Miercoles 26 de Febrero de 2020 | 124526383 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
BAEZA C.F.
NAVAS, C.D.
PARTIDO ÚNICO
09/06/2019
Baeza C.F.
1 - 1 C.D. Navas



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (15): Álvaro Orihuela (Villanueva Arz, C.D.), Álvaro Vilaseca (Villanueva Arz, C.D.), Angel (Úbeda Viva, C.D.), Bomba (Ibros C.F.), Canavaro (U.D. Úbeda C.F.), Carlos (Úbeda Viva, C.D.), Chema (Navas, C.D.), Edu (Navas, C.D.), Franín (Arquillos, C.D.), Mario (Arquillos, C.D.), Mario Ponce (Navas, C.D.), Pablo Jódar (Bailén C.F., Rvo.), Perea (Castellar Íbero), Salva (Villacarrillo C.F.), Sito (Arquillos, C.D.)
CONTINÚAN (11): Carlitos, David, David, Diego, Domingo, Jesus, Lendi, Merino, Miguel JR, Perchi, Tati
BAJAS (12): Álvaro (Guarromán, U.D.), Antonio Jesús, Castifer (Ibros C.F.), Cheles (Guarromán, U.D.), Dani Cruz, Fernandillo, Fofo (Guarromán, U.D.), Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Paco, Pollito, Pollo (Bailén C.F., Rvo.)
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (11): Aarón (), Alberto (Guadix C.F.), Edgar (Arroyo del Ojanco), Kevin (Arroyo del Ojanco), Lalo (Sierra Segura C.F.), Marcos Valiente (Arroyo del Ojanco), Pedrito (Tugia Juego Limpio), Petete (Arroyo del Ojanco), Romera (Quesada, C.F.D.), Rulas (Arroyo del Ojanco), Totti (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (11): Antonio Bueno , Canales, Chichi, Cubi, Espi, Fernando Caballero, Guardy, Guarin, Marcos Caballero, Panochas, Pity
BAJAS (12): Álex Ibáñez (Valdepeñas de Jaén), Álex Ramos (Quesada, C.F.D.), Álvaro Torres, Antonio Serrano, Josant, Juan Angel Pirin (Castellar Íbero), Juan Calderón (Castellar Íbero), Óscar (Castellar Íbero), Paco Pajares JR, Panochas JR, Pololo (Beas de Segura, C.D.), Tarra (Villanueva Arz, C.D.)
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Adri Cañas (Begijar C.F.), Adrián (Torreperogil, C.D.), Alex Moral (Hispania, C.D.), Carletes (Urgavona C.F.), Chesco (Linares Deportivo), Damas (Baeza C.F.), Dela (La Guardia, U.D.), Diego Jopi (Villacarrillo C.F.), Edu (Navas, C.D.), Fran Barruz (Urgavona C.F.), Germán (Martos C.D.), Guille (Jaén C.F., Real), Jacob (Martos C.D.), Jorge (Martos C.D.), Joseliyo (Bailén C.F., Rvo.), Serrano (Hispania, C.D.), Vilchez (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (6): Barrio, Enrique, Iván Sánchez, Mario, Miguel, Sergio Morales
BAJAS (22): Álvaro Ortega (Valdepeñas de Jaén), Barbi (Guarromán, U.D.), Barranco (C.D. Canena Atlético), Bola (Inter de Jaén C.F.), Cañadas (Navas, C.D.), Deivi (C.D. Canena Atlético), Galera, Ismael (Ibros C.F.), Jorge Barranco (Martos C.D.), José Alberto, Jota, Juanito (Ibros C.F.), Juanjo, Kike (Ibros C.F.), Luque, Manolo Marín (Navas, C.D.), Muñeco (Valdepeñas de Jaén), Nacho, OGALLA (Baeza, C.P.E.M.F.), Pedrajo (C.D. Canena Atlético), Pepelu, Toti (Navas, C.D.)
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (15): Ángel Gálvez (Navas, C.D.), Burbu (Libre), David (), David Cruz (Villanueva, C.D.), Gregorio (Arquillos, C.D.), Jose Cruz (Navas, C.D.), Juanjo (Carolinense C.D.), Karim (Arquillos, C.D.), Lili (Guarromán, U.D.), Pepe (Carolinense C.D.), Pope (Vilches, C.D.), Rubeto (Carolinense C.D.), Saniger (), Solana (Carolinense C.D.), Victor (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (7): Alemán, Carlos Javier, Civi, Edu, Fran Cruz, Fran Garcia, Manolito
BAJAS (15): Alvaro Badillo (Los Villares C.F.), Angel (Arjonilla, Atlético), Antonio (Bailén C.F., Rvo.), Barbi (Guarromán, U.D.), Bosquet, Fran (Arjonilla, Atlético), Javi, Javi, Joserra, Madrileño (Bailén C.F., Rvo.), Paco Frat (Arjonilla, Atlético), Pedrito (Arjonilla, Atlético), Ruben, Smith, Vilcheño (Arjonilla, Atlético)
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (12): Geni (Castellar Íbero), Juan Angel Pirin (Beas de Segura, C.D.), Juan Calderón (Sierra Segura C.F.), Mateo Sevilla (Libre), Óscar (Sierra Segura C.F.), Pichi (Navas, C.D.), Pollo (Villanueva, C.D.), Romera (Villacarrillo, EMD), Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Siles (Vilches, C.D.), Tomy (Beas de Segura, C.D.), Traga (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (12): Alcázar, Andrés, Blas, Carlos Ortega, Javi Periche, Jero, Juan Villar, Juande, Lary, Melgarejo, Moro, Seba
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (9): Antonio De la Hoz, Guille (Navas, C.D.), Javi Adán (Beas de Segura, C.D.), Javi De la Hoz (Deifontes, C.D.), Largo, Nono (Beas de Segura, C.D.), Peri, Polonio, Sergio
UNIóN DEPORTIVA CAZORLA
FICHAJES (12): Adrian (Quesada, C.F.D.), Alberto (Cazorla, U.D.), Amiguito (Tugia Juego Limpio), Ángel Torres (Quesada, C.F.D.), Gaso (Tugia Juego Limpio), Gaso II (Quesada, C.D.), Juan (Úbeda Viva, C.D.), Juan Díaz (Quesada, C.D.), Raul Caravaca (Quesada C.D.), Simón (Quesada, C.F.D.), Zamora (Villacarrillo C.F.), Zubi (Tugia Juego Limpio)
CONTINÚAN (16): Alvaro, Carletes, Cepy, Damaso, Elias, Figueras, Javilillo, Joserra, Juanjo, Komino, Loren, Miguel, Robert, Ruiz, Schuster , Sergio Carrascosa
BAJAS (11): Álex Olivares, Edu, Fran, Javi García (Inter de Jaén C.F.), Javier, Manu, Pedrito (Arroyo del Ojanco), Rojas, Rubén Romo, Taty, Uri
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (6): Gumer (Guadix C.F.), Maku (Huelma, C.P.), Martínez (Huelma, C.P.), Moya (Huelma, C.P.), Remolinos (Huelma, C.P.), Ricky (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (18): Cunini, Isaac, Javi, José, Joselillo, Jota, Juan, Juan Carlos, Lukas, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Sergio, Tato, Tórtolo
BAJAS (5): Alberto, Juan (Cambil, U.D.), Juan Pedro, Moreno, Sergillo (Cambil, U.D.)
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Agustín (Navas, C.D.), Alfredo (Vilches, C.D.), Castifer (Arquillos, C.D.), Gaspy (Baeza C.F.), Ismael (Baeza C.F.), Joselillo (Recreativo de Bailén), Josemi (Martos C.D. B), Juanito (Baeza C.F.), Kike (Baeza C.F.), Llori (Santisteban Puerto), Martin (Linares Deportivo B), Paco (Baeza C.F.), Palacios (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (16): Alonso, Angel, Ayala, Dani , Diego Garrido, Fran, Gabriel, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Juanito, JUANMA, Luis Carmona, Luiyi, Nino, Pocholo
BAJAS (12): Acosta (Guarromán, U.D.), Álvaro Tobaruela (Villanueva Arz, C.D.), Bomba (Arquillos, C.D.), Canavaro (Arquillos, C.D.), Carpeta, Coronel, Cubi (C.D. Canena Atlético), Felipillo (Rus E.F.), Javi (C.D. Canena Atlético), Joaquin (C.D. Canena Atlético), Joaquín (Rus E.F.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (9): Cayuela (Urgavona C.F.), David Sánchez (Torreperogil, C.D.), Grego (Urgavona C.F.), Iván (Urgavona C.F.), Iván Naranjo (UDC Torredonjimeno B), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Luismi (Betis Iliturgitano), Ramón (Iliturgi C.F. 2016), Victor (Iliturgi C.F. 2016)
CONTINÚAN (17): Antón, Bona, Borja, David, Javi, Javi Blanco, Jorge Lloris, Joselillo, Juanito, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo Mena, Rati, Raúl Benítez, Segado, Soto
BAJAS (7): Alfredo, David Alcalá (Arjonilla, Atlético), Fernando, Fran, Fran, Galvez, Huertas
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Bola (Baeza C.F.), Dani (Inter de Jaén), Gabri (Valdepeñas de Jaén), Javi García (Cazorla, U.D.), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (19): Alexis, Andrés, Chris, Gonzalo, Javi Cañas, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Nino, Pablo, Paco, Pedro, Peris, Puerma, Seba, Sergio, Troyano
BAJAS (7): Alejandro, Alex, Chechu, Emilio, Lucas, Rafa (La Guardia, U.D.), Toñín (Valdepeñas de Jaén)
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Alberjón (Los Villares C.F. JUVENIL), Alvaro Badillo (Carolinense C.D.), Choche (Los Villares C.F.), David (Los Villares C.F.), Jose Angel (Los Villares C.F.), Juanjo (Villargordo C.F.), Juanma (Torredelcampo, C.D.), Mario Cabrera (Los Villares C.F.), Miguel (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (18): Adri, Camilo, Dani, Garrido, Gonzalo, Guti, Javi, Jesús Armenteros, Jorge, Juli, Kisko, Lolo, Manolo, Mario, Óscar, Patri, Samuel, Walter
BAJAS (9): Aarón, Adri, Alvaro López (Valdepeñas de Jaén), Angel, Brígido, Gonzalo, Jesus (Retirado), Planet, Samuel
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (7): Alberto Muñoz (Mancha Real, A.D.), Antonio Ruiz (Villargordo C.F.), Estrella (Mancha Real, A.D.), Javi Casas (Mancha Real, A.D.), Juan Chispas (La Guardia, U.D.), Miguel Barrio (Atlético Mancha Real), Pedro Barrio (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (18): Adrián, Andrés Guzmán, Antonio, Bobas, Carlos, Chema Gallardo, Chiri, David Aguilar, Eric, Gonzalo, Javi Pulpón, Juan, Juanse, Nando, Neno, Pedro Verdejo, Sergio, Tanque
BAJAS (8): Andrés López (Villargordo C.F.), Bih (Villargordo C.F.), Fonti (Arjonilla, Atlético), Javi Morillo, José Alberto (Jódar C.F. ), Juan Medina, Manel (Villargordo C.F.), Palomo
CLUB DEPORTIVO NAVAS
FICHAJES (11): Cañadas (Baeza C.F.), Guille (Bailén C.F., Rvo.), Jaime Ráez (Úbeda Viva, C.D.), Juanlu (Begijar C.F.), Luis Haro (Arquillos, C.D.), Manolo Marín (Baeza C.F.), Miguel (Begijar C.F.), Rafa Perales (Martos C.D.), Silva (Navas, C.D.), Tano (Úbeda Viva, C.D.), Toti (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (8): Chus Roa, Dionisio, Frank, Juan Haro, Juanjo Torres, Pedro García, Rojas, Valero
BAJAS (16): Agustín (Ibros C.F.), Álvaro, Álvaro Tobaruela (Villanueva Arz, C.D.), Andrés Camacho (Villanueva Arz, C.D.), Ángel (Bailén C.F., Rvo.), Bermúdez (Vilches, C.D.), Cano (Úbeda Viva, C.D.), Chema (Arquillos, C.D.), David Martinez (Bailén C.F., Rvo.), Javi Moral (Villacarrillo C.F.), Juan, Pablo Relova (Villanueva Arz, C.D.), Pichi (Castellar Íbero), Rambillo (Villacarrillo C.F.), Raúl (Begijar C.F.), Rubio (Villacarrillo C.F.)
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Adri (Libre), Edu García (Orcera C.F.), Jesús Cózar (Libre), Kikito (Beas de Segura, C.D.), Lucho (Libre), Tete (La Puerta, C.D. Juvenil), Victor (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (14): Carlos González, Francis, Iván Peña, Javi Trujala , José Peralta, Juanjo, Lucha, Mangas, Nino, Oscar Mañas, Seba, Sergio Mota, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (10): Borja, Charli (Sierra Segura C.F.), Jimmy, José Jiménez (Génave F.S.), José Munera, Lenny (Génave F.S.), Míguel Rodríguez, Paco, Paxico, Pepe
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (13): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Quesada (Quesada C.D.), Felipe (Tugia Juego Limpio), Godo (Santisteban Puerto), Jesusillo (Tugia Juego Limpio), Jose (Quesada, C.D.), Juanca (Quesada, C.D.), Manuel Castro (Tugia Juego Limpio), Nico (Quesada, C.D.), Parra (Quesada, C.F.D.), Rubén (Tugia Juego Limpio), Super (Quesada, C.D.), XurreX (Tugia Juego Limpio)
CONTINÚAN (8): Álvaro, Conejillo, Dani, De La Torre, Francis J.P., Iván Crespo, Jesús , Patri
BAJAS (14): Adrian (Cazorla, U.D.), Ángel Torres (Cazorla, U.D.), Cachorrosca, Javi P. (Huesa U.D.), Juan Poblaciones (Villanueva Arz, C.D.), Juanjo, Mono, Paco Berja (Villanueva Arz, C.D.), Pepe, Pery, Ramon, Robert, Romera (Arroyo del Ojanco), Simón (Cazorla, U.D.)
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Andrés (Comarca S.Segura), Charli (Orcera C.F.), Fran (La Puerta, C.D. juvenil), Gabri (La Puerta, C.D. juvenil), Javi Calderón (Castellar Íbero), Juan (), Nando (Villanueva Arz, C.D.), Pedro (La Puerta, C.D.), Tino (Libre)
CONTINÚAN (16): Abraham, Adry, Anaya, Benjy, Fernando, Guty, Isma, Iván, Jesús Ruiz, July, Moñes, Niki, Rodry, Sito, Vidal, Villajos
BAJAS (15): Antonio, Carbo, Carlos, Dani , Guille, Jaime, Jesús Fernandez, José Miguel, Manolo, Oriol, Raul, Sergio, Suarez, Victor (Orcera C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
CONTINÚAN (2): Pedro Rodríguez, Ulloa
SIN CONCRETAR (14): Antonio Aranda, Cristóbal, David, Gonzalo Torrecillas, Iván, Javi, Jorge Chillón, José Reverte, Maldini, Mario Gómez, Paco Vico, Pitu, Rubén Jiménez, Sergio Tamargo
BAJAS (17): AJ (Villacarrillo C.F.), Amiguito (Cazorla, U.D.), Diego Jopi (Baeza C.F.), Felipe (Quesada, C.F.D.), Gaso (Cazorla, U.D.), Iván Lorite (Jódar C.F. ), Kanú (Huesa U.D.), Karlos (Cazorla, U.D.), Lillo (Huesa U.D.), Nahuel (Tortosa, C.D.), Rafilla (Quesada, C.D.), Rayito (Quesada, C.F.D.), Riascos (La Jonquera, U.E.), Rubén (Quesada, C.F.D.), Sergio Peña (Quesada, C.F.D.), XurreX (Quesada, C.F.D.), Zubi (Cazorla, U.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (15): Álvaro (Úbeda Viva, C.D.), Cano (Úbeda Viva, C.D.), David Vélez (Úbeda Viva, C.D.), Fran Muñoz (Atlético de Sabiote), Gonzalo (U.D. Úbeda C.F.), Hamza (Atlético de Sabiote), Juanma (U.D. Úbeda C.F.), Lazaro (Úbeda Viva, C.D.), Manu (Úbeda Viva, C.D.), Mario (Úbeda Viva, C.D.), Miguel (Úbeda Viva, C.D.), Roa (U.D. Úbeda C.F.), Samu Alameda (U.D. Úbeda C.F.), Santi (Santisteban Puerto), Vicente (Úbeda Viva, C.D.)
CONTINÚAN (3): Alfonso, Isma, Yaumas
BAJAS (22): Adrián Humanes (Villacarrillo C.F.), Agustín (Villacarrillo C.F.), Angel (Arquillos, C.D.), Aragón, Carlos (Arquillos, C.D.), Edu (Baeza C.F.), Jaime Ráez (Navas, C.D.), Jesús Gómez, Jesús Peñuela (Villanueva Arz, C.D.), José Domingo (Villacarrillo C.F.), Jote, Juan Casado (C.D. Canena Atlético), Juan Diego, Kisquilla (U.D. Úbeda C.F.), Mario Romero (Villacarrillo C.F.), Matías Layo (Atlético de Sabiote), Montes, Rayito (Quesada, C.F.D.), Sergio Campos (Baeza C.F.), Serrano, Silva (Navas, C.D.), Tano (Navas, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (9): Adri (Arjonilla, Atlético), Edu (Villa del Río C.F.), Jacinto (Útica, C.D.), Juan Pedro (Villa del Río C.F.), Juanjo (Útica, C.D.), PEDRODAV (Útica, C.D.), Ramón Nieto (Asoc. Dva. Lopera), Robin (Urgavona C.F.), Salva (Romeral, C.D.F.)
CONTINÚAN (14): Adrián, Alfonso, Ángel Expósito, Bartolo, Cristian, Edu, Fran, Guti, Javi, Jesús, Jesús Flores, Ñoño, Pedrito, Pérez
BAJAS (9): Benitez, Carlitos, Carmona, Chico, Cristian, Gitanillo, Iván (Tuccitana, C.D.), Majuelos, Palomino (Arjonilla, Atlético)
CLUB DEPORTIVO VILCHES
FICHAJES (8): Angelillo (Vilches, C.D.), Arce (Montilla C.F.), Baras (Vilches, C.D.), Bermúdez (Navas, C.D.), Ismael Vidal (Linares Deportivo B), Javi Martínez (Vilches, C.D.), Juanfe (Vilches, C.D.), Rusillo (Vilches, C.D.)
CONTINÚAN (15): Antonio García, Chacha, Damián Diaz, David Laguna, Diego Espinosa, Joaquín Maestre, José Ruso, Juanje Torrente, Loles, Magán, Nico, Pedro Ruso, Raúl García, Tarro, Willy
BAJAS (7): Boro, Carlos Risalde, Cristian Fernández, Efraín, Foro , Pope (Carolinense C.D.), Siles (Castellar Íbero)
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (12): Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Álvaro Tobaruela (C.D Navas), Andrés Camacho (C.D Navas), Borja de Zulueta (), Cristian Garrido (La Roda C.F), Jesús Peñuela (C.D Úbeda Viva), Joaquín (Nuevo Entrenador), Moha (Navas, C.D.), Muebles (Villanueva Arz, C.D.), Pablo Relova (C.D Navas), Sebas (La Jonquera, U.E.), Tarra (Santa Catalina Atco)
CONTINÚAN (13): Álex, Chili, Elías, Jesús, Jesús Rodriguez, Julio , Minuesa, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tigre, Villacañas
BAJAS (10): Alameda, Álvaro Orihuela (Arquillos, C.D.), Benji, Chety, Dani Cuevas (Sierra Segura C.F.), David Cruz (Carolinense C.D.), Nando (Sierra Segura C.F.), Navajillas, Raúl (Baeza C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4634
2. Tercera División Grupo 9 4333
3. Tercera División Grupo 10 3508
4. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 2690
5. División Honor Andaluza Gr.2 2169
6. Segunda División B Grupo 4 1512
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1421
8. División Honor Andaluza Gr.1 1412
9. Segunda División B Grupo 3 1330
10. Primera Andaluza Cádiz 1279
318. Copa Subdelegada Jaén 87
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4770269393921 segundos