Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150564720 visitas | 349 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Baeza C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Úbeda Viva
SUSP. A.D. Mancha Real
C.P. Huelma
SUSP. Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
SUSP. Castellar Íbero
C.F.D. Quesada
SUSP. UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
SUSP. C.D. Vilches
Inter de Jaén C.F.
SUSP. Arroyo del Ojanco
Los Villares C.F.
SUSP. Baeza C.F.
C.D. Arquillos
SUSP. Urgavona C.F.
Ibros C.F.
SUSP. U.D. La Guardia
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Baeza C.F.
26 17 6 3 48 21+2757
2
C.D. Navas
26 17 4 5 62 17+4555
3
A.D. Mancha Real
26 14 7 5 43 19+2449
4
Iliturgi C.F. 2016
26 15 3 8 53 32+2148
5
Los Villares C.F.
26 13 5 8 47 41+644
6
UDC Torredonjimeno B
26 14 2 10 49 39+1044
7
C.F.D. Quesada
26 12 3 11 46 42+439
8
Urgavona C.F.
26 12 2 12 41 52-1138
9
Rvo. Bailén C.F.
26 10 7 9 32 31+137
10
C.D. Vilches
26 10 5 11 37 37035
11
C.P. Huelma
26 10 4 12 43 49-634
12
Castellar Íbero
26 8 7 11 40 50-1031
13
U.D. La Guardia
26 9 4 13 44 57-1331
14
C.D. Arquillos
26 7 6 13 29 42-1327
15
Ibros C.F.
26 8 2 16 31 44-1326
16
Arroyo del Ojanco
26 8 1 17 30 68-3825
17
Inter de Jaén C.F.
26 6 5 15 30 38-823
18
C.D. Úbeda Viva
26 6 3 17 29 55-2621
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Navas

Jornada 27

SUSP.

UDC Torredonjimeno B
Iliturgi C.F. 2016

Jornada 27

SUSP.

Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia

Jornada 27

SUSP.

Urgavona C.F.
Baeza C.F.

Jornada 27

SUSP.

A.D. Mancha Real
C.D. Vilches

Jornada 27

SUSP.

C.D. Úbeda Viva
Castellar Íbero

Jornada 27

SUSP.

C.D. Arquillos
Rvo. Bailén C.F.

Jornada 27

SUSP.

Inter de Jaén C.F.
Los Villares C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.F.D. Quesada
Ibros C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.P. Huelma
Arroyo del Ojanco

Jornada 28

SUSP.

UDC Torredonjimeno B
Urgavona C.F.

Jornada 28

SUSP.

Iliturgi C.F. 2016
A.D. Mancha Real

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva

Jornada 28

SUSP.

Baeza C.F.
C.D. Arquillos

Jornada 28

SUSP.

C.D. Vilches
Inter de Jaén C.F.

Jornada 28

SUSP.

Castellar Íbero
C.F.D. Quesada

Jornada 28

SUSP.

Rvo. Bailén C.F.
C.P. Huelma

Jornada 28

SUSP.

Los Villares C.F.
Ibros C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Navas
C.D. Navas

Jornada 29

SUSP.

Arroyo del Ojanco
UDC Torredonjimeno B

Jornada 29

SUSP.

Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016

Jornada 29

SUSP.

A.D. Mancha Real
U.D. La Guardia

Jornada 29

SUSP.

C.D. Úbeda Viva
Baeza C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arquillos
C.D. Vilches

Jornada 29

SUSP.

Inter de Jaén C.F.
Castellar Íbero

Jornada 29

SUSP.

C.F.D. Quesada
Rvo. Bailén C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.P. Huelma
Los Villares C.F.

Jornada 29

SUSP.

Ibros C.F.
Urgavona C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arroyo del Ojanco
A.D. Mancha Real

Jornada 30

SUSP.

UDC Torredonjimeno B
C.D. Úbeda Viva

Jornada 30

SUSP.

Iliturgi C.F. 2016
C.D. Arquillos

Jornada 30

SUSP.

U.D. La Guardia
Inter de Jaén C.F.

Jornada 30

SUSP.

Baeza C.F.
C.F.D. Quesada

Jornada 30

SUSP.

C.D. Vilches
C.P. Huelma

Jornada 30

SUSP.

Castellar Íbero
Ibros C.F.

Jornada 30

SUSP.

Rvo. Bailén C.F.
Los Villares C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Navas
C.D. Navas

Jornada 31

SUSP.

Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco

Jornada 31

SUSP.

A.D. Mancha Real
UDC Torredonjimeno B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Úbeda Viva
Iliturgi C.F. 2016

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arquillos
U.D. La Guardia

Jornada 31

SUSP.

Inter de Jaén C.F.
Baeza C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.F.D. Quesada
C.D. Vilches

Jornada 31

SUSP.

C.P. Huelma
Castellar Íbero

Jornada 31

SUSP.

Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.

Jornada 31

SUSP.

Los Villares C.F.
A.D. Mancha Real

Jornada 32

SUSP.

Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva

Jornada 32

SUSP.

Arroyo del Ojanco
C.D. Arquillos

Jornada 32

SUSP.

UDC Torredonjimeno B
Inter de Jaén C.F.

Jornada 32

SUSP.

Iliturgi C.F. 2016
C.F.D. Quesada

Jornada 32

SUSP.

U.D. La Guardia
C.P. Huelma

Jornada 32

SUSP.

Baeza C.F.
Ibros C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Vilches
Los Villares C.F.

Jornada 32

SUSP.

Castellar Íbero
Rvo. Bailén C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Navas
A.D. Mancha Real

Jornada 33

SUSP.

C.D. Navas
Urgavona C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arquillos
UDC Torredonjimeno B

Jornada 33

SUSP.

Inter de Jaén C.F.
Iliturgi C.F. 2016

Jornada 33

SUSP.

C.F.D. Quesada
U.D. La Guardia

Jornada 33

SUSP.

C.P. Huelma
Baeza C.F.

Jornada 33

SUSP.

Ibros C.F.
C.D. Vilches

Jornada 33

SUSP.

Los Villares C.F.
Castellar Íbero

Jornada 33

SUSP.

Rvo. Bailén C.F.


RECREATIVO BAILÉN CLUB DE FÚTBOL

Bailén (Jaén) - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fotos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Ambiente en las gradas en la 1ª Jornada de liguilla
Plantilla que juega la liguilla de ascenso
2ª Jornada de Liguilla (Fuengirola - Bailen) 16-5-04
1ª Jornada de Liguilla (Bailén - Imperio) 9-5-04
Partido Jódar-Bailén, los jugadores aplauden después del minuto de silencio (14-III-2004)
Partido Jódar-Bailén, celebración del 0-1 (14-III-2004)
Vestuarios del 19 de Julio de Bailén (2)
Vestuarios del 19 de Julio de Bailén (1)
Sala de Trofeos del Rtvo. Bailén (2)
Sala de Trofeos del Rtvo. Bailén (1)
Vista parcial del Municipal 19 de Julio (2) (Bailén)
Vista de las gradas, Municipal 19 de Julio (Bailén)
NOTICIAS RELACIONADAS

Victoria del Recreativo de Bailén ante el Arquillos para preparar la fase de ascenso

Se enfrentaron en la mañana del domingo

Publicado por Pitsux

5/4/2021

El Recreativo de Bailén, equipo que más veces levantó la copa de Regional Preferente

La ganó en cinco ocasiones

Publicado por Pitsux

30/3/2020

El CD Arquillos cambiará su piel el 8 de marzo en homenaje a las mujeres

Vestirá de rosa ante el Recreativo de Bailén

Publicado por Pitsux

5/3/2020

El Recreativo de Bailén tiene a tiro el liderato tras vencer en La Guardia

Venció en la reanudación del partido suspendido

Publicado por Pitsux

31/10/2019

El UD La Guardia – Recreativo de Bailén se reanudará este jueves

Cuarenta y cinco minutos por delante

Publicado por Pitsux

30/10/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6630
2. División Honor Andaluza 2-ASC 3037
3. División Honor Andaluza 2-DES 1812
4. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1623
5. Segunda División 1546
6. Primera División 1535
7. Tercera División Grupo 9-A 1245
8. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1184
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1073
10. Segunda División B Grupo 4-B 990
70. Primera Andaluza Jaén 416
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. iGambassi7  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 889 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3591570854187 segundos