Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120213983 visitas | 125 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


CLUB ESPORTIU ANDRATX
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 11 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Borja
Borja Fernández Segura
Portero - 3 3 3 270 (5) 0 0
1
Isma
Ismael Moutawakil Sidron
Portero 21 6 2 2 180 (4) 0 0
Pryce
Erik Pryce González
Portero 26 1 1 1 90 (3) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Bauzá
Miguel Bauzá Carbonell
Defensa 19 5 4 3 275 0 0 0
5
Colombo
David Contreras Campaña
Defensa 32 6 6 6 540 0 4 0
2
Javi Ramos
Francisco Javier González Ramos
Central 29 3 2 1 105 0 0 0
15
Miquel Llabrés
Miguel Llabrés Alemany
Defensa 19 6 6 5 485 2 2 0
24
Óscar Navarro
Óscar Navarro Gracia
Defensa 37 5 5 5 450 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Bernat Alomar
Bernardo Alomar Carilimdilinan
Centrocampista 32 4 4 4 360 0 2 0
6
Bonet
Gerardo Bonet Fernandez
Medio Centro 21 6 6 6 540 0 1 0
Bota
Mario Bota García
Centrocampista - 1 1 0 14 0 0 0
7
Carlos Lorente
Carlos Lorente Alvarez
Centrocampista 20 6 6 5 430 0 0 0
14
Chechu
Sergio Arjona Fernández
Centrocampista 29 6 4 3 272 1 1 0
18
Erik
Erik Blazquez Dwyer
Centrocampista 22 5 3 1 103 0 0 0
Jaume Terrasa
Jaume Terrasa Mas
Centrocampista 20 2 0 0 0 0 0 0
José Mari
José María García Caballero
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
4
Nova
Rubén Nova Fernández
Centrocampista 29 6 5 5 410 1 0 0
3
Pere Joan
Pere Joan Porcel Borrás
Centrocampista 26 4 3 2 205 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Gerónimo
Gerónimo Del Olmo Bruno
Delantero Centro 29 6 6 6 480 0 1 0
20
Palmer
Guillermo Palmer Pacheco
Delantero 22 5 2 1 100 1 0 0
10
Sebas Perez
Sebastiá Pérez Juan
Delantero 25 1 0 0 0 0 0 0
11
Vinicius Amorin
Vinicius Amorin Pinto
Delantero 23 5 5 4 361 1 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 22.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Contreras
José Manuel Contreras Campaña
Entrenador 41 6 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2415
2. Tercera División Grupo 9 428
3. Segunda División B Grupo 3 318
4. División Honor Andaluza Gr.2 310
5. Primera Andaluza Jaén 295
6. Segunda División B Grupo 4 287
7. Tercera División Grupo 15 278
8. Tercera División Grupo 10 251
9. Segunda División 215
10. Primera Andaluza Granada 202
74. Copa del Rey 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3388340473175 segundos
*/?>