Domingo 26 de Junio de 2022 | 184728168 visitas | 248 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Compostela
61 27 19 4 4 50 15+35
2
Ourense C.F.
60 27 18 6 3 50 21+29
3
Arosa S.C.
47 27 12 11 4 42 31+11
4
C.D. Barco
47 27 15 2 10 40 400
5
C.D. Choco
43 27 12 7 8 40 28+12
6
Casino S.D. Arzúa
41 27 13 2 12 40 39+1
7
Deportivo Fabril
40 27 11 7 9 38 28+10
8
U.D. Ourense
40 27 10 10 7 32 36-4
9
Polvorín F.C.
35 27 10 5 12 51 33+18
10
C.D. Estradense
35 27 10 5 12 33 32+1
11
Silva S.D.
35 27 9 8 10 24 25-1
12
C.D. Arenteiro
35 27 7 14 6 29 31-2
13
Racing C. Villalbés
34 27 9 7 11 30 300
14
Bergantiños C.F.
34 27 9 7 11 27 31-4
15
U.D. Somozas
32 27 8 8 11 31 43-12
16
Alondras C.F.
32 27 8 8 11 32 45-13
17
C.D. As Pontes
28 27 7 7 13 39 44-5
18
Rápido de Bouzas
23 27 6 5 16 36 54-18
19
C.D. Pontellas
20 27 4 8 15 22 56-34
20
U.D. Paiosaco
17 27 2 11 14 23 47-24
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


UNIÓN DEPORTIVA BARBADÁS

Barbadás (Ourense) - Fundado en 1998

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Preferente Gallega Grupo Sur-B Senior
Pref Galicia Gr.Sur Ascenso Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Artai Losada
Artai Losada Antón
Portero 21 2 0 0 0 (0) 0 0
Atanes
Borja Atanes Crespo
Portero 22

Sub-23

34 32 31 2870 (32) 0 0
Lucas González
Lucas González Torres
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Novoa
Pablo Novoa Vila
Portero 22

Sub-23

26 3 3 188 (5) 0 2
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antón
Anton Ferreiro Garrido
Defensa 23 2 1 0 23 0 0 0
Caio
Caio Fabio Ferreira Reis
Defensa 27 0 0 0 0 0 0 0
Collegari
Luis Fernando Collegari
Defensa - 30 29 29 2467 2 5 3
Daniel García
Daniel García González
Defensa 19 3 1 0 29 0 0 0
Gabri Losada
Gabriel Losada Antón
Defensa 24 33 33 33 2923 0 9 0
Hugo Borrajo
Hugo Borrajo Bermúdez
Defensa 18 2 1 0 14 0 1 0
Marcelo Faria
Marcelo Raúl Justiniano De faria
Central 31 16 15 15 1245 2 5 1
Marcos
Marcos Adriano Silveira Costa
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Merlo
Jhonny Alexander Merlo La Madriz
Defensa - 3 0 0 0 0 0 0
Mikel
Mikel González Diéguez
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
Pablo Rodriguez
Pablo Rodriguez Constela
Defensa 20 1 0 0 0 0 0 0
Rodrigo
Rodrigo Velasco Fernández
Defensa 21

Sub-23

5 5 3 265 0 1 0
Tiago
Tiago Miguel Correia Leite Babo
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (18)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Coello Fernández
Centrocampista 20

Sub-23

19 14 4 554 0 2 0
Alvaro Andrade
Alvaro Andrade Ojea
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Bassirou
Basirou Wade
Centrocampista -

Sub-23

33 32 32 2810 3 5 0
Brais Outeiriño
Brais Outeiriño Alonso
Centrocampista 21 18 13 2 397 0 1 1
Cheri
Brais Iglesias Fornos
Centrocampista 26 30 27 20 1323 0 7 0
David Dominguez
David Dominguez Fernández
Centrocampista 20 17 9 5 422 0 2 0
Hugo Fernández
Hugo Fernández Fernández
Centrocampista 20 4 1 0 11 0 0 0
Iriarte
Hugo Iriarte Dominguez
Centrocampista 19 2 2 0 21 0 0 0
Isma
Ismael Martínez Lorenzo
Centrocampista 22

Sub-23

32 30 25 2073 8 4 0
Luis González
Luis González García
Medio Centro 31 29 20 8 743 1 1 0
Manu Blanco
Manuel Blanco Villar
Centrocampista 22

Sub-23

27 26 23 1931 0 6 0
Martín Fernandez
Martín Fernández Madarnás
Centrocampista 32 0 0 0 0 0 0 0
Matheus
Matheus Ferreira Brazil
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Nespereira
David Nespereira Lage
Centrocampista 25 29 29 29 2610 3 11 1
Rivero
Daniel Rivero Rodriguez
Centrocampista 24 30 29 28 2176 2 11 1
Rubén Durán
Rubén Rodríguez Durán
Media punta 38 8 7 2 385 1 1 0
Toño
Antonio Nespereira Lage
Centrocampista 31 30 29 28 2512 5 9 0
Veri
Brais Verísimo Barros
Centrocampista 23 11 7 4 346 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berna
Berna Baldeh Baldeh
Delantero 24 8 8 1 171 0 1 0
Chacon
Bryan Geovanny Chacon Santa
Delantero Centro 21 11 9 2 243 3 0 1
David Soares
David Soares dos Anjos
Delantero 38 25 24 11 1182 5 9 1
Iago Varela
Iago Varela Otero
Delantero 21 31 26 5 749 3 2 2
Kike
Enrique Pérez Villán
Delantero 22 2 2 0 34 0 0 0
Sanmarful
José Ramón Sanmarful Fernández
Delantero 20

Sub-23

30 29 26 2058 5 8 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Curito
Mario Filipe Curito Dos Santos Ferreira
- 13 10 5 548 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 23.6 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro A Ruiz
Pedro Agustín Ruiz Galnares
Entrenador 26 2 0
2E Figueiredo
Juan Carlos Figueiredo Pérez
Segundo Entrenador 8 0 0
D Padrón
José Ramón Padrón Alvarez
Delegado de Equipo 30 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Miguel
Miguel Gándara Feijóo
Atlético Arnoia Portero 26 5 0 0 0 (0) 0 0
Presas
Cristian Presas Ribao
A.C.D. Cartelle Centrocampista 28 6 2 0 53 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7523
2. Tercera RFEF Grupo 9 2858
3. División Honor Andaluza Gr.2 2575
4. División Honor Andaluza Gr.1 2039
5. Segunda RFEF Grupo 5 2015
6. Segunda RFEF Grupo 4 1989
7. Tercera RFEF Grupo 10 1857
8. Primera RFEF Grupo 2 1804
9. Primera RFEF Grupo 1 1657
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1542
507. Tercera División Grupo 1 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Olivier Heyligers  
4. lolo silva  
5. Jepoma  
6. Galicia  
7. Messi  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Nkoivo  
10. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1128 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5487220287323 segundos