Domingo 16 de Junio de 2019 | 108904198 visitas | 98 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


SOCIEDAD DEPORTIVA SAN PEDRO
Sociedad Deportiva San Pedro
Sociedad Deportiva San Pedro
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Belda
Iñaki Beldarrain Suárez
Portero 21

Sub-23

19 19 19 1710 (26) 0 0
Egoitz Aiarza
Egoitz Aiarza Izarza
Portero 26 19 18 18 1620 (41) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Santos
Aitor Santos López
Defensa 26 4 4 4 360 0 0 0
Arceo
Ander Arceo Samaniego
Defensa 22

Sub-23

1 1 1 46 0 0 0
Erik
Erik Pérez López
Defensa 29 4 4 4 360 1 0 0
Flores
Aritz Flores Carralero
Defensa 35 3 3 3 270 2 0 0
Iratxo
Iratxo Gorostiza Etxebarría
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Isra
Israel Serrano García
Defensa 24 1 1 1 90 1 0 0
Jesús Sánchez
Jesús Sánchez Vega
Defensa - 2 2 2 180 1 0 0
Oier
Oier Meñika Artola
Defensa 22

Sub-23

2 1 0 1 0 0 0
Rekero
Íñigo Rekero García
Defensa 28 3 3 3 270 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Pérez
Ander Pérez Piñeiro
Centrocampista - 3 3 3 210 3 0 0
Asier Pérez
Asier Pérez Piñeiro
Centrocampista - 3 3 3 241 1 0 0
Eritz Dominguez
Eritz Dominguez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Ibón Gutiérrez
Ibón Gutiérrez Fernández
Centrocampista 34 2 2 0 45 0 0 0
Iker Santos
Iker Santos Rodriguez
Centrocampista 32 1 1 1 90 0 0 0
Iñaki Bilbao
Iñaki Bilbao San Miguel
Centrocampista 20

Sub-23

4 4 3 278 1 0 0
Iñigo Sánchez
Iñigo Sánchez Rodriguez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Olazabal
Gorka Olazabal Román
Centrocampista 20

Sub-23

4 4 1 65 2 0 0
Oscar Torregrosa
Oscar Torregrosa Sepulcre
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Urko Ruiz
Urko Ruiz de Luzuriaga García de Amezaga
Centrocampista 24 1 1 1 90 2 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Atxirika
Eder Achirica Intxausti
Delantero - 4 4 4 359 8 0 0
Ekaitz Gómez
Ekaitz Gómez Vara
Delantero 30 4 4 3 290 7 0 0
Jagoba
Jagoba González Baranda
Delantero - 2 2 0 31 0 0 0
Jonpa
Jon Pérez Miranda
Delantero 22

Sub-23

4 4 3 239 9 0 0
Romero
Jon Ander Romero Corrales
Delantero 22

Sub-23

1 1 0 85 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 9
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 679
2. Tercera División Grupo 9 250
3. Tercera División Grupo 10 216
4. Segunda División 165
5. Segunda División B Grupo 3 161
6. Tercera División Grupo 15 137
7. Segunda División B Grupo 4 137
8. Play-Offs de ascenso a 2ªB 137
9. Segunda División B Grupo 1 134
10. División Honor Andaluza Gr.2 133
32. Tercera División Grupo 4 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 697 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4902219772339 segundos
*/?>