Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139109787 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Baeza C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Arquillos
SUSP. Urgavona C.F.
Ibros C.F.
SUSP. U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
SUSP. A.D. Mancha Real
C.P. Huelma
SUSP. Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
SUSP. Castellar Íbero
C.F.D. Quesada
SUSP. UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
SUSP. C.D. Vilches
Inter de Jaén C.F.
SUSP. Arroyo del Ojanco
Los Villares C.F.
SUSP. Baeza C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Baeza C.F.
6
3
57
2
C.D. Navas
4
5
55
3
A.D. Mancha Real
7
5
49
4
Iliturgi C.F. 2016
3
8
48
5
Los Villares C.F.
5
8
44
6
UDC Torredonjimeno B
2 44
7
C.F.D. Quesada
3 39
8
Urgavona C.F.
2 38
9
Rvo. Bailén C.F.
7
9
37
10
C.D. Vilches
5 35
11
C.P. Huelma
4 34
12
Castellar Íbero
8
7 31
13
U.D. La Guardia
9
4 31
14
C.D. Arquillos
7
6 27
15
Ibros C.F.
8
2 26
16
Arroyo del Ojanco
8
1 25
17
Inter de Jaén C.F.
6
5 23
18
C.D. Úbeda Viva
6
3 21
De a


RECREATIVO BAILÉN CLUB DE FÚTBOL

Bailén (Jaén) - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Rvo. Bailén C.F. - Senior "A"
FICHAJES (12): Jesús (Sin Equipo), Dani Martínez (Atlético Arjonilla), Rafa (Linares Deportivo B), Baras (C.D. Vilches-Coosur), Sali (Santisteban Puerto), Uge (Linares Deportivo), Nani (Villargordo C.F.), Pinalla (Rvo. Bailén C.F.), Nájera (Atlético Mengíbar), José Castillo (UDC Torredonjimeno B), Joaquín (Rvo. Bailén C.F.), Jaime (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (10): Ángel, David Martínez, Paco, Javi Herrera, Alex Aranda, Antonio Merino, Juanpe, Sergio Mercado, Martín Montenegro, Ramón
BAJAS (14): Antonio (Carolinense C.D.), Antonio Jesús (C.D. Arquillos), Checa, Dani Peral, Isma, Madrileño, Miguel Cózar (C.D. Arquillos), Ñete (C.D. Arquillos), Panchi, Pedro Rodríguez, Pepe, Raúl (C.D. Arquillos), Rubio, Tomaso (Atlético Mengíbar)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8794
2. Tercera División Grupo 9 2165
3. Primera Andaluza Huelva 2147
4. Tercera División Grupo 9 1632
5. Segunda División B Grupo 3 1488
6. Primera Andaluza Grupo 3 1339
7. División Honor Andaluza Gr.2 1223
8. Segunda División B Grupo 2-A 1108
9. Segunda División 937
10. Segunda División B Grupo 4-B 897
43. Primera Andaluza Jaén 382
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. iGambassi7  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86993193626404 segundos