Lunes 17 de Enero de 2022 | 169945595 visitas | 226 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
A.D. Mosqueo
4 - 4 Doctor Fleming
Estilo Fútbol Utrera
3 - 3 C.D. Sededos B
C.D. Montequinto B
7 - 2 Atco. Dos Hermanas
San Alberto Magno B
4 - 13 La Liara Balompié
C.D. Tabladilla
8 - 4 Ciudad de Morón
Sevilla F.C. C
12 - 0 U.B. Lebrijana
C.D. Alcalá
8 - 0 Cantera de Utrera
Descansa: Atlético Antoniano
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. C
81 28 27 0 1 284 20+264
2
La Liara Balompié
73 28 24 1 3 192 43+149
3
U.B. Lebrijana
68 28 22 2 4 122 70+52
4
A.D. Mosqueo
47 28 14 5 9 103 91+12
5
C.D. Alcalá
46 28 14 4 10 88 79+9
6
Estilo Fútbol Utrera
44 28 14 2 12 89 111-22
7
Ciudad de Morón
44 28 13 5 10 106 81+25
8
C.D. Sededos B
36 28 10 6 12 64 79-15
9
Atlético Antoniano
33 28 10 3 15 86 124-38
10
C.D. Tabladilla
33 28 11 3 14 98 100-2-3
11
Doctor Fleming
29 28 8 5 15 67 113-46
12
San Alberto Magno B
25 28 8 2 18 96 162-66-1
13
C.D. Montequinto B
24 28 7 3 18 59 112-53
14
Cantera de Utrera
12 28 3 3 22 60 201-141
15
Atco. Dos Hermanas
6 28 3 0 25 39 167-128-3
16
Miguel de Unamuno
** R E T I R A D O **
De a


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Sevilla F.C. C - Senior "C"
FICHAJES (16): Diego (Sevilla F.C juvenil), Raúl (Estrella San Agustín), Herzig (?), Ángel Puerto (Sevilla F.C juvenil), Manolo Vázquez (Sevilla F.C juvenil), Salguero (Sevilla F.C juvenil), Crespo (Sevilla F.C juvenil), Matias (Sevilla F.C juvenil), Jacobo (Sevilla F.C juvenil), Álvaro (Sevilla F.C juvenil), Capitas (Sevilla F.C juvenil), Ortiz (Sevilla F.C juvenil), Arcos (Sevilla F.C juvenil), Néstor (Sevilla F.C juvenil), Lulo (Sevilla F.C juvenil), Otero (Sevilla F.C juvenil)
CONTINÚAN (6): Cristóbal, Álex Guti, Kike Salas, Lucas, Marcos, Jaime
BAJAS (11): Abascal, Francis (U.D. Alzira), Ilies (Rayo Vallecano B), Juan Andrés (Córdoba C.F. B), Juanma (Córdoba C.F. B), Limones (Osuna Bote Club), Lolo (A.D. Ceuta F.C. B), Manuel (Salerm Puente Genil), Nano (C.D. Cabecense), Pablo Vázquez, Pavón (Xerez C.D.)
Sevilla F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Calero (Sevilla F.C. C), Sergio (Sevilla F.C.), Juan (U.D. Morón C.F.), Rivera (Sevilla F.C. B), Alexandro (Sevilla F.C.), Guzmán (Sevilla F.C. B), Flores (Sevilla F.C. Juvenil), Bena (Sevilla F.C. B), Mancheño (Sevilla F.C. B), Manu Bueno (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C. C), Aguilera (Sevilla F.C. B), Adrián Romero (Sevilla F.C. B), Diego Hormigo (), Diego (Sevilla F.C. B), Lidueña (Sevilla F.C. B), Marco (Sevilla F.C. B), Falcón (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (1): Marcelo
BAJAS (2): Navas (Ciudad de Lucena), Rubén (Atlético Onubense)
Sevilla F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Tejado (C.D Altair cadete), Álvaro (Sevilla F.C. B), Alberto (Sevilla F.C.), Ángel (C.D. Los Caminantes), Carlos (C.D. Altair), Manuel (Sevilla F.C cadete), Castillo (Sevilla F.C.), Alberto (Sevilla F.C.), Mario Conde (C.D. Altair), José Antonio (Sevilla F.C.), José Ignacio (C.D. Diocesano B), Alberto (Sevilla F.C cadete), Sergio (Sevilla F.C.), Iván (Sevilla F.C.), Álvaro (Sevilla F.C cadete), Johan (Sevilla F.C.), Ángel (Sevilla F.C.), Claudio (Sevilla F.C.), Salguero (Sevilla F.C.), Iker (Sevilla F.C.), Raúl Gómez (Sevilla F.C. B), David López (Sevilla F.C.)
CONTINÚAN (2): Mario, Chuli
BAJAS (8): Aarón (Fundación Cádiz), Alberto Moya (U.D. Tomares), Javi Sibaja (Castilleja C.F.), Manu (Fundación Cádiz), Moreno (Castilleja C.F.), Navarro (R.C. Recreativo), Pablo (Sanluqueño Atlético ), Perea (R.C. Recreativo)
Sevilla F.C. - Cadete "A"
FICHAJES (15): Iván (C.D. Altair), Ibra (Sevilla F.C.), Álex (C.D. Altair), Guerrero (C.D. Altair), Israel (San Fernando C.D. B), Iván Lobato (C.D. Altair), Pablo (C.D. Altair), Carlos (Sevilla F.C. B), Emilio (C.D. Altair), Iván (U.D. Tomares B), Dylan (C.D. Altair), Soriano (C.D. Altair), Marlon (C.D. Altair), David Pérez (C.D. Altair), Diego (C.D. , La Cruz Villanovense Altair)
CONTINÚAN (2): Iker Villar, Bakary
BAJAS (7): Antonio (Granada C.F. B), David Bravo (San Roque Balompié), Gustavo, Iker (C.A.D. Nervión), Josan (Real Betis B), Pablo (Coria C.F.), Torres (U.D. Almería B)
Sevilla F.C. - Infantil "A"
FICHAJES (13): Mario (), Alexis Chaves (), Doblas (), Romero (), Alexis Ciria (), Benjamín (), Piñero (), Macías (), Castillo (), Guillen (), Román (), Alfonso (), Aitor ()
Sevilla F.C. B - Infantil "B"
FICHAJES (15): René (), David Benítez (), Hugo (), Antonio (), Luis (A.D. Marianistas), Collantes (), Aitor García (), Mario Díaz (), Marco (), Azuaga (), Sollero (), David Bensusán (), Carmona (), Bruno (), Manu ()
Sevilla F.C. - Fem. Cadete "A"
FICHAJES (2): Alba (Séneca C.F.), Maria (don bosco cf.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2243
2. Tercera RFEF Grupo 9 731
3. Segunda RFEF Grupo 4 579
4. División Honor Andaluza Gr.1 540
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 519
6. Tercera RFEF Grupo 10 471
7. Primera Andaluza Jaén Gr.1 464
8. Primera Andaluza Granada 459
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 451
10. Primera RFEF Grupo 2 423
2033. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8152828216553 segundos