Lunes 17 de Enero de 2022 | 169995782 visitas | 368 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 14/1/2022 get_app
U.D. Bellavista
1 - 0 U.D. Dos Hermanas
U.D. Manantial
3 - 9 C.D. Cantely
Real Betis C
4 - 0 Calavera C.F.
C.D. Antonio Puerta
1 - 4 C.D. Lebrija
C.D. Doctor Fleming
5 - 4 U.D. Consolación
San Roque Balompié C
4 - 2 La Motilla F.C.
A.D. Mosqueo
3 - 1 U.B. Lebrijana
C.D. Cabecense
- Cuervo Deportivo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis C
45 15 15 0 0 138 21+117
2
C.D. Lebrija
36 15 12 0 3 104 30+74
3
Calavera C.F.
36 15 11 3 1 89 38+51
4
C.D. Doctor Fleming
36 15 12 0 3 86 36+50
5
U.D. Bellavista
29 15 9 2 4 81 40+41
6
C.D. Cabecense
28 14 9 1 4 61 41+20
7
Cuervo Deportivo
24 14 8 0 6 48 30+18
8
U.D. Dos Hermanas
24 15 8 0 7 41 48-7
9
U.D. Consolación
23 15 7 2 6 81 54+27
10
San Roque Balompié C
21 15 7 0 8 62 49+13
11
La Motilla F.C.
13 15 4 1 10 51 72-21
12
A.D. Mosqueo
13 15 4 1 10 34 88-54
13
C.D. Cantely
10 15 3 1 11 40 98-58
14
C.D. Antonio Puerta
8 15 2 2 11 40 63-23
15
U.D. Manantial
4 15 1 1 13 28 136-108
16
U.B. Lebrijana
0 15 0 0 15 9 149-140
De a
access_time JORNADA 16 - 23/1/2022 get_app
U.D. Manantial
- U.D. Consolación
A.D. Mosqueo
- U.D. Dos Hermanas
C.D. Doctor Fleming
- C.D. Lebrija
U.D. Bellavista
- La Motilla F.C.
C.D. Antonio Puerta
- Real Betis C
San Roque Balompié C
- Cuervo Deportivo
C.D. Cabecense
- C.D. Cantely
U.B. Lebrijana
- Calavera C.F.


UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA

Lebrija (Sevilla) - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.B. Lebrijana - Senior "A"
FICHAJES (16): Dani Fornell (Chiclana C.F.), Fernando (C.M.D. San Juan), Ute (U.P. Viso), Juan Benítez (Jerez Industrial C.F), Sergio Iglesias (U.D. Los Barrios), Pablo Rodríguez (P.D. Rociera B), Iván Ares (Xerez C.D.), David (?), David Narváez (Jerez Industrial C.F), Selu (C.D. El Torno 2009), Chico Díaz (Europa F.C.), Manuel (Villafranco C.F), Pelote (C.D. Rota), Eladio (Arcos C.F.), Albert (U.B. Lebrijana), Lua (C.D. Utrera)
CONTINÚAN (2): Juande, Sánchez
BAJAS (16): Aarón (U.D. Los Barrios), Álvaro (Panadería Pulido), Borja García (C.D. Cabecense), Diego Enjamio (Casino S.D. Arzúa), Fran (Racing C. Portuense), Fran (Arcos C.F.), Isco Suárez (Coria C.F.), Jaime (Coria C.F.), Jony (A.D. San José), Josep Ramón (F.C. Ascó), Juanma (P.D. Rociera), Kamara (C.D. Soneja), Miguel Fernández (A.D. Cartaya), Raúl Cabrera (C.D. Cabecense), Shadi (U.D. Los Barrios), Tano (Atlético Central)
U.D. Lebrijana B - Senior "B"
FICHAJES (20): Ángel (U.D. Lebrijana B), Benito (?), Miguel Ángel (U.D. Lebrijana B), Ismael (Atlético Antoniano B), Iván (Trebujena Balompié), Dani Romero (U.B Lebrijana juvenil), David (Sin equipo), Borja (U.B Lebrijana juvenil), Kike (U.B. Lebrijana), David Pérez (U.B. Lebrijana), José (?), Herrera (U.B Lebrijana juvenil), Sicilia (U.D. Lebrijana B), Lebrija (U.B. Lebrijana), Juanma (Atlético Antoniano B), Luis (U.B. Lebrijana), Agustín (U.B. Lebrijana), Alberto (?), Miguel (?), Raúl (Atlético Antoniano B)
CONTINÚAN (5): José Ruiz, Pryde, Javi, Juan Romero, Fernando
BAJAS (14): Alberto Herrera (Cabecense B), Alberto Sánchez, Diego (Cabecense B), Enrique (Cabecense B), Fernando, Jose Angel (Atlético Antoniano B), Juanan, Juanjo, Manu, Mellado (Cabecense C.D B), Suárez (U.B. Lebrijana), Tariq, Toni, Victor
U.B. Lebrijana - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Alberto (U.B Lebrijana cadete), Álvaro Castel (U.B Lebrijana cadete), Iván (U.B Lebrijana cadete), Amine (U.D Lebrijana cadete), Joselu (U.B Lebrijana cadete), Juan López (U.D Lebrijana cadete), Jesús Caro (U.B Lebrijana cadete), Raúl Castillo (U.D Lebrijana cadete), Fran Fernández (?), Álvaro Pérez (U.B Lebrijana cadete), Toni Valencia (?), Juanfran (U.B Lebrijana cadete), Manu (U.B Lebrijana cadete)
CONTINÚAN (8): Pablo López, Fran Borja, Marcos, Guillermo, José María, José Mari, Carlos, Ramirez
BAJAS (13): Álvaro (Cabecense C.D B), Álvaro, Antonio Caña, Aurelio, Isma Ramirez, Javi Núñez, Jesús, Jorge, José (C.D. Cabecense), Mellado (Cabecense C.D B), Pablo, Suárez, Tejero
U.B. Lebrijana - Cadete "A"
FICHAJES (3): Juan (?), Pablo (?), Saravia (?)
BAJAS (1): Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5654
2. Tercera RFEF Grupo 9 3358
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2489
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2408
5. División Honor Andaluza Gr.1 2068
6. Tercera RFEF Grupo 10 1941
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1932
8. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1868
9. Segunda RFEF Grupo 4 1860
10. Primera RFEF Grupo 2 1747
1365. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1431 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0061540603638 segundos