Martes 25 de Junio de 2024 | 314.465.053 visitas | 511 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 41+28
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 59 31+28
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
2 - 1 C.D. Varea
C.D. Alfaro
2 - 2 S.D. Oyonesa
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
S.D. Oyonesa
0 - 0 C.D. Anguiano
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Anguiano
2 - 1 S.D. Oyonesa
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
1 - 1 C.D. Ardoi


CLUB DEPORTIVO FUNDACIÓN CULTURAL LA CALZADA

Santo Domingo de la Calzada (La Rioja) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
13246 Visitas
540 Minutos
0 Minutos
2 Goles
0 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aritz Gil
Aritz Gil Aranda
Portero 26 2 0 0 0 (0) 0 0
13
Arraiz
Miguel Arraiz Fernández
Portero - 6 6 6 540 (13) 2 0
13
Eddy
Eddy Bryan Martinez Mc Gregor
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Germán
Germán López Arcaraz
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón Sanz
Aarón Sanz Pereda
Defensa - 1 1 0 13 0 0 0
Andrés
Andrés González Cardero
Lateral Derecho 36 5 5 5 399 0 0 0
Aritz
Aritz Bañuelos Salmón
Lateral Derecho - 6 6 5 455 0 1 0
3
Casado
Miguel Casado Valdivielso
Central 31 5 5 5 418 1 1 0
Diego Coscolín
Diego Coscolín De la Dedicación
Defensa - 4 2 0 26 0 0 0
Ismail
Ismail Mouloud Aretio
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
6
Madalin
Andreica Madalin Florin
Defensa 28 4 4 3 285 0 1 0
4
Sergio Díaz
Sergio Díaz C. Mendoza
Defensa 24 3 3 3 231 0 3 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Ruiz
Adrián Ruiz Amatriain
Centrocampista 24 6 6 5 467 1 1 0
Dani Soto
Daniel Soto Álvarez
Media punta 24 6 6 5 423 0 0 0
7
Efrén
Efrén Ruiz De la Cuesta Barrios
Centrocampista 33 4 4 3 253 1 2 0
Riaño
Daniel Riaño Santamaría
Centrocampista - 6 6 2 244 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Andrés Lorenzo
Andrés Lorenzo Taboas
Extremo Derecho 25 5 5 5 450 0 3 0
9
Chuchi
Jesús García Sierra
Extremo Izquierdo 31 6 6 1 182 2 0 0
11
Dani Gómez
Daniel Gómez Ruiz
Extremo Izquierdo 28 6 6 6 471 2 2 0
Diego Pozo
Diego Pozo Alonso
Delantero 22

Sub-23

4 4 3 256 1 0 0
15
Iván
Iván Santamaría De la Fuente
Delantero 24 6 6 5 391 2 0 0
Mariete
Mario Manzanos Pinedo
Delantero - 6 5 2 223 0 0 0
Vitorica
Daniel Vitorica Martín
Extremo Derecho - 4 3 1 135 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 27.4 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Eduardo Gajate
Eduardo Gajate Santamaría
Entrenador 0 0 0
E Eduardo Hache
Eduardo Hernández Adán
Entrenador 30 6 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Huerta
Álvaro Huerta Martín
C.D. Varea Lateral Derecho 27 1 1 1 58 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 19797
2. Tercera Federación Grupo 9 1733
3. Tercera División Grupo 18 1721
4. Primera Federación Grupo 2 1649
5. Regional Preferente Huelva 1543
6. Segunda División 1166
7. Segunda Andaluza Cádiz 1147
8. Cuarta Catalana Grupo 16 1108
9. Primera División 1072
10. Primera Federación Grupo 1 1062
137. Tercera Federación Grupo 16 210
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. David Chordà i Argente  
9. Messi  
10. Giuseppe Tornatore  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,37681007385254 segundos