Lunes 1 de Marzo de 2021 | 146033111 visitas | 222 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
Anaitasuna F.T.
1 - 1 C.D. Baskonia
Cultural Durango
2 - 0 C.D. Lagun Onak
Pasaia K.E.
0 - 0 C.D. San Ignacio
C.D. Ariznabarra
0 - 3 Urduliz F.T.
Sodupe U.C.
D-17:00 C.D. Santurtzi
Descansa: C.D. Vitoria
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Urduliz F.T.
18 9 7 2 27 14+1334
2
Pasaia K.E.
18 9 6 3 21 12+933
3
Anaitasuna F.T.
18 6 9 3 19 18+127
4
C.D. Vitoria
15 5 7 3 11 4+722
5
Cultural Durango
16 5 7 4 16 14+222
6
C.D. San Ignacio
16 5 7 4 16 18-222
7
C.D. Baskonia
17 4 9 4 18 13+521
8
Sodupe U.C.
16 4 6 6 19 19018
9
C.D. Ariznabarra
16 3 6 7 12 20-815
10
C.D. Santurtzi
15 3 4 8 15 25-1013
11
C.D. Lagun Onak
17 2 4 11 13 30-1710
De a
access_time JORNADA 20 - 7/3/2021 get_app
C.D. Santurtzi
- Cultural Durango
C.D. Lagun Onak
- C.D. Ariznabarra
Urduliz F.T.
- C.D. Vitoria
C.D. San Ignacio
- Anaitasuna F.T.
C.D. Baskonia
- Sodupe U.C.
Descansa: Pasaia K.E.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Santurtzi

Jornada 16

SUSP.

C.D. San Ignacio
Cultural Durango

Jornada 17

SUSP.

C.D. Vitoria
C.D. Vitoria

Jornada 18

SUSP.

C.D. Ariznabarra

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 4
Subgrupo Tercera División Grupo 4-A


ANAITASUNA FÚTBOL TALDEA

Azkoitia (Guipúzcoa) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-B Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Etxaniz
Ander Etxaniz Lizaso
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Mikel Ruiz
Mikel Ruiz Azkue
Portero 26 18 14 14 1255 (10) 3 0
13
Rementeria
Ander Rementeria Basurco
Portero - 19 5 5 450 (9) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Aranda
Jon Aranda Goenaga
Defensa 27 15 14 14 1195 1 4 0
17
Azcoitia
Xabier Azcoitia Mendez
Defensa - 17 15 15 1306 0 1 1
Barbarin
Aitor Barbarin De la Granja
Defensa 21

Sub-23

17 17 14 1353 1 1 0
5
Eskurtza
Markel Eskurtza Umerez
Defensa 29 16 16 13 1169 2 3 0
Izagirre
Jon Izagirre Garate
Defensa 24 5 4 1 127 0 2 0
4
Odriozola
Julen Odriozola Alberdi
Defensa 21

Sub-23

16 15 12 1077 0 1 0
3
Zubizarreta
Josu Zubizarreta Orue
Defensa -

Sub-23

18 5 4 318 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Arambarri
Unai Arambarri Murua
Centrocampista 27 9 9 5 496 0 1 0
24
Gallo
Unai Perez Alberdi
Centrocampista 23

Sub-23

12 3 1 92 0 1 0
27
Jokin
Jokin Errazu Tolosa
Centrocampista -

Sub-23

5 1 1 90 0 0 0
16
Julen Aramendi
Julen Aramendi Agirre
Centrocampista 22

Sub-23

17 16 12 1001 2 1 0
29
Larrañaga
Gorka Larrañaga Etxaniz
Centrocampista -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
18
Letamendia
Jon Letamendia Juaristi
Centrocampista -

Sub-23

18 10 3 258 0 2 0
20
Lur
Lur Bereziartua Nazabal
Centrocampista 22

Sub-23

17 13 11 845 0 4 0
10
Mikel Aramendi
Mikel Aramendi Agirre
Centrocampista 26 17 15 13 1140 1 0 0
6
Mikel Pastrian
Mikel Pastrian Soraluce
Centrocampista 28 19 18 13 1132 1 2 0
Muguruza
Mikel Muguruza Bermudez
Centrocampista - 16 11 3 333 0 1 0
8
Soraluce
Xabier Soraluce Arzalluz
Centrocampista 25 18 18 17 1459 1 6 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Arabaolaza
Ander Arabaolaza Aldazabal
Delantero 27 13 12 7 632 3 1 0
9
Arzalluz
Mikel Arzalluz Errasti
Delantero 26 18 18 15 1324 6 0 0
26
Guembe
Aimar Guembe Bidezabal
Delantero 19

Sub-23

8 3 0 18 0 0 0
12
Guillo
Julen Guillo Rodriguez
Delantero 21

Sub-23

3 1 0 26 0 0 0
15
Ilzarbe
Markel Ilzarbe García
Delantero 24 12 11 3 308 0 2 0
7
Ugarte
Asier Ugarte Imaz
Delantero - 18 18 13 1165 1 2 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 16.8 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Artetxe
Xabier Artetxe Mendizabal
Entrenador 17 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El fútbol vasco felicita al CD Anaitasuna

Publicado por Golsmedia

12/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1931
2. Tercera División Grupo 9-A 521
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 330
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 323
5. Primera División 294
6. Segunda División B Grupo 4-A 282
7. Segunda División 270
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 267
9. Segunda División B Grupo 4-B 252
10. División Honor Andaluza Gr.1-A 249
124. Tercera División Grupo 4-B 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5408711433411 segundos