Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109035603 visitas | 162 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

Ordizia K.E.

Desciende de Categoría

19º

S.D. San Pedro

Desciende de Categoría

20º

Bermeo F.T.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


SODUPE UNIóN CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Reta
Ander Retamosa Garcia
Portero 21

Sub-23

5 4 3 305 (2) 0 0
Xabi Núñez
Xabier Núñez Sánchez
Portero 27 34 34 34 3022 (40) 0 1
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Aguado
Aitor Aguado Arreitia
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Chino
Ibai Rodriguez Martín
Defensa 21

Sub-23

3 3 3 270 1 0 0
Molinos
Asier Molinos Maroto
Central 25 1 1 1 90 0 0 0
Salado
Ruben Salado Gongora
Lateral Derecho 22

Sub-23

3 3 3 270 1 0 0
Sukia
Íñigo Sukia Criado
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zuluaga
Ander Zuluaga Nieves
Defensa 22

Sub-23

3 3 3 234 1 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Díaz
David Alejandro Díaz Gómez
Centrocampista 21

Sub-23

3 2 0 62 1 0 0
Iñigo García
Iñigo García López
Centrocampista 22

Sub-23

3 3 1 124 0 0 0
Josu Cruces
Josu Cruces Laderas
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Larrea
Jon Larrea Lauzirika
Centrocampista 23

Sub-23

3 3 3 240 1 0 0
Mancisidor
Gorka Mancisidor Cuesta
Centrocampista 30 0 0 0 0 0 0 0
Markel
Markel Garrido Torre
Centrocampista 24 0 0 0 0 1 0 0
Molledo
Jon Molledo Hidalgo
Centrocampista 23 3 3 3 228 5 0 0
Ormazabal
Ander Ormazabal Lasa
Centrocampista 27 3 3 2 189 1 0 0
Pisón
Íñigo Pisón Lobo
Centrocampista 26 3 3 3 240 20 0 0
Txemi
Rubén García Losada
Centrocampista 23

Sub-23

1 1 1 90 1 0 0
Urzelai
Urtzi Urzelai García
Medio Centro 24 2 2 2 180 1 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arrizen
Arrizen Jauregui Santisteban
Delantero 23

Sub-23

2 1 0 19 4 0 0
Cerrato
Gorka Cerrato Soria
Delantero 20

Sub-23

1 1 0 45 1 0 0
Txapi
Adrian Castresana Torres
Delantero - 3 3 2 168 7 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.4 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Oskar Vales
Oscar Vales Varela
Entrenador 44 23 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rementería
Unai Rementería Castro
Club Portugalete Centrocampista 19 3 3 3 216 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3047
2. Tercera División Grupo 9 1330
3. Segunda División B Grupo 3 907
4. Tercera División Grupo 10 870
5. División Honor Andaluza Gr.2 870
6. Regional Preferente Asturias 786
7. Tercera División Grupo 15 702
8. Segunda División B Grupo 4 695
9. Tercera División Grupo 2 598
10. Tercera División Grupo 1 595
37. Tercera División Grupo 4 336
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 687 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8976678848267 segundos
*/?>