Martes 21 de Enero de 2020 | 122459603 visitas | 208 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
RUS E.F.
LOS VILLARES C.F.
PARTIDO ÚNICO
05/05/2019
Rus E.F.
1 - 1 Los Villares C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá ENJOY
FICHAJES (8): Antonio Manuel (Alcalá Enjoy, C.D.), Antonio Toranzo (Alcalá Enjoy, C.D.), Francisco Moreno (), Javi (Alcalá Enjoy, C.D.), Jorge (Martos C.D. B), Juanka (Alcalá Enjoy, C.D.), Olea (Alcalá Enjoy, C.D.), Sergio Rodríguez (Alcalá Enjoy, C.D.)
CONTINÚAN (12): David Cabezas "Davilón", Angel, Antonio Jesús, Bollycao, Chechu, Dani Nieto, Ismael, José Carlos, Kevin, Migue, Robert, Tote
BAJAS (11): Álvaro (C.D. Adebal ), Brayan, Cristian, Cristian Martos (C.D. Adebal ), Javi, Jose Maria (C.D. Adebal ), Moya (C.D. Adebal ), Rafa, Tropa, Ure, Valerio
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (10): Curro (Bujalance C. Manzano), Damián (Atlético Porcuna), Guti (Asoc. Dva. Lopera), Jonhy (Lopera, A.D.), Juande (Asoc. Dva. Lopera), Juanjo (Lopera, A.D.), Manuel (Lopera, A.D.), Sergio (Lopera, A.D.), Tolillo (Bujalance C. Manzano), Zafra (Lopera, A.D.)
CONTINÚAN (13): Alberto, Alfonso, Carni, Guara, Jaime del Caño, Jero, Jesús Cardeña, Juan Cantero, Mario, Narria, Ollero, Raul, Vaca
BAJAS (8): Antonio, Barranco, Diego, Jimmy (Atlético Mengíbar), José Acevedo, Manolo, Míchel (Villargordo C.F.), Neker
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (10): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Alex (Arquillos C.F.), Antonio Layo (Úbeda Viva, C.D.), César (La Puerta, C.D.), Juan Herrera (Atlético Sabiote), Matías Layo (Úbeda Viva, C.D.), Palermo (Atlético de Sabiote), Pulpy (Atlético de Sabiote), Salido (Linares Deportivo B), Tronxo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (14): Amavisca, Banana, Bobas, Cabrejas, David, Deogracia, Diego, Maciu, Miguel, Muñeco, Navarrete, Pepo, Rubén Blanco, Vera
SIN CONCRETAR (5): Antonio, Christian , Javi, Magaña, Marche
BAJAS (2): Fran Muñoz (Úbeda Viva, C.D.), Sergio (U.D. Úbeda C.F.)
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (13): Alejandro Arce (Beas de Segura, C.D.), Geni (Castellar Íbero), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.), Juan Angel Pirin (Beas de Segura, C.D.), Juan Calderón (Sierra Segura C.F.), Óscar (Sierra Segura C.F.), Pichi (Navas, C.D.), Pollo (Villanueva, C.D.), Romera (Villacarrillo, EMD), Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Siles (Vilches, C.D.), Tomy (Beas de Segura, C.D.), Traga (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (12): Alcázar, Andrés, Blas, Carlos Ortega, Javi Periche, Jero, Juan Villar, Juande, Lary, Melgarejo, Moro, Seba
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (9): Antonio De la Hoz, Guille (Navas, C.D.), Javi Adán (Beas de Segura, C.D.), Javi De la Hoz, Largo, Nono (Beas de Segura, C.D.), Peri, Polonio, Sergio
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Aguayo (Fuensanta C.F.), Alex Utrera (Domingo Savio), Antonio Gallardo (Fuensanta C.F.), Castillo (Martos C.D. B), Escaramujo (Fuensanta C.F.), Manu Gallardo (Fuensanta C.F.), Mario (Martos C.D. B), Maxi (Martos C.D. B), Nono (Martos C.D. B), Paco (Martos C.D. B), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Santi (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (14): Álex González, Cesar, Cristian Carrasco, Gango, Jesús, Jony, Juanito, Kimo, Melero, Moha, Moriana, Simón, Sufi, Vico
BAJAS (13): Aguilar, Alex Díaz, Álvaro (Urgavona C.F.), Bosquez, Dani García, David, Edu (Tuccitana B, C.D.), Fernan, Fuentes (Tuccitana, C.D.), Isma, Ismael, Jose Maria (Arjonilla, Atlético), Román
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Dani (Inter de Jaén), Gabri (Valdepeñas de Jaén), Iván Vico (UDC Torredonjimeno B), Javi García (Cazorla, U.D.), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (19): Alexis, Andrés, Chris, Gonzalo, Javi Cañas, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Nino, Pablo, Paco, Pedro, Peris, Puerma, Seba, Sergio, Troyano
BAJAS (7): Alejandro, Alex, Chechu, Emilio, Lucas, Rafa (La Guardia, U.D.), Toñín (Valdepeñas de Jaén)
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Alberjón (Los Villares C.F. JUVENIL), Alvaro Badillo (Carolinense C.D.), David (Los Villares C.F.), Jose Angel (Los Villares C.F.), Juanjo (Villargordo C.F.), Juanma (Torredelcampo, C.D.), Mario Cabrera (Los Villares C.F.), Miguel (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (18): Adri, Camilo, Dani, Garrido, Gonzalo, Guti, Javi, Jesús Armenteros, Jorge, Juli, Kisko, Lolo, Manolo, Mario, Óscar, Patri, Samuel, Walter
BAJAS (10): Aarón, Adri, Alvaro (Valdepeñas de Jaén), Angel, Brígido, Choche, Gonzalo, Jesus (Retirado), Planet, Samuel
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (7): Alberto Muñoz (Mancha Real, A.D.), Estrella (Mancha Real, A.D.), Fer (Atlético Jaén), Javi Casas (Mancha Real, A.D.), Juan Chispas (La Guardia, U.D.), Miguel Barrio (Atlético Mancha Real), Pedro Barrio (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (17): Adrián, Andrés Guzmán, Antonio, Bobas, Carlos, Chema Gallardo, Chiri, David Aguilar, Eric, Gonzalo, Javi Pulpón, Juan, Nando, Neno, Pedro Verdejo, Sergio, Tanque
BAJAS (9): Andrés López, Bih (Villargordo C.F.), Fonti (Arjonilla, Atlético), Javi Morillo, José Alberto (Jódar C.F. ), Juan Medina, Juanse, Manel (Villargordo C.F.), Palomo
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Adri (Libre), Edu García (Orcera C.F.), Jesús Aguirre (Libre), Jesús Cózar (Libre), Lucho (Libre), Tete (La Puerta, C.D. Juvenil), Victor (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (14): Carlos González, Francis, Iván Peña, Javi Trujala , José Peralta, Juanjo, Lucha, Mangas, Nino, Oscar Mañas, Seba, Sergio Mota, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (10): Borja, Charli (Sierra Segura C.F.), Jimmy, José Jiménez (Génave F.S.), José Munera, Lenny (Génave F.S.), Míguel Rodríguez, Paco, Paxico, Pepe
RUS ESCUELA DE FúTBOL
FICHAJES (11): Chema (Quesada, C.D.), Diego (Rus, C.D.), Felipillo (Rus, C.D.), Guerrero (Torreperogil, C.D.), Ismael (Rus E.F.), Joaquín (Rus, C.D.), Kiko (Rus E.F.), MANOLO (Rus, C.D.), Mario Sánchez (C. Atl. Estación), Nini (Rus E.F.), pablo (Rus, C.D.)
CONTINÚAN (15): Aibar, Gady, Gaspi, Guty, Jesús, Jesús Linares, Joselu, Juanka, Juanpe, Mateo, Miguel, Ñañas, Salao, Santi Patón, Victor
BAJAS (14): Afellay, Almagro, Alonso, Dani, Domin (C.D. Canena Atlético), Enrique Valencia (C.D. Canena Atlético), Fernan, Juaniyo (C.D. Canena Atlético), Khalil, Lechu, Manu Berzosa (Vandalia de Peligros), Pedriyo (C.D. Canena Atlético), Rafa (C.D. Canena Atlético), Yiyi (C.D. Canena Atlético)
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Andrés (Comarca S.Segura), Charli (Orcera C.F.), Fran (La Puerta, C.D. juvenil), Gabri (La Puerta, C.D. juvenil), Juan (), Pedro (La Puerta, C.D.), Tino (Libre)
CONTINÚAN (16): Abraham, Adry, Anaya, Benjy, Fernando, Guty, Isma, Iván, Jesús Ruiz, July, Moñes, Niki, Rodry, Sito, Vidal, Villajos
BAJAS (15): Antonio, Carbo, Carlos, Dani , Guille, Jaime, Jesús Fernandez, José Miguel, Manolo, Oriol, Raul, Sergio, Suarez, Victor (Orcera C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Álex (Villargordo C.F.), Alex (Atlético Mengíbar), Antonio Ruiz (Jaén C.F., Real), Bih (Mancha Real, A.D.), Carlos Jiménez (Jaén C.F. C, Real), Chus (Atlético Mengíbar), Cristian (Villargordo C.F.), Loren (Mancha Real, A.D.), Manel (Mancha Real, A.D.), Manu del Moral (Villargordo C.F.), MESSI (Íberos Castulo, C.D.), Míchel (Urgavona C.F.), Nani (Linares Deportivo), Rubén (UDC Torredonjimeno B), Tiburcio (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (7): Cornejo, Gabriel, Gomez, GUILLE, Kongui, Pablo, Paco Pepe
BAJAS (21): Alberto (Urgavona C.F.), Alejandro, Alex, Alfonso, Bartolomé, Carlos, Carra, Christian, Fernando, Gabriel, Ildefonso, Ivan, Jaime, Jimmy (Atlético Mengíbar), Jonatan (Begijar C.F.), Luis, Manu Ruiz, Rayo I, Rayo II, Rubi, Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5118
2. División Honor Andaluza Gr.2 1901
3. Tercera División Grupo 10 1859
4. Segunda División B Grupo 4 1683
5. Primera Andaluza Jaén 1600
6. Segunda División B Grupo 3 1439
7. Primera Andaluza Huelva 1328
8. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 1306
9. Tercera División Grupo 9 1234
10. Segunda División 1151
1147. Copa Federación Jaén 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1057 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0608649253845 segundos
*/?>