Martes 20 de Abril de 2021 | 148997245 visitas | 152 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Baeza C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Inter de Jaén C.F.
SUSP. Arroyo del Ojanco
Los Villares C.F.
SUSP. Baeza C.F.
C.D. Arquillos
SUSP. Urgavona C.F.
Ibros C.F.
SUSP. U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
SUSP. A.D. Mancha Real
C.P. Huelma
SUSP. Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
SUSP. Castellar Íbero
C.F.D. Quesada
SUSP. UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
SUSP. C.D. Vilches
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Baeza C.F.
26 17 6 3 48 21+2757
2
C.D. Navas
26 17 4 5 62 17+4555
3
A.D. Mancha Real
26 14 7 5 43 19+2449
4
Iliturgi C.F. 2016
26 15 3 8 53 32+2148
5
Los Villares C.F.
26 13 5 8 47 41+644
6
UDC Torredonjimeno B
26 14 2 10 49 39+1044
7
C.F.D. Quesada
26 12 3 11 46 42+439
8
Urgavona C.F.
26 12 2 12 41 52-1138
9
Rvo. Bailén C.F.
26 10 7 9 32 31+137
10
C.D. Vilches
26 10 5 11 37 37035
11
C.P. Huelma
26 10 4 12 43 49-634
12
Castellar Íbero
26 8 7 11 40 50-1031
13
U.D. La Guardia
26 9 4 13 44 57-1331
14
C.D. Arquillos
26 7 6 13 29 42-1327
15
Ibros C.F.
26 8 2 16 31 44-1326
16
Arroyo del Ojanco
26 8 1 17 30 68-3825
17
Inter de Jaén C.F.
26 6 5 15 30 38-823
18
C.D. Úbeda Viva
26 6 3 17 29 55-2621
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Navas

Jornada 27

SUSP.

UDC Torredonjimeno B
Iliturgi C.F. 2016

Jornada 27

SUSP.

Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia

Jornada 27

SUSP.

Urgavona C.F.
Baeza C.F.

Jornada 27

SUSP.

A.D. Mancha Real
C.D. Vilches

Jornada 27

SUSP.

C.D. Úbeda Viva
Castellar Íbero

Jornada 27

SUSP.

C.D. Arquillos
Rvo. Bailén C.F.

Jornada 27

SUSP.

Inter de Jaén C.F.
Los Villares C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.F.D. Quesada
Ibros C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.P. Huelma
Arroyo del Ojanco

Jornada 28

SUSP.

UDC Torredonjimeno B
Urgavona C.F.

Jornada 28

SUSP.

Iliturgi C.F. 2016
A.D. Mancha Real

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva

Jornada 28

SUSP.

Baeza C.F.
C.D. Arquillos

Jornada 28

SUSP.

C.D. Vilches
Inter de Jaén C.F.

Jornada 28

SUSP.

Castellar Íbero
C.F.D. Quesada

Jornada 28

SUSP.

Rvo. Bailén C.F.
C.P. Huelma

Jornada 28

SUSP.

Los Villares C.F.
Ibros C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Navas
C.D. Navas

Jornada 29

SUSP.

Arroyo del Ojanco
UDC Torredonjimeno B

Jornada 29

SUSP.

Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016

Jornada 29

SUSP.

A.D. Mancha Real
U.D. La Guardia

Jornada 29

SUSP.

C.D. Úbeda Viva
Baeza C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arquillos
C.D. Vilches

Jornada 29

SUSP.

Inter de Jaén C.F.
Castellar Íbero

Jornada 29

SUSP.

C.F.D. Quesada
Rvo. Bailén C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.P. Huelma
Los Villares C.F.

Jornada 29

SUSP.

Ibros C.F.
Urgavona C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arroyo del Ojanco
A.D. Mancha Real

Jornada 30

SUSP.

UDC Torredonjimeno B
C.D. Úbeda Viva

Jornada 30

SUSP.

Iliturgi C.F. 2016
C.D. Arquillos

Jornada 30

SUSP.

U.D. La Guardia
Inter de Jaén C.F.

Jornada 30

SUSP.

Baeza C.F.
C.F.D. Quesada

Jornada 30

SUSP.

C.D. Vilches
C.P. Huelma

Jornada 30

SUSP.

Castellar Íbero
Ibros C.F.

Jornada 30

SUSP.

Rvo. Bailén C.F.
Los Villares C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Navas
C.D. Navas

Jornada 31

SUSP.

Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco

Jornada 31

SUSP.

A.D. Mancha Real
UDC Torredonjimeno B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Úbeda Viva
Iliturgi C.F. 2016

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arquillos
U.D. La Guardia

Jornada 31

SUSP.

Inter de Jaén C.F.
Baeza C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.F.D. Quesada
C.D. Vilches

Jornada 31

SUSP.

C.P. Huelma
Castellar Íbero

Jornada 31

SUSP.

Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.

Jornada 31

SUSP.

Los Villares C.F.
A.D. Mancha Real

Jornada 32

SUSP.

Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva

Jornada 32

SUSP.

Arroyo del Ojanco
C.D. Arquillos

Jornada 32

SUSP.

UDC Torredonjimeno B
Inter de Jaén C.F.

Jornada 32

SUSP.

Iliturgi C.F. 2016
C.F.D. Quesada

Jornada 32

SUSP.

U.D. La Guardia
C.P. Huelma

Jornada 32

SUSP.

Baeza C.F.
Ibros C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Vilches
Los Villares C.F.

Jornada 32

SUSP.

Castellar Íbero
Rvo. Bailén C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Navas
A.D. Mancha Real

Jornada 33

SUSP.

C.D. Navas
Urgavona C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arquillos
UDC Torredonjimeno B

Jornada 33

SUSP.

Inter de Jaén C.F.
Iliturgi C.F. 2016

Jornada 33

SUSP.

C.F.D. Quesada
U.D. La Guardia

Jornada 33

SUSP.

C.P. Huelma
Baeza C.F.

Jornada 33

SUSP.

Ibros C.F.
C.D. Vilches

Jornada 33

SUSP.

Los Villares C.F.
Castellar Íbero

Jornada 33

SUSP.

Rvo. Bailén C.F.


CLUB DEPORTIVO VILCHES

Vilches (Jaén) - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Vilches
Club Deportivo Vilches
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Andaluza Jaén GR.2 Senior
Primera Andaluza Jaén - ASC. Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Quesada
Antonio Quesada López
Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
25
Chacha
Francisco Antonio Carrascosa Molina
Portero 27 2 2 2 0 (3) 0 0
1
Grego
Gregorio Ciudad Real Linares
Portero 34 14 14 7 0 (8) 0 0
13
Paco Berja
Francisco Manuel Berja Vega
Portero 33 14 14 9 0 (11) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Antonio García
Antonio García Palomares
Central 22 14 14 7 0 0 1 0
4
Damián Diaz
Damián Díaz Rodríguez
Central 25 15 15 7 0 0 4 2
14
David Laguna
David González Laguna
Lateral Derecho 26 14 14 12 0 0 1 0
15
Javi Martínez
Javier Martinez Benítez
Lateral Derecho 20 13 13 0 0 0 0 0
24
José Martinez
José Martínez Cledera
Central - 14 14 13 0 0 4 0
3
Juanma Mateos
Juan Manuel Mateos Quesada
Lateral Izquierdo 24 18 18 18 0 1 4 0
5
Manel
Jose Manuel García Graus
Central 23 18 18 15 0 0 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Diego Espinosa
Diego Espinosa Fernández
Interior Derecho 25 13 13 2 0 0 0 1
8
José Ruso
José Martínez Nieto
Pivote Defensivo 33 19 19 19 0 0 5 0
2
Juanfe
Juan Fernando Fernández Iñiguez
Interior Izquierdo 20 8 8 0 0 0 0 0
22
Juanje Torrente
Juan Jesús Torrente Miñarro
Medio Centro 27 17 17 16 0 2 3 2
19
Juanmi
Juan Miguel Ramirez Lucas
Media punta 24 11 11 7 0 2 1 0
11
Pedrito
Pedro Manuel Vallejos García
Medio Centro 30 9 9 9 0 0 3 1
17
Raúl García
Raúl García Torrente
Media punta 31 11 11 6 0 1 1 0
10
Willy
Pedro Gabriel Sáez Vázquez
Interior Izquierdo 30 14 14 11 0 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Angelillo
Ángel Ciudad Real García
Delantero Centro 28 14 14 14 0 15 6 0
20
Joaquín Maestre
Joaquín Maestre Quero
Delantero 22 10 10 3 0 2 1 0
18
Nico
Nicolás Navarro Sánchez
Delantero 37 8 8 1 0 0 2 0
21
Rusillo
Pedro Manuel Ruiz Nieto
Delantero 20 17 17 14 0 7 5 1
23
Tarro
Juan Herrera López
Delantero 29 18 18 17 0 5 2 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanjo Ruiz
Juan José Ruiz García
Entrenador 47 19 3 0
2E Delgado
Antonio Delgado Lara
Segundo Entrenador 44 11 0 0
2E Galopez
Juan Fernández Linares
Segundo Entrenador 8 0 0
F José Ramón Muelas
José Ramón Muelas Quesada
Fisioterapeuta 24 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Baras
Pedro José Barastegui Fernandez
C.D. Navas Portero 20 2 2 0 0 (0) 0 0
Carlos Arce
Carlos Arce Cid
U.D. La Guardia Media punta 25 1 1 0 0 0 1 0
Jesús Cortés
Jesús Cortés Velasco
Sin Equipo Centrocampista 22 1 1 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CD Vilches, medio siglo de historia en el fútbol provincial

Los bárbaros son historia del fútbol provincial

Publicado por Pitsux

29/4/2020

Joaquín Maestre, ‘Jugador Más Destacado’ de la jornada 13

Fue el más votado en Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

27/11/2019

Baras, ‘Jugador Más Destacado’ de la jornada nueve

Fue el más votado por Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

30/10/2019

Rusillo, ‘Jugador Más Destacado’ de la jornada siete

Fue el más votado por los usuarios de Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

16/10/2019

CD Vilches y Urgavona CF comparten el liderato de Primera Andaluza

Resumen de la jornada

Publicado por Pitsux

16/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1227
2. Segunda División 337
3. Tercera División Grupo 5-A 254
4. Primera División 253
5. Tercera División Grupo 9-A 244
6. Segunda División B Grupo 4-B 199
7. Segunda División B Grupo 1-B 174
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 165
9. Segunda División B Grupo 3 163
10. Tercera División Grupo 6-A 157
221. Primera Andaluza Jaén 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. iGambassi7  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6264560222626 segundos