Sábado 1 de Octubre de 2022 | 192267372 visitas | 401 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
S.D. Ponferradina B
S-16:45 Palencia C.F.
Atlético Astorga
S-17:00 Santa Marta Tormes
C.D. Numancia B
S-17:15 La Virgen del Camino
Atlético Tordesillas
D-12:00 C.D. Mirandés B
C.D. Becerril
D-17:00 Atlético Bembibre
Arandina C.F.
D-17:00 S.D. Almazán
Salamanca C.F. UDS
D-17:00 Cultural Leonesa B
Unami C.P.
D-17:00 Real Ávila C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Salamanca C.F. UDS
7 3 2 1 0 6 1+5
2
Atlético Astorga
7 3 2 1 0 8 4+4
3
C.D. Mirandés B
7 3 2 1 0 7 3+4
4
Arandina C.F.
7 3 2 1 0 6 2+4
5
Real Ávila C.F.
5 3 1 2 0 8 7+1
6
Atlético Tordesillas
5 3 1 2 0 3 2+1
7
Cultural Leonesa B
4 3 1 1 1 3 2+1
8
Santa Marta Tormes
3 3 0 3 0 5 50
9
Atlético Bembibre
3 3 0 3 0 2 20
10
C.D. Becerril
3 3 0 3 0 1 10
11
La Virgen del Camino
3 3 0 3 0 1 10
12
S.D. Ponferradina B
3 3 1 0 2 5 7-2
13
S.D. Almazán
3 3 1 0 2 2 6-4
14
C.D. Numancia B
1 3 0 1 2 4 7-3
15
Palencia C.F.
0 3 0 0 3 1 6-5
16
Unami C.P.
0 3 0 0 3 1 7-6
De a
access_time JORNADA 5 - 9/10/2022 get_app
Atlético Bembibre
- C.D. Numancia B
S.D. Almazán
- S.D. Ponferradina B
Atlético Tordesillas
- C.D. Becerril
Santa Marta Tormes
- Arandina C.F.
Cultural Leonesa B
- Atlético Astorga
C.D. Mirandés B
- Real Ávila C.F.
La Virgen del Camino
- Salamanca C.F. UDS
Palencia C.F.
- Unami C.P.


UNIÓN DEPORTIVA SANTA MARTA DE TORMES

Santa Marta de Tormes (Salamanca) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Jorge Valentín
Jorge Valentín Marcos
Portero - 3 2 2 180 (4) 0 0
Ortega
Hugo Ortega García
Portero - 3 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso
Diego José Alonso Carballo
Defensa - 3 3 3 270 0 0 0
Aznar
Antonio Aznar Santos
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
4
Estévez
Sergio Estévez García
Central - 0 0 0 0 0 0 0
2
Joel Gómez
Joel Gómez Agustín
Lateral Derecho - 3 3 0 43 0 0 0
3
Manrique
Miguel García Manrique
Defensa 21

Sub-23

3 3 3 193 0 0 0
5
Pablo Fernández
Pablo Fernández Vera
Central 22

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
Rivas
Sergio Rivas Ávila
Defensa 18 3 3 3 270 0 0 0
Sebas
Sebastián Salgado Grandela
Defensa -

Sub-23

3 2 0 44 0 0 0
Tena
Sergio Martín Tena
Lateral Derecho 19

Sub-23

2 2 0 82 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asensio
José Luis Asensio Caneba
Centrocampista 26 3 2 0 13 0 0 0
Boga
Álvaro Bogajo Hernández
Centrocampista - 3 2 0 34 0 0 0
11
Cristian
Cristian Tomás Lupidio
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 3 236 1 0 0
19
Gonzalo
Gonzalo Aldeano Teixeira
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 3 236 0 0 0
14
Lozano
Julio José Lozano Díaz
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mito
Anselmo Martín González
Media punta 23 3 3 3 270 2 1 0
10
Rubén Moreno
Rubén Moreno Morales
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
18
Rubén Rodero
Jesús Rubén García Rodero
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Sánchez
Centrocampista - 3 3 3 241 1 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lerma
Ángel de la Iglesia Lerma
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
7
Martiña
Adrián Martiña Correa
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
9
Moreno
Aarón Moreno Morales
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Peralta
Jorge Peralta Goyenechea
Delantero - 3 1 0 8 0 0 0
Ramos
Álvaro Ramos Martín
Delantero - 3 3 3 248 1 0 0
21
Sergio Santos
Sergio Santos Rubio
Delantero 21

Sub-23

3 3 3 242 0 3 0
Utrillas
Joe Emmanuel Utrillas Sigüeñas
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 16.1 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Amatria
Mario Amatria Jiménez
Entrenador 2 0 0
DC Santiago
Santiago Sánchez Gutiérrez
Delegado de Campo 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Javi Hernández pone rumbo a Tercera División

Publicado por Golsmedia

15/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 3921
2. Primera Andaluza Grupo 3 2638
3. Tercera Federación Grupo 9 2460
4. Primera Andaluza Huelva 2401
5. Segunda División B Grupo 3 1492
6. Segunda Federación Grupo 4 1365
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1288
8. División Honor Andaluza Gr.2 1271
9. Tercera Federación Grupo 10 1150
10. División Honor Andaluza Gr.1 1031
24. Tercera Federación Grupo 8 639
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jmcf  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. Nkoivo  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Federico Gonzalez  
6. Juan nuñez  
7. GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ  
8. Messi  
9. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1536 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0818419456482 segundos