Lunes 13 de Mayo de 2024 | 273.387.290 visitas | 1119 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2018 - 0:00
|
|
Chiclana Industrial
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
8/8/2018 - 0:00
|
|
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
11/8/2018 - 0:00
|
|
Juv. Torremolinos
Tercera División Grupo 9
|
0 - 6 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso (Torremolinos) |
19/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
- |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 0:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Atlético Malagueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio Nuevo Mirador (Algeciras) |
1/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. San Bernardo
Segunda Andaluza Cádiz
|
0 - 1 |
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Tesorillo
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 2 |
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
8/8/2018 - 0:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio: Nuevo Mirador (Algeciras) |
11/8/2018 - 21:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
XXVI Trofeo Virgen de la Palma - Estadio Nuevo Mirador (Algeciras) |
ANTEQUERA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2018 - 20:30
|
|
Ciudad de Lucena
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:30
|
|
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
0 - 3 |
Málaga C.F.
Segunda División
|
|
XLVII Trofeo Torcal Ciudad de Antequera |
7/8/2018 - 21:00
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
11/8/2018 - 20:30
|
|
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
1 - 0 |
U.D. Melilla
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
16/8/2018 - 20:00
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4
|
2 - 0 |
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
BERGANTIÑOS FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 20:00
|
|
Bergantiños C.F.
Tercera División Grupo 1
|
0 - 3 |
R.C. Deportivo
Segunda División
|
|
Amistoso. |
EL PALO FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2018 - 19:30
|
|
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
2 - 3 |
Extremadura U.D.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
27/7/2018 - 21:00
|
|
Alhaurín de la Torre
Tercera División Grupo 9
|
2 - 0 |
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
2/8/2018 - 20:00
|
|
Juv. Torremolinos
Tercera División Grupo 9
|
1 - 1 |
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
8/8/2018 - 21:00
|
|
Loja C.D.
Tercera División Grupo 9
|
1 - 0 |
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
|
III Memorial José Zamorano y Cristóbal Montiel |
8/8/2018 - 22:00
|
|
Loja C.D.
Tercera División Grupo 9
|
0 - 1 |
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
|
III Memorial José Zamorano y Cristóbal Montiel |
8/8/2018 - 22:00
|
|
C.D. Casabermeja
División Honor Andaluza Gr.2
|
0 - 1 |
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
|
III Memorial José Zamorano y Cristóbal Montiel |
12/8/2018 - 19:30
|
|
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
1 - 2 |
Atlético Malagueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
VI Torneo Memorial Francisco Rosas |
17/8/2018 - 20:00
|
|
Vélez C.F.
Tercera División Grupo 9
|
0 - 0 |
El Palo F.C.
Tercera División Grupo 9
|
|
XLIII TROFEO CIUDAD DE VÉLEZ |
CLUB DEPORTIVO LEALTAD
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/7/2018 - 19:15
|
|
C.D. Lealtad
Tercera División Grupo 2
|
1 - 2 |
Real Sporting
Segunda División
|
|
Amistoso. |
CLUB DEPORTIVO MENSAJERO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
3/8/2018 - 19:00
|
|
S.D. Tenisca
Tercera División Grupo 12
|
1 - 3 |
C.D. Mensajero
Tercera División Grupo 12
|
|
X Torneo Ciudad de Santa Cruz de La Palma |
CLUB DEPORTIVO TENERIFE S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 17:30
|
|
Atlético Tacoronte
Tercera División Grupo 12
|
1 - 1 |
C.D. Tenerife B
Tercera División Grupo 12
|
|
Barranco Las Lajas |
12/8/2018 - 12:00
|
|
C.D. Tenerife B
Tercera División Grupo 12
|
- |
Las Palmas Atlético
Segunda División B Grupo 1
|
|
I Trofeo El Partisano |
CLUB DEPORTIVO UTRERA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2018 - 20:30
|
|
El Tinte de Utrera
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
|
2 - 6 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Campo de fútbol de El Tinte |
2/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera) |
7/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera) |
9/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
2 - 2 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio José Juan Romero Gil (Gerena) |
14/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
- |
Sevilla F.C. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera) |
CLUB DE FÚTBOL UNIÓN VIERA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 0:00
|
|
C.F. Unión Viera
Tercera División Grupo 12
|
3 - 1 |
C.F. Juvenil Unión Viera
División de Honor Grupo 6
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 0:00
|
|
Atlético Tacoronte
Tercera División Grupo 12
|
1 - 0 |
C.F. Unión Viera
Tercera División Grupo 12
|
|
Traingular Tacoronte |
4/8/2018 - 0:00
|
|
Villa Santa Brígida
Tercera División Grupo 12
|
2 - 0 |
C.F. Unión Viera
Tercera División Grupo 12
|
|
Traingular Tacoronte |
CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 20:00
|
|
U.D. Bornense
Tercera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
28/7/2018 - 11:00
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
3/8/2018 - 20:00
|
|
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 0 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Municipal Los Príncipes (Palos de la Frontera) |
11/8/2018 - 10:00
|
|
Mons Calpe S.C.
Gibraltar Premier Division
|
1 - 1 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL CHURRA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2018 - 20:00
|
|
C.D. Casabermeja
División Honor Andaluza Gr.2
|
0 - 3 |
E.D.M.F. Churra
Tercera División Grupo 13
|
|
|
UNIÓ ATLÈTICA HORTA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2018 - 20:00
|
|
U.E. Cornellà
Segunda División B Grupo 3
|
2 - 0 |
U.A. Horta
Tercera División Grupo 5
|
|
|
LINARES DEPORTIVO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2018 - 20:45
|
|
Villargordo C.F.
Segunda Andaluza Jaén Gr.1
|
0 - 6 |
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
25/7/2018 - 19:00
|
|
C.D. Úbeda Viva
Primera Andaluza Jaén
|
1 - 0 |
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
29/7/2018 - 20:45
|
|
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
1 - 1 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Municipal de Linarejos (Linares) |
4/8/2018 - 20:45
|
|
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
1 - 0 |
Europa F.C.
Gibraltar Premier Division
|
|
I Trofeo Linarejos MLC |
8/8/2018 - 20:45
|
|
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
2 - 4 |
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
|
Trofeo del Olivo |
11/8/2018 - 20:45
|
|
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
5 - 0 |
C.S. Puertollano
Tercera División Grupo 18
|
|
XXXII Trofeo Ciudad de Linares |
19/8/2018 - 20:00
|
|
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
- |
U.D. Almería B
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
REAL JAÉN CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 19:30
|
|
Granada C.F.
Segunda División
|
2 - 0 |
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso. |
27/7/2018 - 20:00
|
|
Villargordo C.F.
Segunda Andaluza Jaén Gr.1
|
0 - 3 |
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:45
|
|
C.F. Motril
Tercera División Grupo 9
|
0 - 2 |
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Trofeo Mancomunidad de Municipios de Motril |
8/8/2018 - 20:45
|
|
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
2 - 4 |
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
|
Trofeo del Olivo |
11/8/2018 - 11:00
|
|
Berja C.F.
|
0 - 1 |
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
14/8/2018 - 20:30
|
|
Begijar C.F.
División Honor Andaluza Gr.2
|
1 - 8 |
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
18/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 2 |
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
XXXVII TROFEO DE LA PEÑA REAL MADRID |
SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 0:00
|
|
Arosa S.C.
Tercera División Grupo 1
|
- |
S.D. Compostela
Tercera División Grupo 1
|
|
Triangular |
28/7/2018 - 0:00
|
|
S.D. Compostela
Tercera División Grupo 1
|
- |
Coruxo F.C.
Segunda División B Grupo 1
|
|
Triangular |
SESTAO RIVER CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 19:00
|
|
Sestao River Club
Tercera División Grupo 4
|
0 - 5 |
Real Sporting
Segunda División
|
|
Amistoso. |
UNIÓN DEPORTIVA POBLENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2018 - 19:00
|
|
U.D. Poblense
Tercera División Grupo 11
|
1 - 2 |
R.C.D. Mallorca
Segunda División
|
|
XLVI Trofeo de la Agricultura. |
UNIÓN DEPORTIVA TAMARACEITE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2018 - 20:00
|
|
U.D. Tamaraceite
Tercera División Grupo 12
|
0 - 3 |
Las Palmas Atlético
Segunda División B Grupo 1
|
|
Amistoso |
28/7/2018 - 10:00
|
|
Panadería Pulido
Tercera División Grupo 12
|
0 - 0 |
U.D. Tamaraceite
Tercera División Grupo 12
|
|
Amistoso |
REAL ZARAGOZA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 19:00
|
|
Deportivo Aragón
Tercera División Grupo 17
|
0 - 1 |
C.D. Ebro
Segunda División B Grupo 3
|
|
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1552 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4323379993439 segundos