Domingo 29 de Marzo de 2020 | 125997384 visitas | 223 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 23/5/2010 get_app
Algeciras C.F. B
1 - 1 G.E. Bazán
Sidonia Balompié
3 - 1 U.D. Castellar C.F.
Federico Mayo
3 - 0 A.D. Taraguilla
El Colorado
3 - 3 Vejer Balompié
Español de Vejer
3 - 1 Conil C.F. B
Paterna C.F.
3 - 1 San José del Valle
Rayo Sanluqueño
2 - 2 San Isidro Guadalete
U.D. Tarifa
5 - 3 Juv. Sanluqueña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán
5
5
65
2
U.D. Tarifa
6
6
60
3
A.D. Taraguilla
10
4
58
4
Algeciras C.F. B
6
8
54
5
Rayo Sanluqueño
8
8
50
6
Federico Mayo
8
8
50
7
San José del Valle
4 46
8
U.D. Castellar C.F.
11
8
44
9
Sidonia Balompié
5 38
10
Español de Vejer
5 34-1
11
Conil C.F. B
8
6 30
12
Paterna C.F.
9
3 30
13
San Isidro Guadalete
8
9 30-3
14
Vejer Balompié
6
10 27-1
15
Juv. Sanluqueña
7
4 25
16
El Colorado
3
10 19
De a



MERCADO DE FICHAJES
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Álvaro (), Bedman (), Borja (Algeciras C.F B juvenil), Campos (), Carrión (), Chema (Algeciras C.F juvenil), Félix (Algeciras C.F. B), Ferdi (Tesorillo, U.D.), Gerson (), Gori (Algeciras C.F juvenil), Iván (Real Balompédica Linense B ), Juan Martínez (Algeciras C.F.), Juanito (Algeciras C.F.), Miguel Tonda (San Roque, C.D.), Nico (), Pozo (Taraguilla, A.D.), Rubén Abel (Algeciras C.F.), Valeri ()
CONTINÚAN (8): Aimad, Diego, Jony, Joselu, Manu, Molina, Toure, Vargas
BAJAS (14): Álvaro (Tesorillo, U.D.), Bachir (Los Cortijillos), César, Cosano, Juan Carlos, Kevin, Luis (Tarifa, U.D.), Nacho Holgado (Linense B, R.B.), Nasif (Torrellano, Athlètic), Ortega, Pablo (Los Barrios, U.D.), Tete (Tesorillo, U.D.), Tote (Vitoria, C.D.), Verdugo
GRUPO EMPRESA BAZáN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (19): Amedey (Puerto Real C.F.), Benítez (Puerto Real C.F.), Bosnio (Cañorrera, C.D.), Coleta (Cañorrera, C.D.), Iván (Lebrijana, U.B.), Iván Mingo (San Fernando C.D. B), Javi Romero (San Fernando C.D. B), José Carlos (San Fernando Atco.), Juanfran (Cañorrera, C.D.), Juanma (San Fernando Atco.), Miguel Pérez (Olímpico B), Ocaña (Isla de León), Ramírez (Cañorrera, C.D.), Raúl (San Fernando C.D. B), Rubio (Cañorrera, C.D.), Said (Guissona, U.E.), Salvi (Puerto Real C.F.), Samu (Bazán C.F., G.E.), Yayo (Tiempo Libre, A.D.)
CONTINÚAN (7): Alejandro, Andrés, Javi Muñoz, Lolo, Manolo, Otero, Valentín
BAJAS (18): Adri (Puerto Real C.F.), Alba (Puerto Real C.F.), Bataller, COLLANTES, Cristian (Puerto Real C.F.), FONCU, FUSTER, Jony (El Torno 2009, C.D.), JOSE CARLOS (Trebujena C.F.), José Mari (Puerto Real C.F.), JULIO, LAGO, MELO (Portuense, Rvo.), Óscar, Pacheco (San Fernando C.D. B), Peña, Rafa (Puerto Real C.F.), SAMBRUNO
UNIóN DEPORTIVA CASTELLAR
FICHAJES (34): Adrián (), Adrián Quintero (Athletic Jimena), Alex (), Alex León (), Antonio (), Cris (San Roque B, C.D.), Dani (), David (Recreativo Algeciras), Fran (), García (Tesorillo, U.D.), Giovani (Los Cortijillos), Iker Sevilla (Villa de los Barrios), Iván (San Roque, C.D.), Iván (Salesianos), Jose (Algeciras C.F.), Joselu (San Bernardo, C.D.), Joselu (), Juanlu (), Kailan (Lions Gibraltar), Kevin (), Luis (Tesorillo, U.D.), Migue Salas (Los Cortijillos), Nacho (U.D. Tesorillo), Omar (Sporting de Ceuta), Paco (Taraguilla, A.D.), Palmero (Atlético Zabal), Quincy (Tarifa, U.D.), Rafa Bado (Lions Gibraltar), Reine (), Said (), Samu Castilla (), Samuel (San Bernardo), Sergio (San Roque B, C.D.), Tony (San Roque B, C.D.)
BAJAS (2): Juanan (Ripollet, C.F.), Pedro (Molletense, U.D.)
CONIL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO EL COLORADO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL ESPAñOL DE VEJER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FEDERICO MAYO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (24): Álex (Jerez Industrial C.F), Antonio (Juventud Jerez Ind.), Benitez (Juventud Jerez Ind.), CARMELO (Bornense, U.D.), CHAMORRO (Juventud Jerez Ind.), Christian (Juventud Jerez Ind.), Cirilo (), Fau (Juventud Jerez Ind.), Goku (San Benito C.F.), Guede (Puerto Real C.F.), Isaac (Roteña, U.D.), José Manuel (Juventud Jerez Ind.), Juan (Juventud Jerez Ind.), Juan Diego (Xerez C.D.), Juanjo (Federico Mayo C.F.), Juanlu (Juventud Jerez Ind.), Marin (Racing C. Portuense), Moy (Juventud Jerez Ind.), Moyano (Juventud Jerez Ind.), Oscar (Federico Mayo C.F. B), Óscar (), Rivaldo (Juventud Jerez Ind.), Schuster (Torrecera, U.D.), Sopa (Federico Mayo C.F. B)
SIN CONCRETAR (2): Mendez, Pitufo Perez
BAJAS (25): Acy, ADIL (San José Obrero, CF), Agu, Albertito (Jerez Industrial C.F), Alex (Alma de África U.D.), Angel, Arxi, Borjita, Carrasco (Roteña, U.D.), Cordón, Dani (Guadalcacín, C.D.), Delgado, Iván, Jaime (San José Obrero, CF), Jesús, Juan (Alma de África U.D.), Juanma, Luis Carlos, NANO, Paco, Pantoja (Cruz Roja Jerez, A.), Pepao, Perico, Tomás Pantoja (Cruz Roja Jerez, A.), Triviño
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA
FICHAJES (13): Adri (Rayo Sanluqueño), Álex Marrufo (), Gerardo (Sanluqueño Atco. B), Iván (Divina Pastora, C.D.), juanjo (Algaida, U.D.), Juanma (Sanluqueño Atlético ), Luismi (Atco. Sanluqueño B), Manu (Divina Pastora, C.D.), Navas (Divina Pastora, C.D.), Nico (), Prado (Juventud Sanluqueña), Ramírez (Juven. Prado del Rey), Raúl (Sanluqueño Atlético )
CONTINÚAN (12): Chino, Ferreira, José Ángel, Jose Francisco, Moy, Nene, Nolo, Pedrito, Remo, Rubio, Sergio, Vili
BAJAS (16): Álvaro, Baba, Chamorro (San José Obrero, CF), Cohete (Chipiona C.F.), Jesulito, Jose, Juan Arana, Juanmi Cabral (Trebujena C.F.), Lolo Rota, Migue, Padilla (San José Obrero, CF), Peque , Platanito (Trebujena C.F.), Rafa, Victor Rodriguez, Viejo
PATERNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Álex Pereira (Torre Levante C.F.), Carrasco (Gibraltar United), Chano (Silla C.F.), Dani (Elche C.F.), David (Torre Levante C.F.), Iván (Paterna C.F. B), Juanjo Clausí (C.D. Acero), Luis (Levante U.D.), Nicolás (Paterna C.F.)
CONTINÚAN (14): Arnau Vega, Barea, Civera, Daniele, Germán Blay, Josevi, Juárez, Nico, Peque, Robert, Sergio Cuesta, Sergio Pérez, Xenxo, Ximo Moscoso
BAJAS (11): Andrés, Català, Didier (Quintanar del Rey), Dillana, Ducó (Atlético Saguntino), Gomis (Atzeneta U.E.), Jero (Silla C.F.), Kike Alcázar (Soneja, C.D.), Lorente, Lucas, Selu (Castellonense, U.D.)
CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN ISIDRO DEL GUADALETE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO FúTBOL SAN JOSé DEL VALLE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SIDONIA BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
AGRUPACIóN DEPORTIVA TARAGUILLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA TARIFA
FICHAJES (9): Chato (UD Tarifa juvenil), Dani Hoyos (Glacis United), Diosdado (UD Tarifa juvenil), Gonzalo (Tarifa, U.D.), Javi Torres (Cádiz juvenil), Luis (Algeciras C.F. B), Mario (UD Tarifa juvenil), Nathan (UD Tarifa juvenil), Zalayeta (Inter Ibiza, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alberto, Carlos Pérez, Chapi, Cola, Curro, Escribano, Malia, Mota, Pepe Perdigones, Raúl, Titi, Víctor, Zorro
BAJAS (14): Adrián, Alex, Antonio, Cristian, Dani, Gordo, Jesús Varo (Barbate C.F.), Juanma Quintero (Naval Reinosa, C.D.), Kisco, Manuel (Tarifa, U.D.), Sergio, Tabares, Tatan, Toledo
CLUB DEPORTIVO VEJER BALOMPIé
FICHAJES (8): David (Conil C.F.), Germán (Vejer Balompié, C.D.), Germán Benito (), Juande (Barbate C.F.), Luisfer (Vejer Balompié, C.D.), Sergio Julián (San Fernando C.D. B), Wari (), Yeray (Unión Manilva C.F.)
CONTINÚAN (14): Ale Conesa, Carmona, Chato, De Gomar, Ismael, Jefry , Juanfran, Luismi, Manue Guerra, Melero, Morillo, Pedro, Peky, Perlano
BAJAS (11): García , Jorge (Barbate C.F.), Jose Mari (Barbate C.F.), Juanma, Mateo, Pablo Acedo, Pareja, Perlano, Reyes, Sergio, Tito

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2756
2. Tercera División Grupo 9 625
3. Segunda División B Grupo 3 599
4. Tercera División Grupo 15 515
5. División Honor Andaluza Gr.2 486
6. Tercera División Grupo 10 456
7. Segunda División B Grupo 4 424
8. Segunda División 369
9. Segunda División B Grupo 3 356
10. Segunda División B Grupo 1 348
1835. Primera Provincial Cádiz 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. FACINAS CF  
2. Carmelo Piñero  
3. isla02  
4. Omar Caro Flores  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 818 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7644150257111 segundos