Jueves 27 de Enero de 2022 | 170912367 visitas | 309 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Lorca Deportiva
60 28 18 6 4 63 23+40
2
Atlético Pulpileño
57 28 17 6 5 52 19+33
3
Mar Menor F.C.
56 28 16 8 4 52 19+33
4
R. Murcia Imperial
54 28 16 6 6 51 28+23
5
Mazarrón F.C.
54 28 16 6 6 44 32+12
6
UCAM Murcia C.F. B
47 28 13 8 7 45 30+15
7
Lorca F.C.
46 28 12 10 6 37 28+9
8
S.F.C. Minerva
42 28 10 12 6 46 38+8
9
Muleño C.F.
40 28 11 7 10 39 390
10
U.D. Los Garres
35 28 9 8 11 34 30+4
11
F.C. Cartagena B
33 28 7 12 9 35 36-1
12
C.D. Minera
33 28 8 9 11 39 47-8
13
E.D.M.F. Churra
33 28 8 9 11 31 42-11
14
El Palmar C.F. E.G.
31 28 9 4 15 26 51-25
15
Huércal Overa C.F.
30 28 7 9 12 29 34-5
16
Águilas F.C.
27 28 6 9 13 30 38-8
17
Cartagena F.C. UCAM
26 28 6 8 14 28 49-21
18
Olímpico de Totana
24 28 6 6 16 25 49-24
19
Ciudad de Murcia
19 28 4 7 17 21 51-30
20
C.D. Plus Ultra
15 28 3 6 19 18 62-44
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


CALLOSA DEPORTIVA CLUB DE FÚTBOL

Callosa de Segura (Alicante) - Fundado en 1933

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Callosa Deportiva Club de Fútbol
Callosa Deportiva Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 6 Senior
Copa RFEF Fase Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chiri
José Carlos Álvarez Fernández
Portero 29 21 20 20 1791 (18) 2 0
Lucas
Lucas Martínez Amorós
Portero - 20 1 1 90 (1) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Pérez
Ángel Pérez Llodra
Lateral Izquierdo 24 21 20 19 1741 0 5 0
Aniorte
José Manuel Aniorte García
Lateral Derecho 22

Sub-23

15 9 6 448 0 2 0
Carvajal
Daniel Carvajal González
Central 23 14 7 5 499 1 4 0
Chicha
José Manuel Sáez Alcaina
Lateral Izquierdo - 11 3 3 223 0 1 0
Dani Palao
Daniel Palao Fajardo
Lateral Derecho 25 3 3 2 198 0 0 0
Lauren
Lauren Egea Acame
Central 26 3 3 3 270 0 1 0
Manresa
Juan José Manresa Manresa
Lateral Izquierdo 26 17 17 14 1153 0 7 0
Melgar
Adrián Melgar Carrasco
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

20 19 13 1225 1 2 0
Ricardo Muñoz
Ricardo Muñoz Torres
Central 22

Sub-23

18 17 15 1363 0 4 0
Samu
Samuel López García
Lateral Derecho -

Sub-23

14 14 12 1038 2 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Fernández Fortuna
Medio Centro - 19 15 4 438 0 0 0
Canales
Rafael Canales Gómez
Medio Centro 26 20 16 11 916 0 6 0
David López
David López Moreno
Medio Centro 39 20 20 15 1322 0 4 0
Ferran
Fernando Eduardo García Castellanos
Interior Derecho 29 3 3 3 216 0 0 0
Mirete
Sergio Mirete Manresa
Interior Derecho - 17 14 6 581 0 0 0
Rubén
Rubén Rodríguez Navarro
Interior Izquierdo - 12 12 9 773 0 4 0
Yeray
Yeray Patiño Blasco
Medio Centro 30 14 13 8 830 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Pérez
Alejandro Pérez Hernández
Delantero Centro 23 20 20 20 1800 4 4 0
Marcos Legaz
Marcos Javier Legaz Paleo
Delantero Centro 26 21 21 15 1327 4 3 0
Piquero
Diego Ruiz Piquero
Delantero Centro 33 6 6 6 490 1 1 0
Salva
Salvador R García Portugués
Delantero Centro 28 9 8 3 247 0 0 0
Víctor
Víctor García Cascales
Delantero Centro - 21 20 10 1031 1 5 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Esono
Juan Pedro Esono Nzo
- 3 3 2 152 1 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 19.7 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alejandro Solano
Alejandro Solano Bernabé
Entrenador 1 0 0
E José Antonio Palomino
José Antonio Palomino Ortiz
Entrenador 3 0 0
E Robert Campillo
Roberto Campillo Cuenca
Entrenador 41 15 0 0
2E Rafael Expósito
Rafael Expósito Gomis
Segundo Entrenador 6 0 1
F Jorge
Jorge Alfredo Córdoba
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Samuel
Samuel Casado Reina
Encargado de Material 1 0 1
F Ángela
Ángela Martínez Balaguer
Fisioterapeuta 0 0 0
EM José
José Marín Arcos
Encargado de Material 0 0 0
D Vicente
Vicente Soler Sempere
Delegado de Equipo 13 0 0
DC Eloy
Eloy Pérez Rufete
Delegado de Campo 5 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Bolo
Javier Martínez López
Cartagena F.C. UCAM Delantero Centro 32 14 13 6 628 1 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Roberto Campillo: «Me quedo con la personalidad del Callosa».

Publicado por Vicent Pepín Gasent

7/9/2021

Derrota en el debut de pretemporada y aluvión de fichajes en el Callosa Deportiva

Publicado por Vicent Pepín Gasent

1/8/2021

El Callosa Deportiva CF quiere tener a su afición en Elda

Publicado por Golsmedia

4/5/2021

El Callosa Deportiva CF toma medidas ante la situación del COVID-19

Publicado por Golsmedia

18/1/2021

El Callosa Deportiva CF refuerza su medular

Publicado por Golsmedia

6/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 5347
2. Primera RFEF Grupo 2 1717
3. Tercera RFEF Grupo 10 1450
4. División Honor Andaluza Gr.1 1319
5. División Honor Andaluza Gr.2 1303
6. Segunda RFEF Grupo 5 1071
7. Segunda RFEF Grupo 4 1009
8. Primera RFEF Grupo 1 940
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 774
10. Segunda División 680
580. Tercera División Grupo 13 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1378 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,98551797866821 segundos