Lunes 15 de Abril de 2024 | 253.430.766 visitas | 665 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
Campillo del Río C.F
3 - 0 Baños C.D. 2022
Urgavona C.F.
1 - 3 C.D. Jabalquinto
Rvo. Bailén C.F.
2 - 0 Lupión Atlético
U.D. Guarromán
1 - 2 Atlético Arjonilla
Ibros C.F.
4 - 0 C.D. Útica
Linares Deportivo B
1 - 4 C.A. Bailén 1808
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.A. Bailén 1808
51 22 15 6 1 47 13+34
2
Ibros C.F.
48 22 15 3 4 49 16+33
3
C.D. Útica
41 22 13 2 7 42 27+15
4
Linares Deportivo B
40 22 12 4 6 50 26+24
5
Campillo del Río C.F
37 22 11 4 7 39 29+10
6
Rvo. Bailén C.F.
29 22 7 8 7 30 29+1
7
Baños C.D. 2022
28 22 8 4 10 29 40-11
8
Atlético Arjonilla
26 22 7 5 10 29 43-14
9
Urgavona C.F.
24 22 7 3 12 37 44-7
10
C.D. Jabalquinto
24 22 7 3 12 32 53-21
11
U.D. Guarromán
16 22 5 1 16 23 50-27
12
Lupión Atlético
9 22 2 3 17 21 58-37
De a


RECREATIVO BAILÉN CLUB DE FÚTBOL

Bailén (Jaén) - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Rvo. Bailén C.F. - Senior "A"
FICHAJES (10): Agustín Velázquez (Écija Balompié S.A.D), Lati (U.D. Guarromán), Merino (Rvo. Bailén C.F.), Joaqui Zafora (Rvo. Bailén C.F.), Mati (Carolinense C.D.), Cristian (U.D. Guarromán), Jairo (Urgavona C.F.), Gámez (Rvo. Bailén C.F.), Casti (Begijar C.F.), Jesús Pérez (Rvo. Bailén C.F.)
CONTINÚAN (6): Pinalla, Miguel, Sali, Juanfran, Ossama, López
BAJAS (19): Adri Cañas (Atlético Mengíbar), Alfredo, Buscri, Campoy, Diego, Elias (Iliturgi C.F. 2016), Fran Pérez (C.A. Bailén 1808), Jesús, Joaquín (CD Rus EF), Juanan, Manu (Linares Deportivo B), Manuel López (Baños C.D. 2022), Nico (C.D. Jabalquinto), Ñoño, Owusu (Iliturgi C.F. 2016), Paco (C.A. Bailén 1808), Peraira (Linares Deportivo B), Rafita (Begijar C.F.), Sergio Moris (U.D. Guarromán)
Rvo. Bailén C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (9): Pedro (Linares Deportivo ), Miguelillo (Real Jaén C.F.), Iván Pérez (Poli Aguadulce B), Jesús Salvador (Atlético Arjonilla), Omar Nabil (Rvo. Bailén C.F.), Salvi (Rvo. Bailén C.F.), Sergio (Linares Deportivo C), Ángel (Linares Deportivo), David (Linares Deportivo B)
CONTINÚAN (8): Álex, Felipe, Diego, Luis, Fran, Guille, Amate, Juancar
BAJAS (10): Adri, Chupi (C.D. Bailén 2008 B), Joaqui Rusillo, José Domingo (C.A. Bailén 1808), Juanma, Lucena, Manuel (Baños C.D. 2022), Omar, Paco Galey, Palomares (C.A.D. Nervión)
Rvo. Bailén C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Julián (Linares Deportivo ), David (Rvo. Bailén C.F.), Marcos Abias (Rvo. Bailén C.F.), Olea (Rvo. Bailén C.F.), Lombardo (Rvo. Bailén C.F.), Carlos (Rvo. Bailén C.F.), Rubén Cruz (Real Jaén C.F.), Manu (Rvo. Bailén C.F.), Alfonso (Rvo. Bailén C.F.), Salva (Rvo. Bailén C.F.), Samuel (Rvo. Bailén C.F.), Guille (Rvo. Bailén C.F. B), Juan Luis (Rvo. Bailén C.F.), Jesus (Rvo. Bailén C.F.), Alberto (Rvo. Bailén C.F.), Pelle (Rvo. Bailén C.F.), Aarón (Rvo. Bailén C.F.), Cañones (Rvo. Bailén C.F.), Andrés (Rvo. Bailén C.F.), Luis (Rvo. Bailén C.F.), Luis (Rvo. Bailén C.F.)
BAJAS (2): Joaquín (Linares Deportivo), Juli (C.D. Hispania)
Rvo. Bailén C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (20): Banderas (C.P. Bailén B), Eusebio (C.P. Bailén), Arance (C.P. Bailén), Espin (Rvo. Bailén C.F.), Nono (C.P. Bailén B), Cabrera (C.P. Bailén), Daniel (Rvo. Bailén C.F.), Elorza (C.P. Bailén), Santi (), Calero (C.P. Bailén B), Manu Martin (Rvo. Bailén C.F.), Chicharro (), Juan Ignacio (), Miguel Angel (C.P. Bailén B), Angel López (C.P. Bailén B), Alvaro (), Merlo (), Loren (C.P. Bailén B), Juan García (C.P. Bailén), Cózar (Linares Deportivo B)
BAJAS (1): Gonzalo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3849
2. Gibraltar Football League 3221
3. Primera Andaluza Jaén 3197
4. Primera Federación Grupo 2 2896
5. División Honor Andaluza Gr.2 2801
6. Segunda Federación Grupo 4 2383
7. Tercera Federación Grupo 10 2189
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2010
9. División Honor Andaluza Gr.1 1954
10. Primera Federación Grupo 1 1932
72. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 539
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Manu 50  
3. Jose Ramon Cristino Molina  
4. Magic  
5. Andres Perez  
6. Pedro Juan Rascon Palacios  
7. Maria Jesus Lepr  
8. Tomas Galvez Arboledas  
9. Ziege  
10. Tomaso G.A.  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1586 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77607607841492 segundos