Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181838081 visitas | 325 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 57 37+20
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
8
S.D. Oyonesa
42 30 13 3 14 36 35+1
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético Vianés
34 30 9 7 14 44 54-10
12
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
13
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
14
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 52-14
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 86-62
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a


CLUB DEPORTIVO FUNDACIÓN CULTURAL LA CALZADA

Santo Domingo de la Calzada (La Rioja) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

F.C. La Calzada - Senior "A"
FICHAJES (20): Dani Soto (Burgos Promesas C.F.), Andrés Lorenzo (C.D. Tedeón E.F.), Madalin (C.D. Varea), Dani Gómez (Náxara C.D.), Viti (S.D. Oyonesa), Arraiz (Yagüe C.F.), Jon Estalayo (U.D. Logroñés B), Casado (Burgos Promesas C.F.), Huerta (C.P. Calasancio), Mariete (), Sergio Díaz (C.D. Tedeón E.F.), Jair (Yagüe C.F.), Sabando (C.D. Anguiano), Sáez (), Voltarel (C.D. Varea), Iván (Burgos Promesas C.F.), Borja Sánchez (C.D. Berceo), Gonzalo (F.C. La Calzada), Rocha (C.D. Varea), Efrén ()
CONTINÚAN (2): Andrés García, Chuchi
BAJAS (16): Abdou (C.D. Agoncillo), Adrián Prado, Aingeru (Tolosa C.F.), Aitor Santurde (Haro Deportivo), Ander Santurde, Aritz (Haro Deportivo), Bordeje, Cañas, Chencho (Rapid de Murillo), David Arriola, Jon, Jorge García (C.D. Anguiano), Juanjo, Martín Gómez (Haro Deportivo), San Ildefonso, Valer (S.D. Oyonesa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 5563
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3485
3. Tercera RFEF Grupo 9 2649
4. División Honor Andaluza Gr.2 2596
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2590
6. División Honor Andaluza Gr.1 2360
7. Tercera RFEF Grupo 10 2183
8. Primera RFEF Grupo 1 2030
9. Segunda RFEF Grupo 4 1980
10. Segunda RFEF Grupo 5 1903
63. Tercera RFEF Grupo 16 536
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. AMC  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,81258106231689 segundos