Sábado 23 de Septiembre de 2023 | 224.463.251 visitas | 450 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 12/5/2023 get_app
Real Betis C
10 - 0 A.F.A. Écija
C.D. Utrera
6 - 3 San Roque Balompié C
C.D. Antonio Puerta
7 - 0 C.D. Colegio Claret
Centro Historico
0 - 6 Sevilla F.C. B
S.P. Pino Montano
2 - 5 La Barrera C.F.
Estepa Industrial
2 - 11 Osuna Bote Club
U.D. Tomares
2 - 3 Peloteros Sierra Sur
A.D. Triana Ar-Rabad
3 - 4 C.D. Mosquito
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis C
80 30 25 5 0 159 38+121
2
Sevilla F.C. B
76 30 24 4 2 151 44+107
3
Peloteros Sierra Sur
59 30 19 2 9 154 109+45
4
La Barrera C.F.
55 30 17 4 9 124 100+24
5
S.P. Pino Montano
53 30 16 5 9 113 86+27
6
C.D. Mosquito
52 30 15 7 8 103 70+33
7
U.D. Tomares
44 30 12 8 10 92 87+5
8
San Roque Balompié C
43 30 11 10 9 100 79+21
9
C.D. Utrera
42 30 12 6 12 84 97-13
10
C.D. Antonio Puerta
39 30 13 0 17 80 104-24
11
C.D. Colegio Claret
39 30 11 6 13 99 113-14
12
Osuna Bote Club
34 30 10 4 16 118 127-9
13
Centro Historico
30 30 9 3 18 86 90-4
14
A.D. Triana Ar-Rabad
24 30 7 3 20 79 133-54
15
A.F.A. Écija
11 30 3 2 25 49 165-116
16
Estepa Industrial
4 30 1 1 28 59 208-149
De a
ELIMINATORIAS
Ascenso a 1º Andaluza Alevines - 22/05/2023
U.D. Tomares
6 - 2 Peloteros Sierra Sur


ASOCIACIÓN DE VECINOS CENTRO HISTÓRICO

Sevilla - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 2

Dom. 17/09/2023 - 13:30

P Centro Histórico 0 - 2 U.D. Tomares C

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 2

Dom. 17/09/2023 - 10:00

P Centro histórico 4 - 6 Estepa Industrial

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 2

Sáb. 16/09/2023 - 10:00

P Centro Histórico 0 - 2 Coria C.F.

Infantil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 2

Dom. 17/09/2023 - 12:00

G Atlético Sumi 3 - 4 Centro Histórico B

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 2

Vie. 22/09/2023 - 17:45

event Centro Historico - C.D. Montequinto B

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 1

Sáb. 16/09/2023 - 12:30

G U.D. Tomares C 1 - 3 Centro Historico

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 1

Vie. 22/09/2023 - 19:45

event Atlético Algabeño - Centro Histórico C

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 1

Vie. 22/09/2023 - 18:00

event Peloteros S.Sur B - Centro Histórico B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 2

Vie. 22/09/2023 - 17:30

event Centro Historico - Juventud Dep. Gines

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 1

Sáb. 16/09/2023 - 12:30

G Lora C.F. 1 - 2 Centro Historico

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 3

Sáb. 23/09/2023 - 13:30

event Centro histórico - Ciudad de Morón

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 1

Sáb. 23/09/2023 - 16:00

event U.D. Tomares C - Centro Histórico B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 3

Sáb. 23/09/2023 - 17:30

event Triana C.F. - Centro Histórico

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 3

Sáb. 23/09/2023 - 17:45

event C.D. Oduciarosal - Centro Histórico B

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 3

Dom. 24/09/2023 - 12:00

event Centro Histórico - Atlético Antoniano

Infantil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 4

Dom. 01/10/2023

event Centro Histórico - San Roque Balompié C

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 4

Dom. 01/10/2023

event A.D. Nervión B - Centro histórico

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 4

Dom. 01/10/2023

event U.D. Tomares B - Centro Histórico

Infantil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 4

Dom. 01/10/2023

event Centro Histórico B - A.D. San José B

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 3

Dom. 01/10/2023

event U.D Bellavista - Centro Historico

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 3

Dom. 01/10/2023

event Umbrete C.F - Centro Historico

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 2

Dom. 01/10/2023

event Centro Histórico B - Entretorres A.C.D.

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 2

Dom. 01/10/2023

event Centro Histórico B - A.D. Nervion B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 2

Dom. 01/10/2023

event Centro Histórico C - Real Betis E

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6049
2. Primera Federación Grupo 2 1198
3. Primera Federación Grupo 1 1143
4. Primera División 1034
5. Segunda División 1032
6. Segunda Federación Grupo 4 999
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 962
8. Tercera Federación Grupo 10 874
9. División Honor Andaluza Gr.1 854
10. División Honor Andaluza Gr.2 784
343. Segunda Andaluza Sevilla G.2 Alevín 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Maria Jesus Lepr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1442 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6347010135651 segundos