Lunes 1 de Marzo de 2021 | 146031230 visitas | 295 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
Cultural Durango
2 - 0 C.D. Lagun Onak
Pasaia K.E.
0 - 0 C.D. San Ignacio
Anaitasuna F.T.
1 - 1 C.D. Baskonia
C.D. Ariznabarra
0 - 3 Urduliz F.T.
Sodupe U.C.
D-17:00 C.D. Santurtzi
Descansa: C.D. Vitoria
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Urduliz F.T.
18 9 7 2 27 14+1334
2
Pasaia K.E.
18 9 6 3 21 12+933
3
Anaitasuna F.T.
18 6 9 3 19 18+127
4
C.D. Vitoria
15 5 7 3 11 4+722
5
Cultural Durango
16 5 7 4 16 14+222
6
C.D. San Ignacio
16 5 7 4 16 18-222
7
C.D. Baskonia
17 4 9 4 18 13+521
8
Sodupe U.C.
16 4 6 6 19 19018
9
C.D. Ariznabarra
16 3 6 7 12 20-815
10
C.D. Santurtzi
15 3 4 8 15 25-1013
11
C.D. Lagun Onak
17 2 4 11 13 30-1710
De a
access_time JORNADA 20 - 7/3/2021 get_app
C.D. Lagun Onak
- C.D. Ariznabarra
Urduliz F.T.
- C.D. Vitoria
C.D. San Ignacio
- Anaitasuna F.T.
C.D. Baskonia
- Sodupe U.C.
C.D. Santurtzi
- Cultural Durango
Descansa: Pasaia K.E.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Santurtzi

Jornada 16

SUSP.

C.D. San Ignacio
Cultural Durango

Jornada 17

SUSP.

C.D. Vitoria
C.D. Vitoria

Jornada 18

SUSP.

C.D. Ariznabarra

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 4
Subgrupo Tercera División Grupo 4-A


SODUPE UNIÓN CLUB

Sodupe (Vizcaya) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Alday
Pablo Nicolás Alday Saenz
Portero - 15 2 2 180 (0) 0 0
Maturana
Jon Ander Maturana Del Cura
Portero 26 14 14 14 1260 (16) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aketza
Aketza Sousa Alejo
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Azkuenaga
Ekaitz Azcuénaga Astorquiza
Lateral Derecho 30 14 14 13 1141 1 1 0
Egileor
Ander Egileor Zuazo
Defensa 23

Sub-23

15 15 13 1206 2 5 0
15
Gari
Iker Garikoitz Lizartza Hernandez
Defensa 23 15 14 11 989 1 4 0
Gochi
Unai Gochi Lopez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Josu Cruces
Josu Cruces Laderas
Defensa 27 0 0 0 0 0 0 0
Oier
Oier Meñica Artola
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
16
Orbegozo
Joseba Orbegozo Azkondo
Lateral Izquierdo 23 15 15 10 997 0 3 0
Salado
Ruben Salado Gongora
Lateral Derecho 24 12 12 10 899 0 2 0
Unai
Unai Zamorano Arri
Central 24 3 3 3 249 0 1 0
Zuluaga
Ander Zuluaga Nieves
Defensa 24 11 11 11 988 0 3 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain Linares Carballo
Centrocampista 20

Sub-23

16 4 0 39 0 0 0
Iker Mota
Iker Mota Arana
Medio Centro 19

Sub-23

14 7 2 148 1 0 0
Iñigo García
Iñigo García López
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Larrea
Jon Larrea Laucirica
Centrocampista 25 14 14 13 1132 0 4 1
Molledo
Jon Molledo Hidalgo
Centrocampista 25 16 16 10 769 1 1 0
Muñoyerro
Markel Muñoyerro Bengoechea
Medio Centro 27 15 15 14 1275 4 2 1
Olazabal
Gorka Olazabal Román
Centrocampista 22

Sub-23

12 9 6 530 0 1 0
Ormazabal
Ander Ormazabal Lasa
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
17
Rementería
Erlantz Rementería Uribe
Centrocampista 25 5 3 0 77 0 0 0
Txolo
Iñigo Aguinaga San Jose
Centrocampista 24 16 16 15 1287 5 2 0
Zatón
Mikel Zaton Escudero
Centrocampista 24 14 13 6 546 1 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Garmendia
Ander Garmendia Alonso
Delantero Centro 28 15 15 11 1032 2 3 0
Jon Martín
Jon Martín García
Delantero 32 15 15 10 818 1 4 0
Markel Vegas
Markel Vegas Olano
Delantero 26 5 4 2 179 0 1 0
Ojanguren
Alberto Ojanguren Alonso
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 23.8 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pereda
Javier Pereda Rodriguez
Entrenador 37 15 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
5 Dani Jiménez
Daniel Jiménez Gómez
S.D. Deusto Delantero Centro 19 13 3 0 23 0 0 0
Elguezabal
Unai Elguezabal Uriarte
Urduliz F.T. Lateral Izquierdo 27 7 1 0 14 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1061
2. Tercera División Grupo 9-A 330
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 240
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 231
5. Primera División 225
6. Segunda División B Grupo 4-A 203
7. Primera Andaluza Jaén GR.2 189
8. División Honor Andaluza Gr.1-A 181
9. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 169
10. Segunda División B Grupo 4-B 168
135. Tercera División Grupo 4-B 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1075098514557 segundos