Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.511.214 visitas | 549 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 21/3/2021get_app
U.D. La Guardia
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
Urgavona C.F.
1 - 0 Inter de Jaén C.F.
Fuensanta C.F.
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
A.D. Mancha Real
1 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Valdepeñas de Jaén
3 - 1 Los Villares C.F.
Descansa: C.P. Huelma
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Iliturgi C.F. 2016
43 20 13 4 3 45 14+31
2
Valdepeñas de Jaén
42 20 12 6 2 40 22+18
3
A.D. Mancha Real
33 20 10 3 7 29 20+9
4
Rvo. Bailén C.F.
29 20 8 5 7 33 27+6
5
Inter de Jaén C.F.
25 20 6 7 7 22 25-3
6
Urgavona C.F.
25 20 7 4 9 22 29-7
7
Los Villares C.F.
23 20 8 2 10 33 39-6-3
8
Fuensanta C.F.
23 20 6 5 9 33 41-8
9
UDC Torredonjimeno B
22 20 6 4 10 31 46-15
10
C.P. Huelma
21 20 5 6 9 26 34-8
11
U.D. La Guardia
16 20 4 4 12 22 39-17
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Jaén
Subgrupo Primera Andaluza Jaén GR.2
Subgrupo Primera Andaluza Jaén - ASC.
Subgrupo Primera Andaluza Jaén - DESC.


RECREATIVO BAILÉN CLUB DE FÚTBOL

Bailén (Jaén) - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Rvo. Bailén C.F. - Senior "A"
FICHAJES (10): Lati (U.D. Guarromán), Merino (Rvo. Bailén C.F.), Joaqui Zafora (Rvo. Bailén C.F.), Mati (Carolinense C.D.), Cristian (U.D. Guarromán), Jairo (Urgavona C.F.), Gámez (Rvo. Bailén C.F.), Casti (Begijar C.F.), Jesús Pérez (Rvo. Bailén C.F.), Agustín Velázquez (Écija Balompié S.A.D)
CONTINÚAN (6): Pinalla, Miguel, Sali, Juanfran, Ossama, López
BAJAS (19): Adri Cañas (Atlético Mengíbar), Alfredo, Buscri, Campoy, Diego, Elias (Iliturgi C.F. 2016), Fran Pérez (C.A. Bailén 1808), Jesús, Joaquín (CD Rus EF), Juanan, Manu (Linares Deportivo B), Manuel López (Baños C.D. 2022), Nico (C.D. Jabalquinto), Ñoño, Owusu (Iliturgi C.F. 2016), Paco (C.A. Bailén 1808), Peraira (Linares Deportivo B), Rafita (Begijar C.F.), Sergio Moris (U.D. Guarromán)
Rvo. Bailén C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (9): Miguelillo (Real Jaén C.F.), Iván Pérez (Poli Aguadulce B), Jesús Salvador (Atlético Arjonilla), Omar Nabil (Rvo. Bailén C.F.), Salvi (Rvo. Bailén C.F.), Sergio (Linares Deportivo C), Ángel (Linares Deportivo), David (Linares Deportivo B), Pedro (Linares Deportivo )
CONTINÚAN (8): Álex, Felipe, Diego, Luis, Fran, Guille, Amate, Juancar
BAJAS (10): Adri, Chupi (C.D. Bailén 2008 B), Joaqui Rusillo, José Domingo (C.A. Bailén 1808), Juanma, Lucena, Manuel (Baños C.D. 2022), Omar, Paco Galey, Palomares (C.A.D. Nervión)
Rvo. Bailén C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): David (Rvo. Bailén C.F.), Marcos Abias (Rvo. Bailén C.F.), Olea (Rvo. Bailén C.F.), Lombardo (Rvo. Bailén C.F.), Carlos (Rvo. Bailén C.F.), Rubén Cruz (Real Jaén C.F.), Manu (Rvo. Bailén C.F.), Alfonso (Rvo. Bailén C.F.), Salva (Rvo. Bailén C.F.), Samuel (Rvo. Bailén C.F.), Guille (Rvo. Bailén C.F. B), Juan Luis (Rvo. Bailén C.F.), Jesus (Rvo. Bailén C.F.), Alberto (Rvo. Bailén C.F.), Pelle (Rvo. Bailén C.F.), Aarón (Rvo. Bailén C.F.), Cañones (Rvo. Bailén C.F.), Andrés (Rvo. Bailén C.F.), Luis (Rvo. Bailén C.F.), Luis (Rvo. Bailén C.F.), Julián (Linares Deportivo )
BAJAS (2): Joaquín (Linares Deportivo), Juli (C.D. Hispania)
Rvo. Bailén C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (20): Eusebio (C.P. Bailén), Arance (C.P. Bailén), Espin (Rvo. Bailén C.F.), Nono (C.P. Bailén B), Cabrera (C.P. Bailén), Daniel (Rvo. Bailén C.F.), Elorza (C.P. Bailén), Santi (), Calero (C.P. Bailén B), Manu Martin (Rvo. Bailén C.F.), Chicharro (), Juan Ignacio (), Miguel Angel (C.P. Bailén B), Angel López (C.P. Bailén B), Alvaro (), Merlo (), Loren (C.P. Bailén B), Juan García (C.P. Bailén), Cózar (Linares Deportivo B), Banderas (C.P. Bailén B)
BAJAS (1): Gonzalo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 10215
2. Segunda División 1131
3. Tercera Andaluza Almería Gr.2 Cadete 1111
4. Tercera Federación Grupo 9 991
5. Tercera División - Grupo 18 926
6. Segunda Andaluza Jaén 825
7. Segunda Galicia G.5 - Santiago 816
8. Primera Federación Grupo 2 802
9. Tercera Andaluza Almería Gr.3 Juvenil 778
10. División Honor Andaluza Gr.2 734
307. Primera Andaluza Jaén GR.1 104
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61557292938232 segundos