Lunes 17 de Junio de 2019 | 108980253 visitas | 138 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

Ordizia K.E.

Desciende de Categoría

19º

S.D. San Pedro

Desciende de Categoría

20º

Bermeo F.T.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


CLUB DEPORTIVO SANTURTZI
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro
Alvaro Pérez Alvarez de Arcaya
Portero 21

Sub-23

28 27 27 2430 (27) 0 0
Kevin
Kevin Fernández Díaz
Portero 25 10 10 10 900 (15) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arambarri
Jon Arambarri Ordozgoiti
Defensa 25 4 4 4 360 2 0 0
Aritz Requejo
Aritz Requejo Alday
Defensa 28 2 1 1 90 0 0 0
Cubero
Carlos Cubero Ezcurra
Defensa 23

Sub-23

3 3 3 253 0 1 0
Izaguirre
Asier Izaguirre San José
Defensa 20

Sub-23

1 1 0 11 0 0 0
Jaime
Jaime Fernández Jurado
Defensa 24 4 4 4 360 1 1 0
Ojinaga
Ibon Ojinaga Garcia
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Osaba
Ander Osaba Del Río
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pereda
Endika Pereda Urbistondo
Central 27 1 1 0 1 0 0 0
Titi
Miguel Castejón Martín
Defensa 32 4 4 4 349 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beñat Hernandez
Beñat Hernandez Zarraga
Centrocampista 26 4 4 3 268 3 0 0
Borja Arlanzón
Borja Arlanzón Gil
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 1 99 1 0 0
Garai
Xabier Garai Atxikallende
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 0 31 1 0 0
Marroquín
Álvaro Marroquín Sánchez
Centrocampista 25 4 4 4 360 0 0 0
Montes
Iker Montes Arroyo
Centrocampista 20

Sub-23

4 4 1 148 0 0 0
Soraluze
Julen Soraluze Basterretxea
Centrocampista 27 4 4 3 287 2 1 0
Varela
Iñaki Varela Martínez
Centrocampista 21

Sub-23

4 4 3 266 4 1 0
Xabi Prieto
Xabier Prieto Velázquez
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 1 74 3 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aritz Pascual
Aritz Pascual Díez
Delantero 19

Sub-23

3 3 3 270 4 0 0
Camilo
Ángel Camilo de la Red Cocolino
Delantero Centro 26 1 1 0 33 1 0 0
Jon Martín
Jon Martín García
Delantero 30 4 4 4 289 5 1 0
Kepa
Kepa del Olmo García
Delantero 31 4 4 4 301 3 1 0
Ugalde
Jon Ugalde Hormaetxe
Delantero 21

Sub-23

1 1 0 20 1 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 23.9 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aketza Gonzalez
Aketza Gonzalez Arana
Entrenador 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4792
2. Primera Andaluza Cádiz 3093
3. División Honor Andaluza Gr.2 2749
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2287
5. Tercera División Grupo 10 2090
6. Primera Andaluza Jaén 1978
7. Segunda División B Grupo 3 1703
8. Tercera División Grupo 6 1594
9. Segunda División B Grupo 4 1592
10. Tercera División Grupo 15 1519
33. Tercera División Grupo 4 722
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 699 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8734650611877 segundos
*/?>