Lunes 27 de Mayo de 2024 | 288.016.560 visitas | 1307 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 24/5/2020get_app
Vázquez Cultural B
SUSP. Ronda U.D.
U.D. La Mosca
SUSP. Athletic Fuengirola
Puerto Malagueño
SUSP. U.D. San Pedro
C.D. Tiro de Pichón B
SUSP. Mijas Las Lagunas
Marbella F.C. B
SUSP. Antequera C.F.
Francisco Castejón
SUSP. C.D. 26 de Febrero B
El Palo F.C.
SUSP. Dos Hermanas S.A. B
C.D. Rincón
SUSP. Ath. Puerta Blanca
Alhaurín de la Torre
SUSP. Atlético Juval
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. San Pedro
59 25 19 2 4 53 24+29
2
Vázquez Cultural B
51 25 15 6 4 47 23+24
3
U.D. La Mosca
43 24 13 4 7 47 34+13
4
C.D. Rincón
41 25 12 5 8 44 31+13
5
Athletic Fuengirola
37 25 10 7 8 36 25+11
6
Francisco Castejón
34 24 9 7 8 42 40+2
7
Dos Hermanas S.A. B
33 25 9 6 10 59 56+3
8
Mijas Las Lagunas
33 25 9 6 10 42 40+2
9
Marbella F.C. B
33 25 9 6 10 42 43-1
10
Ronda U.D.
33 24 9 6 9 34 47-13
11
Atlético Juval
32 24 8 8 8 43 45-2
12
Antequera C.F.
31 24 8 7 9 35 39-4
13
Puerto Malagueño
30 25 8 6 11 38 35+3
14
C.D. Tiro de Pichón B
28 25 7 7 11 39 50-11
15
Ath. Puerta Blanca
28 25 7 7 11 32 40-8
16
C.D. 26 de Febrero B
27 24 7 6 11 36 47-11
17
Alhaurín de la Torre
24 25 7 3 15 28 52-24
18
El Palo F.C.
18 25 5 3 17 26 52-26
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Antequera C.F.

Jornada 19

SUSP.

Atlético Juval
U.D. La Mosca

Jornada 19

SUSP.

C.D. 26 de Febrero B
Francisco Castejón

Jornada 19

SUSP.

Ronda U.D.
C.D. 26 de Febrero B

Jornada 26

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Ath. Puerta Blanca

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
Ronda U.D.

Jornada 26

SUSP.

Atlético Juval
U.D. San Pedro

Jornada 26

SUSP.

Dos Hermanas S.A. B
Puerto Malagueño

Jornada 26

SUSP.

Antequera C.F.
Vázquez Cultural B

Jornada 26

SUSP.

El Palo F.C.
C.D. Rincón

Jornada 26

SUSP.

Alhaurín de la Torre
Francisco Castejón

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
C.D. Tiro de Pichón B

Jornada 26

SUSP.

Marbella F.C. B
Marbella F.C. B

Jornada 27

SUSP.

C.D. 26 de Febrero B
Mijas Las Lagunas

Jornada 27

SUSP.

Ath. Puerta Blanca
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

Ronda U.D.
Atlético Juval

Jornada 27

SUSP.

U.D. San Pedro
Dos Hermanas S.A. B

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño
Antequera C.F.

Jornada 27

SUSP.

Vázquez Cultural B
El Palo F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Rincón
Alhaurín de la Torre

Jornada 27

SUSP.

Francisco Castejón
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

C.D. Tiro de Pichón B
Ath. Puerta Blanca

Jornada 28

SUSP.

C.D. 26 de Febrero B
Ronda U.D.

Jornada 28

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. San Pedro

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
Puerto Malagueño

Jornada 28

SUSP.

Atlético Juval
Vázquez Cultural B

Jornada 28

SUSP.

Dos Hermanas S.A. B
C.D. Rincón

Jornada 28

SUSP.

Antequera C.F.
Francisco Castejón

Jornada 28

SUSP.

El Palo F.C.
C.D. Tiro de Pichón B

Jornada 28

SUSP.

Alhaurín de la Torre
U.D. La Mosca

Jornada 28

SUSP.

Marbella F.C. B
Marbella F.C. B

Jornada 29

SUSP.

Ath. Puerta Blanca
C.D. 26 de Febrero B

Jornada 29

SUSP.

Ronda U.D.
Mijas Las Lagunas

Jornada 29

SUSP.

U.D. San Pedro
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño
Atlético Juval

Jornada 29

SUSP.

Vázquez Cultural B
Dos Hermanas S.A. B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Rincón
Antequera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Francisco Castejón
El Palo F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Tiro de Pichón B
Alhaurín de la Torre

Jornada 29

SUSP.

U.D. La Mosca
Ronda U.D.

Jornada 30

SUSP.

Ath. Puerta Blanca
U.D. San Pedro

Jornada 30

SUSP.

C.D. 26 de Febrero B
Puerto Malagueño

Jornada 30

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Vázquez Cultural B

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Rincón

Jornada 30

SUSP.

Atlético Juval
Francisco Castejón

Jornada 30

SUSP.

Dos Hermanas S.A. B
C.D. Tiro de Pichón B

Jornada 30

SUSP.

Antequera C.F.
U.D. La Mosca

Jornada 30

SUSP.

El Palo F.C.
Alhaurín de la Torre

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C. B
Marbella F.C. B

Jornada 31

SUSP.

Ronda U.D.
Ath. Puerta Blanca

Jornada 31

SUSP.

U.D. San Pedro
C.D. 26 de Febrero B

Jornada 31

SUSP.

Puerto Malagueño
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

Vázquez Cultural B
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Rincón
Atlético Juval

Jornada 31

SUSP.

Francisco Castejón
Dos Hermanas S.A. B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Tiro de Pichón B
Antequera C.F.

Jornada 31

SUSP.

U.D. La Mosca
El Palo F.C.

Jornada 31

SUSP.

Alhaurín de la Torre
U.D. San Pedro

Jornada 32

SUSP.

Ronda U.D.
Puerto Malagueño

Jornada 32

SUSP.

Ath. Puerta Blanca
Vázquez Cultural B

Jornada 32

SUSP.

C.D. 26 de Febrero B
C.D. Rincón

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Francisco Castejón

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Tiro de Pichón B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Juval
U.D. La Mosca

Jornada 32

SUSP.

Dos Hermanas S.A. B
Alhaurín de la Torre

Jornada 32

SUSP.

Antequera C.F.
El Palo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C. B
U.D. San Pedro

Jornada 33

SUSP.

Marbella F.C. B
Ronda U.D.

Jornada 33

SUSP.

Puerto Malagueño
Ath. Puerta Blanca

Jornada 33

SUSP.

Vázquez Cultural B
C.D. 26 de Febrero B

Jornada 33

SUSP.

C.D. Rincón
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

Francisco Castejón
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

C.D. Tiro de Pichón B
Atlético Juval

Jornada 33

SUSP.

U.D. La Mosca
Dos Hermanas S.A. B

Jornada 33

SUSP.

Alhaurín de la Torre
Antequera C.F.

Jornada 33

SUSP.

El Palo F.C.


CLUB ATLÉTICO JUVAL

MALAGA - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
4274 Visitas
0 Minutos
10 Goles
0 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Málaga Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abrahán
Abrahán Cárdenas Burgos
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Antonio
Antonio Nieto Guerrero
Portero - 3 3 0 0 (0) 0 0
Dani Rodríguez
Daniel Rodríguez Lopes
Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
José Jiménez
José Jiménez Palma
Portero - 24 24 24 0 (44) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Armando
Armando Rafael Carpena Cuevas
Defensa - 3 3 0 0 0 0 0
Burgos
José Adrián Burgos Berrocal
Defensa - 4 4 2 0 0 1 0
Curro
Francisco Cruz Martínez
Defensa 16 21 21 20 0 0 4 0
Fran
Francisco Pérez Villena
Defensa - 5 5 3 0 0 0 0
Fran García
Francisco José García Bravo
Defensa - 12 12 4 0 0 3 0
Guille Rubio
Guillermo Rubio Muñoz
Defensa - 4 4 0 0 0 1 0
Jean Paul
Jean Paul Ampiee Pujols
Defensa - 13 13 8 0 1 0 0
Josema García
José Manuel García Maldonado
Defensa - 23 23 23 0 10 2 0
Pablo Martin
Pablo Martin Arias
Defensa - 11 11 2 0 0 3 0
Sergio
Sergio Jiménez Novo
Defensa - 22 22 19 0 1 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Gutiérrez
Adrián Gutiérrez Maldonado
Centrocampista - 23 23 16 0 2 4 0
David
David Martin Suárez
Centrocampista - 24 24 23 0 4 4 0
Esteban
Esteban Eduardo López Hernández
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Fran Jurado
Francisco Manuel Jurado Almario
Centrocampista - 8 8 3 0 0 1 0
Gabri
Gabriel Moreno Serrano
Centrocampista - 1 1 1 0 0 0 1
Juan Trujillo
Juan Trujillo Jiménez
Centrocampista - 21 21 12 0 3 3 0
Juanjo
Juan José Aguilar Moreno
Centrocampista - 7 7 0 0 0 0 0
Mario
Mario Maillo Baz
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Moyano
Jorge Moyano Ocaña
Centrocampista - 4 4 0 0 0 1 0
Raúl
Raúl Mira Mellado
Medio Centro 16 24 24 24 0 3 2 0
Raúl
Raúl García Salido
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Cantón
Alejandro Cantón Tamayo
Delantero - 21 21 20 0 8 7 0
Antonio
Antonio Gallego Cardeñas
Delantero - 23 23 18 0 1 4 0
Francisco
Francisco Ríos Vallejo
Delantero - 18 18 10 0 5 3 1
Jaime
Jaime Gutiérrez Velasco
Delantero - 21 21 12 0 1 3 0
Óscar
Óscar Martin Gómez
Delantero - 2 2 2 0 0 0 0
Pedro Ricardo
Pedro Ricardo Vargas Marquez
Delantero 18 11 11 7 0 2 4 0
Samu Vélez
Samuel Vélez Rey
Delantero - 6 6 0 0 0 0 0
Torreblanca
Alejandro Torreblanca Rodriguez
Delantero - 18 18 10 0 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
José Antonio
José Antonio Castro Batun
- 8 8 0 0 0 1 0
Marcos
Marcos Vitorgan Peláez
- 7 7 1 0 1 1 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 16.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Guillermo Díaz
Guillermo Díaz Jaime
Entrenador 24 4 1
D Ismael García
Ismael García Zamudio
Delegado de Equipo 13 1 0
D Miguel Ángel Rodríguez
Miguel Ángel Rodriguez Martin
Delegado de Equipo 14 1 0
D Adrián Martin
Adrián Martin Sánchez
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 42278
2. Segunda División B Grupo 4 40877
3. Primera Andaluza Jaén 38402
4. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 33449
5. División Honor Andaluza Gr.2 28089
6. Tercera División Grupo 9 23366
7. Primera Andaluza Jaén 22948
8. Tercera División Grupo 16 17309
9. Tercera División Grupo 16 16221
10. Primera Andaluza Jaén 15871
2203. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 56
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0970120429993 segundos