Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160720513 visitas | 312 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alfoz
21 14 5 2 39 22+1747
2
C.D. San Ciprián
21 11 7 3 38 20+1840
3
Sporting Pontenova
21 12 4 5 55 27+2840
4
S.D.C. Cabreirós
21 10 6 5 39 36+336
5
Meira F.C.
21 11 2 8 44 40+435
6
C.D. Xermade
21 9 7 5 35 23+1234
7
Celta Barreiros
21 8 7 6 34 33+131
8
S.D. Guitiriz
21 8 6 7 33 31+230
9
C.D. Cospeito
21 9 3 9 35 33+230
10
Mondoñedo Ciudad
21 8 5 8 30 33-329
11
S.D.C. Roupar
21 7 7 7 32 28+428
12
S.D. Candelaria
21 7 6 8 33 36-327
13
S.D. Muimenta
21 5 4 12 21 44-2319
14
C.D. Goiriz
21 3 5 13 20 34-1414
15
Iberia C.F.
21 2 7 12 17 34-1713
16
Abadín C.F.
21 2 3 16 12 43-319
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Alfoz

Jornada 22

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Guitiriz

Jornada 22

SUSP.

C.D. Xermade
S.D.C. Cabreirós

Jornada 22

SUSP.

C.D. Goiriz
Celta Barreiros

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cospeito
S.D. Muimenta

Jornada 22

SUSP.

Meira F.C.
S.D. Candelaria

Jornada 22

SUSP.

Sporting Pontenova
Mondoñedo Ciudad

Jornada 22

SUSP.

C.D. San Ciprián
Abadín C.F.

Jornada 22

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 23

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Roupar

Jornada 23

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Xermade

Jornada 23

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
C.D. Goiriz

Jornada 23

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Cospeito

Jornada 23

SUSP.

S.D. Muimenta
Meira F.C.

Jornada 23

SUSP.

S.D. Candelaria
Sporting Pontenova

Jornada 23

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. San Ciprián

Jornada 23

SUSP.

Abadín C.F.
S.D. Guitiriz

Jornada 24

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Cabreirós

Jornada 24

SUSP.

S.D.C. Roupar
Celta Barreiros

Jornada 24

SUSP.

C.D. Xermade
S.D. Muimenta

Jornada 24

SUSP.

C.D. Goiriz
S.D. Candelaria

Jornada 24

SUSP.

C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad

Jornada 24

SUSP.

Meira F.C.
Abadín C.F.

Jornada 24

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. San Ciprián

Jornada 24

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 25

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz

Jornada 25

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D.C. Roupar

Jornada 25

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Xermade

Jornada 25

SUSP.

S.D. Muimenta
C.D. Goiriz

Jornada 25

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Cospeito

Jornada 25

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
Meira F.C.

Jornada 25

SUSP.

Abadín C.F.
Sporting Pontenova

Jornada 25

SUSP.

C.D. San Ciprián
S.D.C. Cabreirós

Jornada 26

SUSP.

S.D. Guitiriz
Celta Barreiros

Jornada 26

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D. Muimenta

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Candelaria

Jornada 26

SUSP.

C.D. Xermade
Mondoñedo Ciudad

Jornada 26

SUSP.

C.D. Goiriz
Abadín C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cospeito
C.D. San Ciprián

Jornada 26

SUSP.

Meira F.C.
Sporting Pontenova

Jornada 26

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Guitiriz

Jornada 27

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Alfoz

Jornada 27

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D.C. Roupar

Jornada 27

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Xermade

Jornada 27

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz

Jornada 27

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Cospeito

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Ciprián
Meira F.C.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Pontenova
Celta Barreiros

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta

Jornada 28

SUSP.

S.D. Guitiriz
S.D. Candelaria

Jornada 28

SUSP.

C.D. Alfoz
Mondoñedo Ciudad

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Roupar
Abadín C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Xermade
C.D. San Ciprián

Jornada 28

SUSP.

C.D. Goiriz
Sporting Pontenova

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cospeito
Meira F.C.

Jornada 28

SUSP.

Iberia C.F.
Celta Barreiros

Jornada 29

SUSP.

Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós

Jornada 29

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D. Guitiriz

Jornada 29

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Alfoz

Jornada 29

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
S.D.C. Roupar

Jornada 29

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Xermade

Jornada 29

SUSP.

C.D. San Ciprián
C.D. Goiriz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. Cospeito

Jornada 29

SUSP.

Meira F.C.


SOCIEDAD DEPORTIVA GUITIRIZ

Guitiriz (Lugo) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.6-Lugo Norte Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús Losada
Jesús Perez Losada
Portero 26 21 21 21 1890 (31) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ansede
Ivan Ansede Caamaño
Central 32 18 18 18 1552 6 4 2
César Roca
Cesar Roca Gómez
Central 41 15 15 14 1225 1 3 1
Diego Castro
Diego Castro García
Líbero 19 19 10 1 177 0 1 0
Novo
Adrián Novo Roca
Lateral Izquierdo 25 15 14 12 1051 0 3 1
Suso
Jesus Lorenzo Lopez
Lateral Derecho 34 13 13 13 1168 0 8 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anton
Anton Castro García
Centrocampista 21 19 19 17 1350 4 3 1
Cabado
Oscar Cabado Gil
Centrocampista - 13 13 5 610 0 2 0
Jose
Jose Manuel Lorenzo Lopez
Medio Centro 38 11 11 10 848 0 1 0
Losada
Miguel Angel Losada Rivas
Centrocampista - 18 18 14 1136 4 1 1
Tanketín
Javier Ferreiro López
Media punta 25 20 20 20 1778 10 9 0
Yordi
Yordi Lopez Campello
Centrocampista 28 16 14 8 708 1 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Alvariño
Diego Alvariño Arias
Delantero - 19 19 14 1335 3 5 0
Diego Cendan
Diego Cendan Diaz
Delantero - 20 6 1 151 0 0 0
Diego Ferreiro
Diego Ferreiro Lopez
Delantero 32 21 21 21 1872 0 1 0
Ivan Labrada
Ivan Morado Corral
Extremo Izquierdo 35 19 19 19 1692 2 8 1
Pablo Rodriguez
Pablo Rodríguez Vazquez
Extremo Derecho 28 21 20 19 1685 2 3 0
Silvoso
Borja Silvosa Vazquez
Delantero - 2 2 0 61 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ibraim
Ibraim Daniel Penu
- 3 3 2 186 0 0 0
Martin
Martin Pereira Rodríguez
- 7 3 0 54 0 0 0
Oscar
Oscar López Felpeto Beres
- 5 3 2 162 0 0 0
Yani
Yani Otero Veiga
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2602
2. Tercera RFEF Grupo 9 907
3. Segunda RFEF Grupo 5 710
4. División Honor Andaluza Gr.2 591
5. Tercera RFEF Grupo 10 586
6. Segunda RFEF Grupo 4 506
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 473
8. Tercera RFEF Grupo 8 451
9. Primera División RFEF Femenino 425
10. Primera Andaluza Málaga 416
2134. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1169 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5655889511108 segundos
raiolanetworks.es