Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198737681 visitas | 194 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
Puerto Malagueño
7 - 0 Ciudad de Baza
C.D. Santa Fe
5 - 1 C.D. Vera
Linares Deportivo
2 - 5 U.D. Almería B
Peña R.M. Melilla
1 - 2 CD Poli Ejido 1969
Atlético Jaén
1 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Pavía
0 - 3 Atarfe Industrial
UCD La Cañada Atl.
0 - 3 Málaga C.F. B
Granada C.F. B
2 - 2 Alhendín Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhendín Balompié
32 13 10 2 1 38 11+27
2
Málaga C.F. B
29 13 9 2 2 32 17+15
3
UCD La Cañada Atl.
28 13 9 1 3 23 16+7
4
Granada C.F. B
27 13 8 3 2 36 17+19
5
U.D. Almería B
24 13 7 3 3 31 16+15
6
Atarfe Industrial
23 13 7 2 4 27 21+6
7
C.D. Tiro de Pichón
21 13 6 3 4 28 17+11
8
Puerto Malagueño
21 13 6 3 4 27 21+6
9
C.D. Santa Fe
19 13 5 4 4 24 22+2
10
CD Poli Ejido 1969
19 13 5 4 4 22 20+2
11
U.D. Pavía
14 13 4 2 7 21 27-6
12
Atlético Jaén
12 13 3 3 7 19 24-5
13
C.D. Vera
8 13 2 2 9 19 41-22
14
Linares Deportivo
7 13 2 1 10 21 35-14
15
Peña R.M. Melilla
7 13 2 1 10 15 44-29
16
Ciudad de Baza
3 13 1 0 12 8 42-34
De a
access_time JORNADA 14 - 10/12/2022 get_app
Atarfe Industrial
S-11:45 Peña R.M. Melilla
Ciudad de Baza
S-12:00 Granada C.F. B
Málaga C.F. B
S-13:00 U.D. Pavía
U.D. Almería B
S-17:00 Puerto Malagueño
Linares Deportivo
S-18:00 CD Poli Ejido 1969
C.D. Vera
S-18:00 Atlético Jaén
Alhendín Balompié
D-12:40 C.D. Santa Fe
C.D. Tiro de Pichón
D-18:00 UCD La Cañada Atl.


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Liga Nacional Grupo 13 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Navarro Robles
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Izan
Izan Coulibaly Márquez
Portero - 13 8 8 720 (8) 0 0
Lucas
Lucas Jiménez Jiménez
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Yulen
Yulen Vila García
Portero - 10 5 5 450 (9) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Rodríguez Navarro
Central 15 1 0 0 0 0 0 0
Andy
Andrés Porras Ruiz
Defensa 16 13 13 13 1169 0 2 0
Enrique Postigo
Enrique Postigo Rodríguez
Defensa - 13 13 13 1086 0 1 0
Izan
Izan Merino Rodríguez
Defensa - 1 1 0 25 0 0 0
José Vicente
José Vicente Monzonis Montilla
Defensa - 7 6 3 354 0 2 0
Manu
Manuel Losada Jiménez
Defensa - 13 7 0 126 1 1 0
4
Massi
Mássimo Alejandro Guidu de León
Central 16 12 12 12 1054 1 2 1
Samu
Samuel Román Tovar
Defensa 16 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani González
Daniel González Fernández
Centrocampista - 13 13 11 968 1 4 0
Dario
Dario López Luque
Centrocampista - 2 2 0 31 0 0 0
David
David Caballero Nuñez
Centrocampista - 13 12 11 909 0 1 0
Francis
Francisco Pérez Santiago
Centrocampista - 13 13 11 994 2 1 0
Ismael
Ismael Molina Cayuela
Centrocampista - 1 1 0 35 0 0 0
Marcos
Marcos López Pérez
Pivote Defensivo 16 11 11 10 847 0 1 0
Miguel
Miguel Aponte Navas
Centrocampista - 3 1 0 18 0 0 0
Pablo
Pablo Montero Luque
Centrocampista - 13 13 10 824 3 0 0
Rubén
Rubén Puentedura Cañas
Centrocampista - 13 12 5 547 7 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Contreras Bonora
Delantero Centro 16 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Sarria Guillén
Delantero - 13 13 10 771 6 0 0
Guillermo Luque
Guillermo Luque González
Delantero - 12 9 2 254 0 0 1
José
José Fernández Cortés
Delantero - 11 11 8 756 6 0 0
Marcos
Marcos Rosa Márquez
Extremo Izquierdo - 11 11 6 509 3 0 0
Mena
Samuel Noé Mena Guerra
Extremo Derecho 16 13 12 5 418 2 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 6.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iñaki Goitia
Iñaki Goitia Peña
Entrenador 40 13 0 0
2E Alejandro Ponce
Alejandro Ponce Asencio
Segundo Entrenador 2 0 0
2E Aguila
Miguel Ángel Sellés Agua
Segundo Entrenador 39 10 0 0
2E Javier Ayala
Javier Ayala Riba
Segundo Entrenador 0 0 0
DC Rafa Guillén
Rafael Guillén Jaime
Delegado de Campo 5 0 0
D Manolo
Manolo Santiago Franco
Delegado de Equipo 1 0 0
D Victor
Victor Escañuela Martinez
Delegado de Equipo 12 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3173
2. Tercera Federación Grupo 9 971
3. Primera Andaluza Jaén 958
4. Primera Federación Grupo 1 724
5. Tercera Federación Grupo 10 676
6. Segunda Federación Grupo 4 603
7. División Honor Andaluza Gr.2 586
8. Primera Federación Grupo 2 566
9. Preferente Gallega Gr.Norte 535
10. Segunda División 531
15. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 383
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. BLANCO TODA LA VIDA  
4. PILOT  
5. baterista azulillo  
6. Alvaro Guerrero  
7. Antonio López Jerez  
8. Cristobal Toro  
9. Jherhi  
10. jjlm  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,8335461616516 segundos