Martes 25 de Junio de 2024 | 314.925.608 visitas | 679 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
C.D. Lerinés
1 - 1 C.D. Beti Onak
S.D. Lagunak
2 - 0 C.D. Huarte
Atlético Cirbonero
0 - 1 U.C.D. Burladés
C.D. Ardoi
0 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Pamplona
Peña Sport F.C.
3 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cantolagua
5 - 1 C.D. Oberena
Beti Kozkor K.E.
2 - 1 C.D. Alesves
F.C. Bidezarra
2 - 0 C.D. Subiza
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Subiza
68 34 20 8 6 68 29+39
2
C.D. Cortes
63 34 17 12 5 40 23+17
3
C.D. Ardoi
62 34 18 8 8 49 23+26
4
Peña Sport F.C.
57 34 14 15 5 52 38+14
5
C.D. Huarte
54 34 16 6 12 51 47+4
6
C.D. Cantolagua
52 34 14 10 10 51 42+9
7
C.D. Beti Onak
50 34 15 5 14 47 50-3
8
C.D. Pamplona
43 34 10 13 11 45 42+3
9
U.D.C. Txantrea
42 34 11 9 14 34 36-2
10
Beti Kozkor K.E.
42 34 11 9 14 35 43-8
11
Atlético Cirbonero
42 34 11 9 14 43 49-6
12
F.C. Bidezarra
42 34 9 15 10 42 38+4
13
U.C.D. Burladés
41 34 11 8 15 35 47-12
14
Avance Ezcabarte
41 34 10 11 13 40 48-8
15
C.D. Oberena
40 34 11 7 16 43 49-6
16
S.D. Lagunak
34 34 8 10 16 35 52-17
17
C.D. Lerinés
34 34 9 7 18 34 59-25
18
C.D. Alesves
27 34 7 6 21 34 63-29
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
C.D. Huarte
1 - 0 C.D. Cortes
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Ardoi
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ardoi
1 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Cortes
1 - 1 C.D. Huarte
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Huarte
1 - 1 C.D. Ardoi
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Ardoi
4 - 3 C.D. Huarte
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
1 - 1 C.D. Ardoi


CLUB DEPORTIVO SUBIZA

Subiza (Navarra) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
4532 Visitas
2530 Minutos
0 Minutos
14 Goles
1 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Ibañez
Ander Ibáñez Ortueta
Portero - 24 9 9 810 (7) 0 0
Jon López
Jon López de Goicoechea Echavarri
Portero - 21 5 5 450 (5) 0 0
Rafa
Rafael Fernández Rodriguez
Portero - 27 20 20 1800 (17) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amadoz
Francisco Javier Amadoz Azpiroz
Defensa 21 33 33 21 2138 6 6 0
Asier Benito
Asier Benito Sánchez
Defensa - 30 20 19 1678 1 1 2
Jiménez
Alejandro Jimenez Almagro
Defensa - 32 27 24 2075 0 7 0
Mikel
Mikel Ansó Mainz
Defensa 19 23 22 19 1456 1 4 0
Monreal
Íñigo Monreal Arraiza
Defensa 20 34 25 12 1123 0 1 0
Pascual
Sergio Pascual Palacios
Defensa - 28 26 14 1269 3 5 1
Santos
Unai Santos Mañeru
Defensa - 31 31 27 2287 4 9 1
Victor Ciáurriz
Víctor Ciáurriz Labiano
Defensa 20 32 30 26 2497 1 4 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander
Ander Marticorena Sáez
Centrocampista - 33 32 21 1824 2 2 0
Beloki
Imanol Beloki Larraya
Centrocampista - 31 26 13 1178 0 2 0
Ibai
Ibai Arrasate Casimiro
Centrocampista - 31 30 26 2223 6 7 0
Jorge Hernández
Jorge Hernández De Miguel
Centrocampista - 3 2 0 66 0 0 0
Pablo Aguinaga
Pablo Aguinaga Oficialdegui
Centrocampista - 34 34 28 2530 8 3 0
Sergio
Sergio Gárriz García
Centrocampista - 1 1 0 15 0 0 0
Ugartemendía
Omar Ugartemendía Sagastibeltza
Centrocampista 20 28 21 8 786 3 2 0
Vicuña
Julen Vicuña Guijarro
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arancón
Unai Javier Arancón Escudero
Delantero - 6 1 0 0 0 0 0
Asier Larraza
Asier Larraza Ansorena
Delantero - 1 1 0 14 0 0 0
Javi Ripa
Javier Ripa Guillén
Delantero - 10 9 4 378 0 2 0
John Asier
John Asier Anso Carpio
Delantero - 3 2 0 5 0 0 0
Juan Asirón
Juan Asirón Prieto
Delantero 20 34 34 25 2245 14 4 0
Lucas Ibáñez
Lucas Ibáñez Sota
Delantero 20 34 34 22 1950 2 3 0
Lumbreras
Carlos Lumbreras Solano
Delantero Centro 18 24 24 22 1885 11 4 0
Mariano
Mariano Beunza Fonseca
Delantero Centro 19 23 22 9 947 5 1 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 19.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
EP Ander
Ander Borda Rojo
Entrenador de Porteros 10 0 0
DC Emilio
Emilio Leonisio Barrado
Delegado de Campo 33 0 0
F Ander
Ander Baztan Fernández
Fisioterapeuta 20 1 0
EM David Larraya
David Larraya Goyeneche
Encargado de Material 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 34165
2. Segunda Federación Grupo 4 28920
3. Primera Andaluza Cádiz 26125
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 23895
5. Tercera Federación Grupo 9 17797
6. División Honor Andaluza Gr.2 8670
7. Primera Andaluza Cádiz 5905
8. Primera Federación Grupo 2 5745
9. Segunda División 5298
10. Tercera Federación Grupo 9 4117
402. Tercera Federación Grupo 15 317
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Manuel Dapena  
6. Olivier Heyligers  
7. mielo  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1388 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,72273683547974 segundos