Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.760.435 visitas | 1095 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 8/6/2024get_app
Levante U.D.
4 - 1 Alboraya U.D.
Villarreal C.F.
6 - 0 C.F. At. Moncadense
C.D. Roda
1 - 0 Patacona C.F.
Valencia C.F.
5 - 0 C.F. Gandia
Mislata U.F.
2 - 0 Lacross Babel A C.F.
Primer Toque C.F.
1 - 0 Fundació Valencia
Kelme C.F.
2 - 0 U.D. Alzira
Torrent C.F.
0 - 1 Elche C.F.
C.D. Castellón
4 - 0 Elda Unión C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villarreal C.F.
90 34 29 3 2 118 18+100
2
Valencia C.F.
85 34 27 4 3 123 20+103
3
Levante U.D.
74 34 23 5 6 78 20+58
4
Elche C.F.
74 34 23 5 6 88 31+57
5
Fundació Valencia
59 34 17 8 9 67 43+24
6
Kelme C.F.
54 34 16 6 12 61 58+3
7
C.D. Roda
49 34 14 7 13 35 47-12
8
Lacross Babel A C.F.
47 34 13 8 13 46 53-7
9
Elda Unión C.F.
46 34 12 10 12 38 48-10
10
Patacona C.F.
42 34 12 6 16 56 66-10
11
Mislata U.F.
40 34 11 7 16 36 56-20
12
Alboraya U.D.
40 34 11 7 16 51 72-21
13
Torrent C.F.
39 34 11 6 17 27 48-21
14
Primer Toque C.F.
38 34 10 8 16 45 69-24
15
C.D. Castellón
38 34 11 5 18 58 73-15
16
C.F. At. Moncadense
29 34 7 8 19 35 78-43
17
U.D. Alzira
16 34 3 7 24 25 74-49
18
C.F. Gandia
3 34 1 0 33 8 121-113
De a


VILLARREAL CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Vila-Real (Castellón) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Villarreal C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (10): Jordi Ortega (Villarreal C.F. C), Altimira (F.C. Andorra), Lekovic (Estrella Roja), Lanchi (San Fernando C.D.I.), Miguel Morro (Rayo Vallecano), Ilias (F.C. Barcelona Juvenil), Gelardo (Linares Deportivo), Rodri (Albacete Balompié), Ferrari (Defensor Sporting), Hugo Novoa (RB Leipzig)
CONTINÚAN (15): Pablo Íñiguez, Alberto, Álex Forés, Iker Álvarez, Ontiveros, Abraham, Tiago, Carlo Adriano, Jorge Pascual, Víctor Moreno, Tasende, Hugo Pérez, Collado, Marcos Sánchez, Carlos Romero
BAJAS (15): Álex Millán (Real Oviedo), De la Fuente (Levante U.D.), Fabio Blanco (Cultural Leonesa), Fer Niño (Burgos C.F.), Gianni (Real Murcia C.F.), Hassan (Real Sporting), Iker Goujon (Barcelona Atlètic), Iosifov (C.D. Castellón), Liberman (Atlético Ottawa), Lozano (Levante U.D.), Mbacke (Barcelona Atlètic), Migue Leal (F.C. Andorra), Pacheco (Albacete Balompié), Sergio Carreira (Elche C.F.), Thiago Ojeda (C.D. Lugo)
Villarreal C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (17): Giovani (Villarreal C.F. juvenil), Linares (Villarreal C.F. juvenil), Alcira (Villarreal C.F. juvenil), Pau Navarro (Villarreal C.F juvenil), Enric (C.D Roda), Bachu (Villarreal C.F. juvenil), Álex Jiménez (Sestao River Club), Bartual (Torrent C.F.), Tafalla (Villarreal C.F.), Adri Ruiz (Villarreal C.F. juvenil), Vique (Arenas de Armilla B), Ferreres (Villarreal C.F.), Ludovic (?), Carlos Segura (C.D. Roda), Espigares (Real Unión Club), Efremov (Villarreal C.F. B), Joan Ruiz (Villarreal C.F. B)
CONTINÚAN (5): Hinojosa, Richard, Facundo, Requena, Rubén Gómez
BAJAS (14): Adrián Pereda (Atlético Malagueño), Bala (Deportivo Fabril), Bonachera, Bonfiglio (C.F. Independiente), Clavijo (Recreativo Granada), Iván Ramos (C.D. Arenteiro), Jon García (Osasuna Promesas), Jonny (S.C.U. Torreense), Kim (Burgos Promesas C.F.), Koné, Ludovic, Mángel (U.D. Alzira), Pau Vidal, Thiago Ojeda (C.D. Lugo)
Villarreal C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Douga (?), Unai (Villarreal C.F. B), Unax (Villarreal C.F. C), McLoughlin (C.D. Roda), Rocafort (C.D. Roda), Montes (Villarreal C.F. B), Granados (C.D. Roda), Gerard (F.C. Barcelona), Mario Gil (C.D. Roda), Budesca (C.D. Roda), Pau Cabanes (C.D. Roda), Markel (C.D. Roda), Pablo Navarro (Villarreal C.F. B), Alassane (?), Martel (C.D. Roda), Daniel Más (C.D. Roda), César (Valencia C.F. B), Celso (C.D. Roda), Edu Sánchez (C.D. Roda), Aznar (Villarreal C.F. B), Edu Coniac (C.D. Roda B)
CONTINÚAN (1): Adri Suárez
BAJAS (8): Ciria (Rayo Majadahonda), Dani Alcover (C.D. Roda), Héctor (C.D. Castellón), Leandro, Luis Quintero (R.C. Deportivo), Marcos (Atlético Albacete), Miguel (C.D. Roda B), Oyono (Athletic Club)
Villarreal C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Reyes (Villarreal C.F.), Sergio (?), Pablo Pereda (R.C. Deportivo), Max (Villarreal C.F.), Iker Folgar (Villarreal C.F.), Polo (Villarreal C.F.), Marc (Villarreal C.F.), Teo Bou (?), Manu (Villarreal C.F.), Aguilar (?), Albiol (Villarreal C.F C juvenil), Jean (?), Alcaide (Villarreal C.F.), Hugo López (Villarreal C.F.), Iker (C.D Oliver cadete), Adrián (?), Marc Pla (Villarreal C.F.), Gil (?), Juan (Villarreal C.F cadete), Cortés (Villarreal C.F.), Joel (Villarreal C.F.)
CONTINÚAN (1): Toni
BAJAS (20): Aimar (C.D. Roda), Alberto (C.D. Roda), Álvaro (C.D. Roda), Capdevila, Carlo (C.D. Roda), Casañ (C.D. Roda), Essbai (Villarreal C.F. C), Hugo (C.D. Roda), Íker (C.D. Roda), Koné (Villarreal C.F. C), Luque (C.D. Roda), Marcos González (C.D. Roda), Óscar Gallardo (U.D. Almería B), Paco (C.D. Roda), Pastor (C.D. Roda), Reyes (Valencia C.F. B), Samuel Rozas (C.D. Roda), Sergi (C.D. Roda), Ugaitz (Athletic Club), Yeray
Villarreal C.F. C - Juvenil "C"
FICHAJES (15): Pau Moliner (Villarreal C.F. B), Aitor (Villarreal C.F. B), Daniel Cruz (?), Nico Sánchez (?), Aimar (?), Juan (?), Alberto (C.D. Roda), Tianyi Wang (?), Luca Amato (?), Miguel (?), Salva (C.D Castellón cadete), Suli (?), Bryan Dorado (?), Fernando (?), Loren (?)
CONTINÚAN (6): José Vicente, Leo Hernández, Félix, Cristian, Gerard López, Pablo Romero
BAJAS (16): Álex Moreno, Blas (UD Vall d'Uixó B), Breva, Cánovas, César (A.D. Alcorcón B), David Martín, Diego, Essbai, Fernando, Héctor, Iñigo, Lago, Marc (C.D.F. Canet), Sulaiman, Tasevski, Victor Mañas
Villarreal C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (18): Hugo García (C.D. Roda), Joseba Pérez (C.D. Roda), Moussa Traoré (C.D. Roda), Mauro (C.D. Roda), Welle (C.D. Roda), Michael (C.D. Roda), Sigu (C.D. Roda), Vidal (U.D. Almería B), Oriol (Villarreal C.F. B), Hugo Carrasco (C.D. Roda), Raul García (C.D. Roda), Anadón (C.D. Roda), Francisco Aitor (C.D. Roda), Saúl (?), Víctor Gómez (C.D. Roda), Raúl Cañada (Real Madrid C.F. B), Mínguez (C.D. Roda), Adam (C.D. Roda)
BAJAS (16): Badía (S.D. Huesca), Borja (Hércules C.F.), Diego, Fabio (U.D. Almería B), Gil, Joan Escribano (C.D. Castellón), José Gil, Llopis, Mauro, Maxi (C.D. Roda), Oyono (Athletic Club), Pérez (S.D. Huesca B), Radu, Seydouba Azid, Vinatea (C.D. Roda), Yeray (Villarreal C.F. B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 80050
2. Tercera División Grupo 9 32557
3. Segunda División B Grupo 4 27539
4. Tercera División Grupo 9 26523
5. Primera Andaluza Jaén 25726
6. Tercera División Grupo 16 23442
7. Primera Andaluza Jaén 16835
8. Tercera División Grupo 16 16009
9. División Honor Andaluza Gr.2 13800
10. Primera Andaluza Jaén 13695
352. Liga Autonómica Infantil 526
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. @NachoElbal  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1415 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,322539806366 segundos