Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.619.284 visitas | 177 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Alhendín Balompié
3 - 0 Sporting Atlético
U.D. Almería
2 - 0 Xerez D.F.C.
Cádiz C.F.
4 - 1 U.D. Melilla
Málaga C.F.
D-12:00 C.D. San Félix
U.D. Tomares
D-12:00 Séneca C.F.
Sevilla F.C.
D-13:00 Calavera C.F.
C.D. 26 de Febrero
D-16:00 UCD La Cañada Atl.
Córdoba C.F.
D-16:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
D-18:00 Real Betis
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
63 23 20 3 0 58 8+50
2
Real Betis
55 23 17 4 2 69 19+50
3
U.D. Almería
44 24 13 5 6 42 23+19
4
Cádiz C.F.
44 24 12 8 4 43 26+17
5
Granada C.F.
40 23 11 7 5 36 26+10
6
Málaga C.F.
37 23 10 7 6 46 31+15
7
C.D. San Félix
36 23 10 6 7 33 31+2
8
Alhendín Balompié
35 24 10 5 9 33 22+11
9
Córdoba C.F.
32 23 9 5 9 26 28-2
10
UCD La Cañada Atl.
30 23 9 3 11 26 32-6
11
Calavera C.F.
29 23 8 5 10 35 46-11
12
Sporting Atlético
27 24 8 3 13 23 42-19
13
Marbella F.C.
27 23 7 6 10 35 38-3
14
Xerez D.F.C.
23 24 6 5 13 33 44-11
15
Séneca C.F.
21 23 4 9 10 21 37-16
16
C.D. 26 de Febrero
18 23 4 6 13 16 35-19
17
U.D. Tomares
11 23 3 5 15 16 44-28-3
18
U.D. Melilla
9 24 3 0 21 13 72-59
De a
scheduleJORNADA 25 - 28/2/2024get_app
UCD La Cañada Atl.
X-12:00 Marbella F.C.
Xerez D.F.C.
X-12:00 Sevilla F.C.
Real Betis
X-12:30 Alhendín Balompié
Calavera C.F.
X-12:30 Córdoba C.F.
Séneca C.F.
X-12:30 C.D. 26 de Febrero
U.D. Almería
X-14:15 U.D. Melilla
Granada C.F.
X-16:00 U.D. Tomares
Sporting Atlético
X-16:30 Málaga C.F.
C.D. San Félix
X-17:30 Cádiz C.F.


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
17536 Visitas
1782 Minutos
0 Minutos
6 Goles
2 Rojas + 5 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
División de Honor Grupo 4 Juvenil
Copa del Rey Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
35
Fran Árbol
Francisco Pedro Árbol Córdoba
Portero 17 12 12 12 1080 (18) 0 0
13
Jean Luc
Jean Luc Fontana
Portero 18 16 10 10 900 (8) 0 0
Jerez
Adrián Jerez Guerrero
Portero 18 16 2 2 180 (4) 0 0
Jesús
Jesús Parejo Marrero
Portero 17 2 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Villegas Fuentes
Portero 16 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Almazan
Hugo Almazan Valiente
Central 19 13 7 5 395 0 1 0
Angelo
Angelo García Hidalgo
Lateral Izquierdo 18 17 16 11 1041 1 2 0
5
Boris
Salvador Manuel Huerta Vega
Lateral Izquierdo 19 21 20 16 1532 0 1 0
Boukir
Oussama Boukir el Jeraby
Central 19 21 20 16 1507 0 5 1
Ismael
Ismael Olmo Martín
Central 18 20 15 13 1109 0 1 0
Jose García
José García Muñoz
Central 18 17 7 1 206 0 1 0
Oppong
Oscar Naasei Oppong
Central 19 21 19 18 1651 0 4 1
Valenzuela
Adrián Valenzuela Estévez
Central 18 15 12 12 980 1 5 2
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Heredia
Adrián Heredia Pereira
Medio Centro 17 18 17 13 1114 4 1 0
Boateng
Armstrong Robin Junior Boateng
Pivote Defensivo 19 23 20 16 1328 0 5 1
Cordero
Álvaro Justo Cordero Rivero
Medio Centro 18 24 21 13 1105 3 4 0
Fran González
Francisco González Ayuso
Media punta 18 22 20 14 1189 5 2 0
Hugo López
Hugo López Vargas
Media punta 17 17 17 16 1341 2 0 0
Mario Marín
Mario Marín Paco
Pivote Defensivo 19 23 21 14 1285 1 4 0
Mauro
Mauro Zalazar Martínez
Medio Centro 19 23 23 19 1782 2 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Fernández
Adrián Fernández Morales
Extremo Izquierdo 18 5 5 0 142 0 0 0
Daniel Carrasco
Daniel Carrasco Sánchez
Delantero Centro 19 14 14 8 654 2 1 0
Emilio
Emilio Escribano Aroca
Delantero Centro 19 14 14 6 674 6 0 0
Hugo Martínez
Hugo Martínez Macías
Delantero Centro 18 21 20 12 1049 5 0 0
Juan Antonio
Juan Antonio Gris Lucas
Extremo Derecho 19 15 14 9 745 2 2 0
Madou
Madou Traoré Camara
Delantero - 8 6 0 122 0 0 0
Noel
Noel González Caballero
Extremo Izquierdo 19 15 12 8 531 1 6 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 18.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Raúl Barroso
Raúl Barroso Mora
Entrenador 38 24 2 0
2E Alberto Navarro
Alberto Navarro Martínez
Segundo Entrenador 24 24 1 0
DC Ocón
Sergio Ocón Velasco
Delegado de Campo 42 9 0 0
EP Sergio Herrera
Sergio Herrera Malagón
Entrenador de Porteros 37 7 0 0
D Ocón
Sergio Ocón Velasco
Delegado de Equipo 42 9 0 0
F Dani
Daniel Aldeguer Trejo
Fisioterapeuta 26 8 0 0
D Jesús Benítez
Jesús Miguel Benítez García
Delegado de Equipo 24 0 0
PF Antonio Morcillo
Antonio Morcillo Gómez
Preparador Físico 9 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 3221
2. Tercera Federación Grupo 9 994
3. División Honor Andaluza Gr.2 985
4. Segunda Federación Grupo 4 952
5. Primera Andaluza Málaga 921
6. Tercera Federación Grupo 10 880
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 687
8. Primera División 668
9. Segunda Federación Grupo 5 666
10. Segunda Federación Grupo 3 641
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. Jherhi  
6. @SoyDeLaRojaa  
7. PILOT  
8. DH jv  
9. Stivi  
10. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3141860961914 segundos