Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.660.660 visitas | 210 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 29/1/2023 get_app
U.D. Folgueiro
3 - 5 C.D. Cospeito
S.D.C. Roupar
0 - 1 S.D. Candelaria
C.D. Goiriz
0 - 1 S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz
0 - 1 Iberia C.F.
S.G. Comercial
3 - 1 Celta Barreiros
C.D. Xermade
2 - 0 Fonsagrada Balompe
S.D. Muimenta
1 - 0 C.D. Castro B
S.D.C. Cabreirós
2 - 2 Meira F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Meira F.C.
40 18 12 4 2 44 17+27
2
U.D. Folgueiro
38 18 11 5 2 38 23+15
3
C.D. Cospeito
34 18 9 7 2 35 20+15
4
S.D. Guitiriz
33 18 9 6 3 26 13+13
5
S.D. Muimenta
33 18 10 3 5 30 300
6
Iberia C.F.
31 18 8 7 3 31 14+17
7
S.D. Candelaria
31 18 10 1 7 26 22+4
8
S.D.C. Roupar
23 18 6 5 7 20 23-3
9
C.D. Xermade
22 18 7 1 10 24 30-6
10
Fonsagrada Balompe
21 18 5 6 7 19 18+1
11
C.D. Castro B
21 18 5 6 7 28 30-2
12
C.D. Alfoz
21 18 6 3 9 20 23-3
13
S.G. Comercial
20 18 5 5 8 19 25-6
14
S.D.C. Cabreirós
19 18 4 7 7 33 44-11
15
Celta Barreiros
5 18 1 2 15 22 52-30
16
C.D. Goiriz
5 18 1 2 15 13 44-31
De a
access_time JORNADA 19 - 4/2/2023 get_app
C.D. Castro B
S-16:30 S.D.C. Roupar
Meira F.C.
S-16:30 C.D. Goiriz
Iberia C.F.
S-16:30 S.D. Muimenta
Celta Barreiros
S-16:30 S.D.C. Cabreirós
S.D. Candelaria
S-17:00 U.D. Folgueiro
Fonsagrada Balompe
D-12:00 C.D. Alfoz
S.D. Guitiriz
D-16:30 C.D. Xermade
C.D. Cospeito
D-17:00 S.G. Comercial


UNIÓN DEPORTIVA FOLGUEIRO

O Vicedo (Lugo) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega Lugo Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Javier Martinez
Javier Martinez Fernández
Portero - 16 13 13 1170 (16) 2 0
Jonathan
Jonathan Fanego Fernández
Portero 23 16 5 5 450 (7) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Yáñez
Alejandro Yáñez Barro
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro Otero
Álvaro Otero Martínez
Central 35 17 17 17 1505 3 3 0
Bruno Aguiar
Bruno Aguiar Casal
Defensa 33 0 0 0 0 0 0 0
Ismael Gómez
Ismael Gómez Rodríguez
Central 21 18 18 17 1432 0 0 0
Marcos
Marcos Polo Cabaleiro
Defensa 37 14 14 4 526 0 4 1
10 Marcos Calvo
Marcos Calvo Gasalla
Defensa - 16 16 14 1291 5 1 0
Sergi Delgado
Sergi Delgado Marquez
Defensa 23 16 16 16 1366 2 5 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón García
Aarón García Pérez
Centrocampista - 9 9 7 627 7 6 0
15 Baltar
Pablo Baltar Martinez
Centrocampista - 18 18 13 1085 0 3 0
Dorcal
Oscar Docal Pernas
Medio Centro - 9 9 8 612 0 5 0
Iago
Iago Yañez Pérez
Centrocampista 36 0 0 0 0 0 0 0
7 Iago Garcia
Iago García Martinez
Centrocampista - 16 16 13 1017 2 3 0
Ivan Galdo
Ivan Galdo Ben
Centrocampista - 16 16 13 1236 0 2 0
Javier Goas
Javier Goas Gómez
Centrocampista 23 16 16 10 991 2 2 1
Nova
Lisvaldi Jose Nova Peralta
Centrocampista 23 14 14 2 240 1 1 0
Pablo Chao
Pablo Chao Pérez
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Rego
Pablo Rego Alvarez
Centrocampista 26 1 1 0 2 0 0 0
14 Pedro
Pedro Infante Martínez
Centrocampista 35 12 12 10 949 3 1 0
Schuster
Ángel Candia García
Pivote Defensivo 40 11 9 5 455 3 0 1
Tomi Frá
Albano Tomás Frá Louzao
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
16 Zeus
Zeus Polo Fernández
Centrocampista - 9 9 4 472 4 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Alejandro Martínez
Alejandro Martínez Valella
Delantero 26 16 16 12 1014 1 1 0
17 Aurelio
Aurelio Veiga García
Delantero 36 12 12 12 1036 4 3 0
Erni
Manuel Ernesto González Pardiño
Delantero 36 6 6 3 325 1 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno
Bruno López Cora
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 24.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Vicente
Manuel Vicente López González
Entrenador 17 2 1
D Luis Miguel González
Luis Miguel González Heras
Delegado de Equipo 7 0 0
D Christian Pereira
Christian Pereira Prieto
Delegado de Equipo 0 0 0
D Francisco Blanco
Francisco Blanco Rivera
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3575
2. Primera Federación Grupo 1 1006
3. Segunda Federación Grupo 4 967
4. Segunda División 797
5. Tercera Federación Grupo 10 670
6. Primera División 652
7. Segunda Federación Grupo 5 641
8. Segunda Federación Grupo 1 619
9. Primera Federación Grupo 2 603
10. División Honor Andaluza Gr.2 565
189. Segunda Gallega Lugo Gr.1 89
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. lolo silva  
3. Cadence Soundtown  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1494 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9239430427551 segundos