Martes 2 de Junio de 2020 | 129327580 visitas | 235 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


JUVENTUD DEPORTIVA SOMORROSTRO

Muskiz (Vizcaya) - Fundado en

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Segurola
Ander Segurola Santacruz
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Chris
Christophe Atangana Assimba
Portero 20

Sub-23

6 6 6 540 (6) 0 0
Iñigo
Iñigo Méndez Bilbao
Portero 21

Sub-23

27 3 3 270 (7) 0 0
Sergio
Sergio Becerra Villanueva
Portero 19

Sub-23

19 19 19 1710 (14) 3 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier Núñez
Asier Núñez Gestoso
Defensa 27 26 26 26 2296 4 8 0
Blanco
Ander Blanco Gimon
Defensa 20

Sub-23

26 26 26 2305 0 5 0
Celador
Adrián Celador Ponga
Lateral Derecho 24 25 23 21 1780 1 4 1
Cubero
Carlos Cubero Ezcurra
Defensa 24 23 21 18 1582 0 8 2
Cuenca
Aitor Cuenca Retuerto
Defensa 19

Sub-23

25 21 20 1795 1 9 0
Eneko Iriondo
Eneko Iriondo Petralanda
Lateral Izquierdo 25 20 11 8 676 1 2 0
Garmendia
Mikel Garmendia Pajuelo
Defensa 33 23 23 23 2067 0 2 1
Josu
Josu Portal Alonso
Defensa 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Mikel
Mikel Urquijo Vivanco
Defensa 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Val
Iñigo Del Val Urrutia
Centrocampista 16

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Endika
Endika Casas Perez
Centrocampista 19 8 1 0 7 0 0 0
Iñaki Bilbao
Iñaki Bilbao San Miguel
Centrocampista 20

Sub-23

20 15 9 835 0 3 1
Koldo
Koldo Mirena Salcedo Romero
Centrocampista 28 21 13 5 579 0 1 0
Rementería
Erlantz Rementería Uribe
Centrocampista 25 23 21 17 1594 2 5 0
Txemi
Rubén García Losada
Centrocampista 23 25 21 15 1354 1 5 0
Vellisca
Aitor Vellisca Rojas
Centrocampista 22

Sub-23

24 24 18 1582 5 5 2
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alaín Arroyo
Alaín Arroyo Martínez de la Cuadra
Delantero Centro 37 19 12 8 709 2 2 2
Borja
Borja Álvarez Martínez
Delantero 29 21 19 16 1387 4 4 0
Mayordomo
Xabier Mayordomo González
Delantero Centro 21

Sub-23

20 20 15 1312 5 7 1
Rafa Villanueva
Rafael Carlos Villanueva Bastero
Delantero 21

Sub-23

24 21 13 1146 8 5 0
Raúl Álvarez
Raúl Álvarez Hernández
Delantero 24 27 15 8 707 0 2 0
Xabi Kortezón
Xabier Cortezón Goicoechea
Delantero 28 22 18 14 1294 3 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 23.5 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ivan Rodriguez
Ivan Rodriguez Nuñez
Entrenador 39 14 0 0
E Ales Cano
Ales Cano Baldizan
Entrenador 15 0 0
E Pola
Iñaki Pola Gonzalez
Entrenador 12 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 9171
2. Tercera División Grupo 9 5942
3. Primera Andaluza Huelva 3405
4. Tercera División Grupo 9 3283
5. Primera Andaluza Grupo 3 2899
6. Segunda División B Grupo 3 2643
7. Primera Andaluza Jaén 2332
8. Segunda División B Grupo 3 1941
9. División Honor Andaluza Gr.2 1727
10. Tercera División Grupo 18 1722
227. Tercera División Grupo 4 197
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3808178901672 segundos