Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.252.666 visitas | 414 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 59 36+23
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
S.D. Oyonesa
45 30 14 3 13 39 33+6
8
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
12
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
13
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 53-15
14
Atlético Vianés
31 30 8 7 15 42 57-15
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 88-64
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


YAGÜE CLUB DE FÚTBOL

Barrio de Yagüe - Logroño (La Rioja) - Fundado en 1959

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 17

Sáb. 21/01/2023 - 18:30

G Yagüe C.F. 2 - 1 C.D. Berceo

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 16

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 18

Dom. 29/01/2023 - 17:00

event F.C. La Calzada - Yagüe C.F.

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 16

JORNADA 19

Dom. 05/02/2023

event Yagüe C.F. - Haro Deportivo

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 16

NOTICIAS RELACIONADAS

Del pozo a media tabla: Raúl Martín, el técnico de moda en Tercera

Publicado por Golsmedia

25/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4619
2. Tercera Federación Grupo 9 3267
3. Segunda Federación Grupo 4 1991
4. Primera Federación Grupo 1 1949
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1724
6. Tercera Federación Grupo 10 1499
7. División Honor Andaluza Gr.2 1406
8. Primera División 1314
9. Primera Federación Grupo 2 1265
10. Segunda División 1168
580. Tercera RFEF Grupo 16 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Adrián Navarro Aguilera  
2. Nkoivo  
3. Olivier Heyligers  
4. Francisco Aranda Fuentes  
5. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8128869533539 segundos