Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139344961 visitas | 240 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2013 get_app
C.D. Llosetense
1 - 1 C.D. Montuïri
U.E. Alcudia
2 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Manacor
1 - 2 C.E. Campos
Atlético Isleño
2 - 1 Penya Ciutadella
C.D. Felanitx
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Ferriolense
3 - 2 C.E. Espanya
C.F. Son Ferrer
0 - 1 C.E. Andratx
S.D. Formentera
2 - 0 U.D. Poblense
C.F. Sant Rafel
3 - 3 C.F. Sóller
C.E. Mercadal
0 - 1 Peña Deportiva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
6
6
84
2
U.D. Poblense
6 72
3
S.D. Formentera
11
8
68
4
U.E. Alcudia
9 66
5
C.E. Campos
14
7
65
6
C.D. Manacor
7 58
7
C.F. Sant Rafel
13 55
8
C.D. Llosetense
13 55
9
Penya Ciutadella
11 53
10
U.D. Collerense
12 51
11
C.D. Ferriolense
9 51
12
C.E. Mercadal
11 50
13
C.D. Montuïri
13 49
14
C.E. Santanyí
13 46
15
C.D. Felanitx
11 44
16
Atlético Isleño
13 43
17
C.E. Andratx
10 43
18
C.E. Espanya
9
13 40
19
C.F. Sóller
8
12 36
20
C.F. Son Ferrer
1
3 6
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Cieza
C.D. Cayón
1 - 1 S.D. Formentera
S.D. Leioa
1 - 2 U.D. Poblense
Campeones - 26/05/2013
Peña Deportiva
3 - 3 La Hoya Lorca C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2013
S.D. Formentera
1 - 2 C.D. Cayón
C.D. Cieza
1 - 0 U.E. Alcudia


CLUB DE FÚTBOL SÓLLER

Sóller (Mallorca-Islas Baleares) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 11-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Antonio
Antonio Manrique Miguel
Portero 21

Sub-23

6 1 1 90 (4) 0 0
David Aleman
David Jesus Aleman Acosta
Portero 35 0 0 0 0 (0) 0 0
1 Morales
Antonio Morales Cerezo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
13 Pau Seguí
Pau Seguí Martin
Portero 22

Sub-23

5 5 5 450 (6) 1 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Álex
Alejandro Santaeufemia Ferra
Defensa 29 2 1 0 5 0 1 0
Andrey
Andrey Laguta
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
5 Bestard
Miguel Bestard Contreras
Defensa 29 6 6 6 540 1 1 0
2 Blanc
Enric Blanc Fernández
Defensa 24 5 5 5 436 1 2 0
Carlos
Carlos Moncadas Soler
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4 Guille
Guillermo Petricorena Acampora
Defensa 27 3 2 2 166 0 0 0
Joan Carles
Joan Carles Pérez Rullán
Central 21

Sub-23

6 6 5 338 0 3 0
14 Kike Echávarri
Enrique Javier Montesinos Echávarri
Central 26 5 5 5 450 0 1 0
Marcos
Marcos Fernández Guerrero
Defensa 24 4 3 3 270 1 0 0
Tobias
Tobias Agustín Ramirez Luzzi
Defensa 19

Sub-23

2 2 0 71 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Martín Bestard
Centrocampista 22

Sub-23

3 3 3 270 0 2 0
3 Alex Latorre
Alejandro Latorre Torres
Centrocampista 23 3 3 2 197 0 1 0
20 Alex Muñoz
Alejandro Muñoz Maldonado
Centrocampista 21

Sub-23

6 6 6 454 0 0 0
17 Augusto
Manuel Augusto Garcia Parralo
Centrocampista -

Sub-23

5 5 0 148 0 1 0
Daniel D´Hont
Daniel Charles D´Hondt Pavón
Centrocampista 26 6 6 1 203 1 2 0
Huertas
Antonio J Huertas Capó
Centrocampista 26 6 4 4 303 0 1 0
Julio
Julio César Córdoba Benavidez
Centrocampista - 6 5 4 313 1 0 0
Link
Miquel Ramón Sastre
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
18 Nestor
Nestor Moya Martín
Centrocampista 19

Sub-23

3 1 1 64 0 0 0
Stekly
Jonah Stekly
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Varón
Sergi Varón Nadal
Centrocampista 22

Sub-23

6 6 6 540 1 2 0
Xesc Lopez
Francisco Lopez Lopez
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Marc
Marc V Esteve Reina
Delantero 30 2 2 2 95 0 0 0
19 Nacho
Ignacio Sánchez Segura
Delantero 20

Sub-23

6 6 5 480 0 0 0
Pantzikis
Jordi T Vila Pantzikis
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
12 Rafik
Rafik Laribi
Delantero - 4 1 0 57 0 0 0
Raul Aguilar
Raul Aguilar Rodriguez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Vicens
Vicens Bover Bujosa
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 19.7 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alex Lopez
Alejandro Lopez Boule
Entrenador 5 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 3756
2. Tercera División Grupo 9 2077
3. Primera Andaluza Huelva 1645
4. Tercera División Grupo 9 1605
5. Segunda División B Grupo 3 1337
6. Primera Andaluza Grupo 3 1206
7. División Honor Andaluza Gr.2 1070
8. Tercera División Grupo 9-A 591
9. Segunda División 580
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 556
824. Tercera División Grupo 11 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3467719554901 segundos