Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139793488 visitas | 293 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
C.F. Rusadir
1 - 0 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Maracena
SUSP. C.D. San Félix
Dos Hermanas S.A.
SUSP. C.D. Santa Fe
U.D. Almería
1 - 0 C.D. 26 de Febrero
Vázquez Cultural
0 - 1 Málaga C.F.
Descansa: Granada C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Málaga C.F.
5
4
1
0
2
13
2
U.D. Almería
6
2
4
0
4
2
10
3
Vázquez Cultural
6
3
0
3
6
7
9
4
C.F. Rusadir
5
2
2
1
5
6
8
5
C.D. Tiro de Pichón
5
2
1
2
5
4
7
6
C.D. Santa Fe
3
2
0
1
5
1
6
7
Granada C.F.
3
2
0
1
6
4
6
8
C.D. San Félix
5
1
2
2
6
7
5
9
C.D. 26 de Febrero
5
1
1
3
6
8
4
10
Dos Hermanas S.A.
5
0
1
4
2
1
11
U.D. Maracena
2
0
0
2
0
2
0
De a
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
C.D. San Félix
S-12:00 C.F. Rusadir
C.D. Tiro de Pichón
S-16:00 Dos Hermanas S.A.
Málaga C.F.
- U.D. Maracena
C.D. Santa Fe
- U.D. Almería
Granada C.F.
D-12:00 Vázquez Cultural
Descansa: C.D. 26 de Febrero
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Maracena

Jornada 4

SUSP.

Dos Hermanas S.A.
Málaga C.F.

Jornada 4

SUSP.

C.D. Santa Fe
Granada C.F.

Jornada 4

SUSP.

C.D. 26 de Febrero
U.D. Maracena

Jornada 5

SUSP.

C.F. Rusadir
C.D. Santa Fe

Jornada 5

SUSP.

Granada C.F.
C.D. Tiro de Pichón

Jornada 6

SUSP.

U.D. Maracena
Granada C.F.

Jornada 6

SUSP.

U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero

Jornada 6

SUSP.

C.D. Santa Fe


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Recreativo Granada - Senior "B"
FICHAJES (11): Bruno Morais (Desportivo Aves), Diego Díaz (Villarrubia C.F), Abedeni (Wil 1900), Dani Plomer (C.D Leganés B), Barcia (R.C. Celta B), Dani Hernández (C.D Guijuelo), Juan Brunet (Polvorín F.C), Soro (Real Zaragoza), Álvaro Bravo (Real Madrid Castilla), Fobi (Watford F.C), Arnau (C.D. Huétor Vega)
CONTINÚAN (11): Pepe, Isma Ruiz, Raúl, Echu, Migue García, Caio Emerson, Andorinha, Montoro, Dani Villa, Aranda, Nuha
BAJAS (14): Adri Butzke (C. Haro Deportivo), Alberto, Etxebarría (Valencia Mestalla), Fran Serrano (Algeciras C.F.), Garrido, Héctor, Isi, Jaime (U.D. Logroñés Prom.), Mario, Parla (C.D. El Ejido 2012), Raúl (C.D. Huétor Tájar), Rubén Sánchez (Rayo Majadahonda), Sebban, Tavares (Os Belenenses)
Granada C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Iván (Mar Menor F.C juvenil), Raúl Martinez (Calavera C.F juvenil), Mubarak (), Rafa (C.D Cabecense juvenil), Cidoncha (C.D Roda juvenil), Sergio (Calavera C.F juvenil), Brau (Cubillas de Albolote), José Ángel (We F.C juvenil), Alexis (C.D San Félix juvenil), Raúl (U.D Maracena juvenil), Davity (C.D San Félix juvenil)
CONTINÚAN (11): Ángel, León, Diego, Chanes, Marti, Roberto, Joshua, Chema, Iker, Amaro, Lozano
BAJAS (13): Bauti, Bryan Zaragoza (Berja C.F.), Casado (C.D. Huétor Tájar), Guille (C.F. Vilamarxant), Juanmi (Antequera C.F.), Manu Martos (C.D. Huétor Vega), Neeskens (F.C. Cartagena B), Paquito (Atlético Espeleño), Raúl (C.D. Huétor Tájar), Raúl Carrera (U.D. San Pedro), Román (C.F. La Nucía B), Rosales (U.D. Maracena), Santisteban (F.C. Cartagena B)
Granada C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (22): Serafín (Granada C.F. B), José (Granada C.F. B), Mauro (C.D. 26 de Febrero), Adri (We F.C. B), Marco (Granada C.F. B), David (Real Madrid C.F.), Andy (Granada C.F. B), Boris (Tiro de Pichón B), David Serrano (C.D. San Félix), Ignacio (Granada C.F. B), Luis (Granada C.F. B), Muñi (Granada C.F. B), Álex (Granada C.F. B), Matías (U.D. Pavía B), José Daniel (C.D. San Félix), Ismael (Granada C.F. B), Eric (Granada C.F. B), Luken (), Rubén (Granada C.F. B), Rubén (We Fútbol Club), Juanpe (), Blas (Granada C.F. B)
BAJAS (7): Álex (U.D. Maracena B), Álex Martín (Alhendín Balompié), Casares (Alhendín Balompié), Dani (Arenas de Armilla), Marcos, Pedro (Rayo Vallecano C), Raúl (Arenas de Armilla)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 8540
2. Tercera División Grupo 9 2506
3. Primera Andaluza Huelva 2410
4. Tercera División Grupo 9 2258
5. Primera Andaluza Grupo 3 1797
6. Tercera División Grupo 9-A 1771
7. Segunda División B Grupo 3 1758
8. Segunda División B Grupo 3-A 1670
9. División Honor Andaluza Gr.2 1314
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 925
16. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 617
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. esesoyyo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 952 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68708395957947 segundos