Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150425286 visitas | 348 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 9/5/2021 get_app
U.E. Sabadell Nord
0 - 1 Sant Cugat F.C.
U.E. Rubí
1 - 0 C.E. Mataró
C.E. Júpiter
1 - 2 E.E. Guineueta
C.F. Les Franqueses
1 - 0 C.F. Mollet U.E.
C.F. Parets
- Unificación Lléfia
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
E.E. Guineueta
13 8 3 2 25 10+1527
2
Sant Cugat F.C.
13 7 3 3 23 11+1224
3
C.F. Les Franqueses
12 5 5 2 8 7+120
4
Unificación Lléfia
12 6 2 4 18 12+620
5
C.F. Mollet U.E.
13 5 4 4 18 12+619
6
C.E. Mataró
12 5 3 4 16 14+218
7
U.E. Rubí
13 4 4 5 22 25-316
8
U.E. Sabadell Nord
13 3 2 8 11 23-1211
9
C.E. Júpiter
13 2 4 7 12 24-1210
10
C.F. Parets
12 3 0 9 8 23-159
De a
access_time JORNADA 14 - 16/5/2021 get_app
Unificación Lléfia
- U.E. Sabadell Nord
U.E. Rubí
- Sant Cugat F.C.
C.E. Mataró
- C.E. Júpiter
E.E. Guineueta
- C.F. Mollet U.E.
C.F. Parets
- C.F. Les Franqueses
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.F. Les Franqueses

Jornada 8

4/4

C.E. Mataró


CLUB ESPORTIU JÚPITER

Barcelona - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.E. Júpiter - Senior "A"
FICHAJES (14): Marc Ahufinger (F.C. Martinenc), Bergé (C.F. Can Vidalet), Velillas (C.F. Montañesa), Iván Ariel (C.E. Europa), Pau (), Albert Corzo (U.E. Vic), Jaime (C.F. Montañesa), Luque (F.E. Grama), Carles (C.D. Acero), Flavio (), Duarte (C.D. Masnou), Alex Gil (U.E. Vic), Enrique (C.D. Masnou), Leva (F.C. Santboià)
SIN CONCRETAR (17): Crivi, Santolalla, Marcelo, Peque, David Olid, Llorenç, Robert Bargués, Eric Ruiz, Ricky López, Javi Ruiz, Felipe Vega, Izan, Lluis Bassas, Patrick, Ortega, Adriá Felius, Axpe
BAJAS (8): Albert Gurrea (U.D. Viladecans), Alex Prat (Cerdanyola F.C.), Duran (U.D. Parc), Escudero (Atlético Saguntino), Fuentes (U.E. Rubí), Martí Alba (C.E. Europa), Mirabal (Huracán de Barcelona), Uri Solina (C.F. Montañesa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8472
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4569
3. Segunda División 1266
4. Primera División 1143
5. Tercera División Grupo 9-A 1081
6. Segunda División B Grupo 4-A 1031
7. Segunda División B Grupo 4-B 1022
8. Segunda División B Grupo 5-A 964
9. Segunda División B Grupo 3 920
10. Preferente Valenciana Grupo 5 762
197. Primera Catalana Grupo 1-B 180
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Lorenzo Escribano  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 895 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.71027302742004 segundos