Sábado 25 de Junio de 2022 | 184612296 visitas | 148 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Ciudad de Morón B
SUSP. C.D. Utrera B
Cantera de Utrera
SUSP. C.D. Lebrija
La Liara Balompié
SUSP. C.D. Sededos B
La Motilla F.C.
SUSP. Real Betis C
C.D. Estilo Utrera
SUSP. Sevilla F.C. B
C.D. Doctor Fleming
SUSP. Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana
SUSP. P.D. Rociera
José Antonio Luque
SUSP. Atlético Libertad
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. B
69 23 23 0 0 278 12+266
2
Real Betis C
63 23 21 0 2 216 38+178
3
José Antonio Luque
50 23 16 2 5 109 47+62
4
La Liara Balompié
49 23 16 1 6 110 61+49
5
C.D. Doctor Fleming
48 23 16 0 7 124 59+65
6
U.B. Lebrijana
45 23 14 3 6 99 54+45
7
C.D. Estilo Utrera
40 23 13 1 9 99 990
8
Cantera de Utrera
39 23 12 3 8 103 63+40
9
C.D. Lebrija
35 23 11 2 10 110 109+1
10
Atlético Libertad
31 23 10 1 12 75 106-31
11
Atlético Antoniano
27 23 8 3 12 59 107-48
12
La Motilla F.C.
25 23 8 1 14 70 94-24
13
C.D. Sededos B
13 23 4 1 18 41 124-83
14
P.D. Rociera
3 23 1 0 22 31 169-138
15
Ciudad de Morón B
3 23 1 0 22 33 184-151
16
C.D. Utrera B
3 23 1 0 22 33 264-231
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sevilla F.C. B

Jornada 24

SUSP.

C.D. Sededos B
P.D. Rociera

Jornada 24

SUSP.

C.D. Lebrija
C.D. Utrera B

Jornada 24

SUSP.

Atlético Libertad
Ciudad de Morón B

Jornada 24

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 24

SUSP.

Real Betis C
C.D. Estilo Utrera

Jornada 24

SUSP.

C.D. Doctor Fleming
La Liara Balompié

Jornada 24

SUSP.

José Antonio Luque
Cantera de Utrera

Jornada 24

SUSP.

La Motilla F.C.
La Motilla F.C.

Jornada 25

SUSP.

Sevilla F.C. B
C.D. Sededos B

Jornada 25

SUSP.

P.D. Rociera
C.D. Lebrija

Jornada 25

SUSP.

C.D. Utrera B
Atlético Libertad

Jornada 25

SUSP.

Ciudad de Morón B
Atlético Antoniano

Jornada 25

SUSP.

U.B. Lebrijana
Real Betis C

Jornada 25

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
C.D. Doctor Fleming

Jornada 25

SUSP.

La Liara Balompié
José Antonio Luque

Jornada 25

SUSP.

Cantera de Utrera
P.D. Rociera

Jornada 26

SUSP.

Sevilla F.C. B
C.D. Utrera B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Sededos B
Ciudad de Morón B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Lebrija
U.B. Lebrijana

Jornada 26

SUSP.

Atlético Libertad
C.D. Estilo Utrera

Jornada 26

SUSP.

Atlético Antoniano
La Liara Balompié

Jornada 26

SUSP.

Real Betis C
Cantera de Utrera

Jornada 26

SUSP.

C.D. Doctor Fleming
José Antonio Luque

Jornada 26

SUSP.

La Motilla F.C.
La Motilla F.C.

Jornada 27

SUSP.

P.D. Rociera
Sevilla F.C. B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Utrera B
C.D. Sededos B

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Morón B
C.D. Lebrija

Jornada 27

SUSP.

U.B. Lebrijana
Atlético Libertad

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
Atlético Antoniano

Jornada 27

SUSP.

La Liara Balompié
Real Betis C

Jornada 27

SUSP.

Cantera de Utrera
C.D. Doctor Fleming

Jornada 27

SUSP.

José Antonio Luque
C.D. Utrera B

Jornada 28

SUSP.

P.D. Rociera
Ciudad de Morón B

Jornada 28

SUSP.

Sevilla F.C. B
U.B. Lebrijana

Jornada 28

SUSP.

C.D. Sededos B
C.D. Estilo Utrera

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lebrija
La Liara Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Libertad
Cantera de Utrera

Jornada 28

SUSP.

Atlético Antoniano
José Antonio Luque

Jornada 28

SUSP.

Real Betis C
C.D. Doctor Fleming

Jornada 28

SUSP.

La Motilla F.C.
C.D. Utrera B

Jornada 29

SUSP.

La Motilla F.C.
P.D. Rociera

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Morón B
Sevilla F.C. B

Jornada 29

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Sededos B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
C.D. Lebrija

Jornada 29

SUSP.

La Liara Balompié
Atlético Libertad

Jornada 29

SUSP.

Cantera de Utrera
Atlético Antoniano

Jornada 29

SUSP.

José Antonio Luque
Real Betis C

Jornada 29

SUSP.

C.D. Doctor Fleming


UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA

Lebrija (Sevilla) - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.B. Lebrijana - Senior "A"
FICHAJES (13): Eladio (Arcos C.F.), Selu (C.D. El Torno 2009), Manuel (Villafranco C.F), Pepelu (Atlético Antoniano), Juan Benítez (Jerez Industrial C.F), Lua (C.D. Utrera), Dani Fornell (Chiclana C.F.), Fernando (C.M.D. San Juan), Ute (U.P. Viso), Sergio Iglesias (U.D. Los Barrios), Rubén (C.D. Guadalcacín), David (?), Iván Ares (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (2): Sánchez, Juande
BAJAS (18): Aarón (Bruno's Magpies), Borja García (C.D. Cabecense), Chico Díaz, Enjamio (Casino S.D. Arzúa), Fran (Arcos C.F.), Fran (Racing C. Portuense), Hormiga (Panadería Pulido), Isco Suárez (Coria C.F.), Jaime (Coria C.F.), Jony (A.D. San José), Josep Ramón (C.F. Reddis), Juanma (P.D. Rociera), Kamara (C.D. Soneja), Miguel Fernández (A.D. Cartaya), Pelote, Raúl Cabrera (C.D. Cabecense), Shadi (U.D. Los Barrios), Tano (Atlético Central)
U.D. Lebrijana B - Senior "B"
FICHAJES (19): Borja (U.B Lebrijana juvenil), Kike (U.B. Lebrijana), José (?), Dani Romero (U.B Lebrijana juvenil), Lebrija (U.B. Lebrijana), Luis (U.B. Lebrijana), Agustín (U.B. Lebrijana), David Pérez (U.B. Lebrijana), Miguel (?), Herrera (U.B Lebrijana juvenil), Sicilia (U.D. Lebrijana B), Juanma (Atlético Antoniano B), Miguel Ángel (U.D. Lebrijana B), Ismael (Atlético Antoniano B), Iván (Trebujena Balompié), Raúl (Atlético Antoniano B), Ángel (U.D. Lebrijana B), Benito (?), David (Sin equipo)
CONTINÚAN (6): Javi, Juan Romero, Toni, José Ruiz, Pryde, Fernando
BAJAS (14): Alberto, Alberto Herrera (Cabecense C.D B), Alberto Sánchez, Diego (Cabecense C.D B), Enrique (Cabecense C.D B), Fernando, Jose Angel (Atlético Antoniano B), Juanan, Juanjo, Manu, Mellado (Cabecense C.D B), Suárez (U.B. Lebrijana), Tariq, Victor
U.B. Lebrijana - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Toni Valencia (?), José (C.D Cabecense juvenil), Manu (U.B Lebrijana cadete), Alberto (U.B Lebrijana cadete), Álvaro Castel (U.B Lebrijana cadete), Juanfran (U.B Lebrijana cadete), Amine (U.D Lebrijana cadete), Joselu (U.B Lebrijana cadete), Juan López (U.D Lebrijana cadete), Iván (U.B Lebrijana cadete), Jesús Caro (U.B Lebrijana cadete), Raúl Castillo (U.D Lebrijana cadete), Fran Fernández (?), Álvaro Pérez (U.B Lebrijana cadete)
CONTINÚAN (8): Ramirez, Pablo López, Fran Borja, Marcos, Guillermo, José María, José Mari, Carlos
BAJAS (12): Álvaro (Cabecense C.D B), Álvaro, Antonio Caña, Aurelio, Isma Ramirez, Javi Núñez, Jesús, Jorge, Mellado (Cabecense C.D B), Pablo, Suárez, Tejero
U.B. Lebrijana - Cadete "A"
FICHAJES (5): Juan (?), Pablo (?), Javi Cruz (?), Saravia (?), Pedro (?)
BAJAS (1): Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1425
2. Segunda RFEF Grupo 5 487
3. Segunda RFEF Grupo 4 430
4. Tercera RFEF Grupo 9 411
5. Preferente Valenciana Grupo 5 392
6. División Honor Andaluza Gr.2 382
7. División Honor Andaluza Gr.1 342
8. Primera RFEF Grupo 2 305
9. Primera Andaluza Granada 305
10. Tercera RFEF Grupo 10 300
2033. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1132 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6780960559845 segundos