Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.209.047 visitas | 332 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 27/5/2022get_app
Dos Hermanas S.A. B
2 - 2 C.D. Estepona F.S.
Atlético Juval
1 - 3 U.D. La Mosca
C.D. Alhaurino
1 - 3 Puerto Malagueño
El Palo F.C.
3 - 1 Marbella F.C. B
Vázquez Cultural B
1 - 1 Francisco Castejón
A.D. Malaka C.F.
4 - 6 U.D. San Pedro B
C.D. 26 de Febrero B
1 - 2 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
5 - 0 C.D. Tiro de Pichón B
La Unidad
5 - 2 Conejito Málaga
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Malagueño
84 34 26 6 2 125 40+85
2
C.D. Estepona F.S.
73 34 22 7 5 80 44+36
3
C.D. Tiro de Pichón B
66 34 21 3 10 80 60+20
4
U.D. La Mosca
61 34 19 4 11 85 55+30
5
Vázquez Cultural B
56 34 17 5 12 83 73+10
6
Vélez C.F.
54 34 15 9 10 83 59+24
7
La Unidad
53 34 16 5 13 60 56+4
8
Francisco Castejón
53 34 15 8 11 66 660
9
C.D. Alhaurino
52 34 16 4 14 65 58+7
10
Alhaurín de la Torre
51 34 15 9 10 68 56+12-3
11
C.D. 26 de Febrero B
51 34 14 9 11 59 53+6
12
Atlético Juval
45 34 13 6 15 55 60-5
13
Conejito Málaga
31 34 9 4 21 55 90-35
14
Dos Hermanas S.A. B
31 34 8 7 19 58 91-33
15
El Palo F.C.
31 34 8 8 18 56 82-26-1
16
Marbella F.C. B
28 34 7 7 20 50 83-33
17
A.D. Malaka C.F.
22 34 5 7 22 53 91-38
18
U.D. San Pedro B
16 34 4 4 26 42 106-64
De a


CLUB ATLÉTICO JUVAL

MALAGA - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Atlético Juval - Senior "A"
FICHAJES (28): Álex Cantón (Sin equipo), Sergio (Sin equipo), Valeriano (Sin equipo), Luis Vadillo (?), Ismael (), Álvaro (Sin equipo), De la Vega (Sin equipo), Antonio (Sin equipo), Manu (C.D Guadalmar juvenil), Sergio (?), David Peláez (Atlético Juval juvenil), José Jiménez (Sin equipo), Alberto (Internacional Málaga), Eloy (Sin equipo), Javi Romero (Sin equipo), Potter (Sin equipo), Óscar (Sin equipo), Dani (C.D Miraflores City), Cristóbal (?), José Carlos (Atlético Juval juvenil), Damián (Sin equipo), Ismael García (Playas de Málaga F.S), David Rodriguez (), Antonio (?), Mikel (Sin equipo), Moyano (Atlético Juval juvenil), Fernan (Internacional Málaga), Carlos (?)
Atlético Juval - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Héctor (Atlético Juval C juvenil), Adrián (Atlético Juval C cadete), Javi (C.D Guadalmar juvenil), Sergio Ramirez (Atlético Juval cadete), Raúl (Atlético Juval C cadete), Kike García (Atlético Juval C juvenil), Odlanier (?), Iker (Atlético Juval C juvenil), Torrado (Conejito Málaga cadete), Nacho González (Sin equipo), Gabri (Puerto Malagueño D juvenil), Owusu (Atlético Juval C juvenil), Mario (La Unidad cadete)
BAJAS (14): Adrián (La Unidad B), Álvaro (U.D. Mortadelo), Álvaro Fantón (Dos Hermanas S.A. B), Armando, Carlos, Cristian Ramos, David López (A.D. Malaka C.F.), Garrido (U.D. Los Prados), Javi, Jesús Izquierdo, Jurado (Dos Hermanas S.A. B), Manu Anillo (26 de Febrero B), Miguel (La Unidad B), Samu Vicario
Atlético Juval B - Juvenil "B"
FICHAJES (8): Óscar Pérez (Atlético Juval cadete), Eray (Conejito Málaga juvenil), Adrián (Roma Luz C.F juvenil), Carlos (Atlético Juval juvenil), Miguel Ángel (Atlético Juval C juvenil), Valentin (Martos C.D juvenil), Iván (Atlético Juval juvenil), Mario (Puerto de la Torre juvenil)
CONTINÚAN (6): Fran, Carlos, Álex Rodriguez, Sergio, Danylo, Fran
BAJAS (12): Adrián, Amores (Conejito Málaga), Antonio (Roma Luz C.F.), César, Christian (Roma Luz C.F.), Dani Ponferrada, Eloy, Fran Páez (At. Puerta Blanca), Garrido (U.D. Los Prados), Ilyas, Samuel (U.D. Mortadelo), Zakariya
Atlético Juval C - Juvenil "C"
FICHAJES (24): Dani (?), Haitam (Málaga Litoral C.D juvenil), Pablo (Atlético San Julián juvenil), Manu (?), Aarón (Atlético Juval juvenil), José Mari (Atlético Juval B cadete), Joaquin (Atlético Benamiel B cadete), Cazorla (Sin equipo), Rafa (Conejito Málaga B cadete), Hugo Flores (Dos Hermanas S.A B cadete), Jordan (Atlético Juval juvenil), David (Málaga Litoral F.C cadete), Jad Soubki (?), Jesús (Atlético Juval B cadete), Miguel (Atlético Juval B juvenil), Francisco (?), Juan Antonio (Atlético Juval C cadete), Hugo (Atlético Juval juvenil), Youssef (Atlético Juval B cadete), Fikri (?), Javi Alarcón (Atlético Juval cadete), Guillermo (Puerto Malagueño D juvenil), Verdu (Sin equipo), Álex López (Atlético Juval B cadete)
CONTINÚAN (1): Christian
BAJAS (19): Adnane, Adrián, Álex (Dos Hermanas S.A. B), Alfonso, Álvaro Munir (Málaga Litoral C.D.), Amores (Conejito Málaga), Ángel, Ángel Fantón, Dani, David C., Facundo, Gonzalo (At. Puerta Blanca C), Jiménez (Conejito Málaga B), Joanel, Joaquin (A.D. Malaka C.F. C), José (Puerto de la Torre), José, Josué, Victor (Guadalmar C.D.)
Atlético Juval - Cadete "A"
FICHAJES (23): Pablo (Atlético Juval B cadete), Pablo Garrón (Atlético Juval C cadete), Bernardo (Atlético Juval infantil), Kononov (Atlético Juval infantil), Iván (U.D Mortadelo B infantil), Jeremias (?), Raúl (Atlético Juval infantil), Alejandro (?), Samu Navas (Atlético Juval B cadete), Sergio (C.D.F Romeral cadete), Roque (Dos Hermanas S.A B cadete), Diego González (Atlético Juval C cadete), Dani Bertuchi (?), Fede (Atlético Juval C cadete), Abdias (?), Matías (Atlético Juval B cadete), Eladio (La Unidad cadete), Adri Reina (Atlético Juval C cadete), Guerrero I (At. Puertablanca cadete), Álvaro (?), Pablo (?), Yevhen (?), Luis Fernando (Atlético Juval infantil)
BAJAS (14): Adrián (La Unidad B), Álvaro Fantón (Dos Hermanas S.A. B), Álvaro Fernández, Héctor (C.D.F. Romeral B), José (Fundación Málaga CF), José Fran (Roma Luz C.F B), José Fran (Juv. Torremolinos B), Juanmi, Losada (C.D. Rincón C), Miguel (La Unidad B), Pedro (Juv. Torremolinos), Romero (Real Madrid C.F. B), Rubén, Saúl (Málaga Litoral C.D.)
Atlético Juval B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Dani (?), Fran Cuenca (?), Carlos (?), Jesús (Málaga Litoral F.C cadete), Iván José (At. Puertablanca B infantil), José Arturo (?), Saad (?), Hugo González (Atlético Juval infantil), Hugo Martin (?), Iñaki Sáez (?), Jorge Garcia (Atlético Juval B infantil), Martin Daniel (?), Ángel (Portada Alta infantil), Yago (?), Julio (?), Maskyn (?), Mario (Atlético Juval B infantil), Gonzalo (Atlético Juval B infantil)
CONTINÚAN (5): Alberto, Ferni, Javi López, Adrián, Iván
BAJAS (13): Adri Pedrosa (At. Puerta Blanca B), Álex Ruiz (At. Puerta Blanca), Andrés, Diego, Diego Jiménez (C.D.F. Romeral E), Diogo (U.D. Mortadelo), Ian, Jaime, Jesús (Roma Luz C.F.), Joselu, Narciso, Samu Martin, Sergio Jorge
Atlético Juval - Infantil "A"
FICHAJES (14): Dario (C. Atl. Estación alevin), Moisés (Roma Luz C.F B infantil), Javi Cuevas (Atlético Juval alevin), Guillermo (Atlético Juval B infantil), Karim (Atlético Juval alevin), Mario (Roma Luz C.F B infantil), Romeo (Atlético Juval alevin), Juan Ruiz (Atlético Juval alevin), Eloy (Roma Luz C.F B infantil), Dani Bartha (Atlético Juval alevin), Alejandro (Atlético Juval B infantil), Lucas (Atlético Juval B infantil), Rivera (Roma Luz C.F B infantil), Nico Raya (Atlético Juval B infantil)
BAJAS (8): Edu (Portada Alta), Guillermo (U.D. Los Prados B), Gustavo (C.D. 26 de Febrero), José (Fundación Málaga CF), José Rodriguez (C.D. 26 Febrero C), Mykhailo (Fundación Málaga CF), Nico (At. Puerta Blanca C), Poli
Atlético Juval B - Infantil "B"
FICHAJES (23): Hugo (Tiro de Pichón alevin), Hugo (Ath Puerta Blanca C infantil), Sergio (?), Javi (?), Mateo (?), David Martin (?), Goyo (?), Adrián (?), Elias (?), Lucas (?), Hugo (?), Israel (?), Aitor (?), Álvaro (?), Cayetano (?), Samu Villalba (?), Guillermo (?), Leo (?), Álvaro (?), Toni (?), Kevin Coronel (?), Francisco (?), Iván (?)
CONTINÚAN (1): Rayan Enzo
BAJAS (13): Álvaro Fernández, Anas (Málaga Litoral F.C.), David, Gustavo (C.D. 26 de Febrero), Héctor, Ilyas (U.D. Mortadelo), Joselu, Juan Daniel, Marcos (Conejito Málaga B), Saber, Samuel (At. Puerta Blanca B), Saúl (Alhaurin Torre D), Vasyl

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 3784
2. Tercera Federación Grupo 9 1151
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1064
4. Segunda Federación Grupo 4 1060
5. Primera Federación Grupo 2 946
6. División Honor Andaluza Gr.2 897
7. Primera Andaluza Málaga 806
8. Primera División 801
9. Segunda División 791
10. Primera Federación Grupo 1 751
1197. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,30059289932251 segundos