Martes 20 de Octubre de 2020 | 136891451 visitas | 336 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


SOCIEDAD DEPORTIVA DEUSTO

Bilbao (Vizcaya) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anartz Peña
Anartz Peña Zulaika
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Higón
Ander Higón Idigoras
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Iker Fuentes
Iker Fuentes Etxebarría
Portero 24 1 1 1 90 (2) 0 0
Nacho
Ignacio Cervetto Rubio
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
25
Riaño
Endika Riaño Carbajo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Ruiz
Aitor Ruiz de Mendaroz Vivas
Defensa 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
5
Dani Jiménez
Daniel Jiménez Gómez
Central 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
20
Echaniz
Julen Echaniz Gil
Defensa -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Eder
Eder Ezquerra Castro
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Erik
Erik Pérez López
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Iñaki
Ignacio Sanchez Contador Uría
Lateral Izquierdo 26 1 1 1 22 0 1 0
Iratxo
Iratxo Gorostiza Etxeberría
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Murgoitio
Mikel Murgoitio Lejarreta
Lateral Derecho 24 1 1 0 18 0 0 0
Unai Gómez
Unai Gómez Marañón Martín
Defensa 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andiko
Gorka Andikoetxea Simón
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Andoni
Andoni Núñez Iglesias
Centrocampista 31 0 0 0 0 0 0 0
15
Dañobeitia
Xabier Dañobeitia Burgos
Centrocampista 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Eder
Eder Coto Antonio
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Eneko
Eneko Diaz Suarez
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Gaubeka
Beñat Gaubeka Ugarte
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Ismael
Ismael Marquez Urzaiz
Centrocampista 19

Sub-23

1 1 0 24 0 0 0
Jimeno
Marcos Jimeno Arriola
Interior Derecho 24 1 1 1 72 0 0 0
Joseba
Joseba Ramos Matias
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Tejada
Egoitz Tejada Fernández
Centrocampista 31 1 1 1 72 0 0 0
Valiente
Emilio Valiente Criado
Centrocampista 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Xabi Prieto
Xabier Prieto Velázquez
Centrocampista 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Aitor Peña
Aitor Peña Torrecilla
Delantero 20

Sub-23

1 1 0 4 0 0 0
Baroja
Markel Baroja Laita
Delantero 24 1 1 1 86 0 0 0
Hernández
David Hernández Chavarri
Delantero 19

Sub-23

1 1 1 66 0 0 0
Larrayoz
Alejandro Larrayoz Fernández
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
16
Pixki
Jon Etxaburu Diz
Extremo Izquierdo 26 1 1 0 18 0 0 0
Raúl Intxausti
Raúl Inchausti Ibáñez
Delantero 29 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 20.1 años - Licencias Sub23: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Escandón
Aritza Escandón Navarro
Entrenador 1 0 0
E Gorka Bidaurrazaga
Gorka Bidaurrazaga Rebolleda
Entrenador 48 0 0 0
E Urquijo
Lander Urquijo Gabicagogeascoa
Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9561
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5313
3. Tercera División Grupo 9 5163
4. Primera Andaluza Huelva 4570
5. Tercera División Grupo 9 3913
6. Primera Andaluza Grupo 3 3318
7. Segunda División B Grupo 3 2813
8. División Honor Andaluza Gr.2 2186
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1448
10. Tercera División Grupo 9-B 1425
355. Tercera División Grupo 4 95
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 754 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3302540779114 segundos