebo Iglesias
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Pinillos
Manuel Pinillos Del Busto
Delantero - 1 1 0 14 0 0 0
Sergio
Sergio Alejos Alcalá
Delantero - 3 1 0 38 0 0 0
Tabuyo
Alejandro Tabuyo Martínez
Delantero Centro 21

Sub-23

8 5 2 160 0 0 0
Traoré
Madou Traoré
Extremo Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Ruiz
Alberto Ruiz Rodriguez
- 0 0 0 0 0 0 0
Avallone
Juan Francisco Avallone
- 2 2 2 180 0 0 0
Conte
Ibrahima Sory Conte
- 2 2 2 157 0 0 0
Pérez
Marcos Pérez Sotelo
- 7 5 2 242 1 3 0
Raya
Daniel Raya Alonso
- 1 1 1 90 0 0 0
Sierra
Adrián Sierra García
- 11 10 9 753 0 0 0
Suciu
Robert M Suciu
- 7 6 5 443 0 0 0
Total de Jugadores: 40 - Media de Edad: 5.8 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Tricio
Alberto Tricio Ruiz
Entrenador 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Moisés Rangel
Moisés Orlando Rangel Vélez
C.D. Pradejón Extremo Izquierdo 25 11 10 10 793 1 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2020
2. Primera División 442
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 404
4. Segunda División 388
5. Tercera División Grupo 9-D-INT 374
6. Segunda División B Grupo 4-B 360
7. Tercera División Grupo 10-A 346
8. Tercera División Grupo 9-B 331
9. Segunda División B Grupo 3 321
10. Tercera División Grupo 9-A 319
621. Tercera División Grupo 16 19
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0368649959564 segundos