Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120105651 visitas | 141 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 27 - 18/5/2019 get_app
Lions Gibraltar
0 - 1 St Joseph's FC
Mons Calpe SC
2 - 0 Lincoln Red Imps
Europa FC
13 - 1 Boca Gibraltar
Gibraltar Phoenix
2 - 0 Gibraltar United
Glacis United
0 - 2 Lynx FC
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lincoln Red Imps
3
3
66
2
Europa FC
4
3
64
3
St Joseph's FC
4
6
55
4
Mons Calpe SC
4
8
49
5
Gibraltar Phoenix
4 43
6
Gibraltar United
6 39
7
Lynx FC
8
7 31
8
Glacis United
7
3 24
9
Lions Gibraltar
3
0 9
10
Boca Gibraltar
2
1 7
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
FOOTBALL CLUB BOCA JUNIORS GIBRALTAR
FICHAJES (14): Charly (Mora C.F.), Chico (Gibraltar United), Consigliero (Gibraltar Phoenix), Gerardo (), Gilbert (Europa FC Reserves), Green (St Joseph's FC), Guille (), Jaime (), Javi (Gibraltar Phoenix), José Luis Reyes (ST Joseph's FC), Juan Carlos Camacho (San Roque de Lepe), Juanjo (), Julio (), Steven ()
BAJAS (10): Alonso, Caravante, Cataruozzolo (Lincoln Red Imps), Dani Quiñones, Elijah, Gonzalez, Jared (Bruno's Magpies), Moulds (Europa Point FC), Óscar, Paquito
EUROPA FOOTBALL CLUB
FICHAJES (12): Adri Gallardo (Xerez D.F.C.), Carrascal (Real Valladolid Promesas), Jack (West Didsbury), Jolley (), Juampe (R.B. Linense), Labra (Gibraltar Phoenix), Marco Rosa (Córdoba C.F. B), Olivero (Abingdon United), Portilla (Lorca F.C.), Pusey (Gibraltar Phoenix), Sergio Sánchez (C.D. El Ejido 2012), Velasco (C.D. El Ejido 2012)
CONTINÚAN (8): Álex Quillo, Ayew, Coleing, Javi Muñoz, Liam, Manu Dimas, Olmo, Yome
BAJAS (24): Aaron (Bruno's Magpies), Alberto Merino, Arana, Belfortti, Cabezutto, Domingo, Figueras (Europa FC Reserves), Fisher, Gilbert (Boca Gibraltar), Guille Roldán, Hastings (Lions Gibraltar), Iddrisu, Jona (Europa FC Reserves), Jorgensen, Joselinho (Ciudad de Lucena), Matto (College 1975), Muscat, Nalys (Linense B, R.B.), Piñero (College 1975), Rubo (Ávila C.F., Real), Tjay (Oviedo Vetusta, Real), Toscano (Lincoln Red Imps), Urko Arroyo, Yahaya (Lincoln Red Imps)
GIBRALTAR PHOENIX FOOTBALL CLUB
BAJAS (22): Adrián Vera (Lions Gibraltar), Alvi Carrasco (Guadiaro, C.D.), Blas (Lincoln Red Imps), Cano (St Joseph's FC), Carlos Sánchez, Consigliero (Boca Gibraltar), Ezequiel (St Joseph's FC), Felicio, Goito (Tarifa, U.D.), Javi (Boca Gibraltar), Jean-Carlos (Bruno's Magpies), Labra (Europa FC), Lima, Lopez (Europa Point FC), Matt (Bruno's Magpies), Miñano, Paquito, Pusey (Europa FC), Raúl Segura, Serna, Tyson (Mons Calpe SC), Víctor (College 1975)
GIBRALTAR UNITED FOOTBALL CLUB
BAJAS (11): Carmona, Chico (Boca Gibraltar), Chino (Lincoln Red Imps), Christian (Mons Calpe SC), Germán, Moi (Linense B, R.B.), Mouelhi (St Joseph's FC), Pibe (Lincoln Red Imps), Rufat, Tito (Europa Point FC), Zapata
GLACIS UNITED FOOTBALL CLUB
FICHAJES (6): Mauro (C.D. Mijas), Nick Castle (Olympique 13), Pratts (Glacis United Reserves), Regalí (C.D. Guadalcacín), Ruiz (Lincoln Red Imps), Smith (Glacis United Reserves)
CONTINÚAN (2): Serra, Yassin
BAJAS (31): Agnoly, Aidan (Manchester 62), Bradley (Lynx FC), Cano (St Joseph's FC), Castle (Mons Calpe SC), Catania (Manchester 62), Dani Hoyos, Elamari, Flores, Frankie (Manchester 62), Ignat, Iván Ruiz (Lions Gibraltar), Juanjo (Guadiaro, C.D.), Juanma, Lewis, Llufrio, Lucas (San Pedro, U.D.), Martín (Lions Gibraltar), Mason, Nacho Fernández (Bruno's Magpies), Naoufal, Novello, Parker (Lions Gibraltar), Pereira (College 1975), Piñero (College 1975), Samuel (Europa Point FC), Santillan, Tyson (Mons Calpe SC), Urenda (College 1975), Víctor, Yuri (Manchester 62)
LINCOLN RED IMPS FOOTBALL CLUB
FICHAJES (10): Blas (Gibraltar Phoenix), Britto (Mons Calpe SC), Cataruozzolo (Lynx FC), Chino (Gibraltar United), Coombes (West Didsbury), Gato (R.B. Linense), Idé Gomes (Sertanense FC), Pibe (Gibraltar United), Toscano (Europa FC), Yahaya (Europa FC)
CONTINÚAN (12): Anthony, Bernardo Lopes, Borja Gil, Chipolina, George, Joseph, Kike, Lee Casciaro, Lolo Soler, Marcos Perez, Oli, Sergio Molina
BAJAS (23): Alain (St Joseph's FC), Álex Moreno (El Ejido 2012, C.D.), Annesley (Blackburn Rovers F.C), Bardon, Calderón (Ronda, C.D.), Casciaro (St Joseph's FC), Diego (El Ejido 2012, C.D.), Dos Santos (Mons Calpe SC), Dylan (Algeciras C.F.), Evan (Algeciras C.F.), Falu Aranda (El Ejido 2012, C.D.), Garro (St Joseph's FC), Hanglin (Lynx FC), Hankins (Las Palmas C, U.D.), Héctor Figueroa (Gran Tarajal, U.D.), Jack (Europa FC), Jean-Carlos (Bruno's Magpies), Juanma Ortiz (Móstoles URJC, C.D.), Lucio (Hortaleza, Sporting), Maxi (Teruel, C.D.), Monty (Jaén C.F., Real), Pedro Corral (Motril, C.F.), Ruiz (Glacis United)
LIONS GIBRALTAR FOOTBALL CLUB
FICHAJES (7): Abri Pomares (C.D. San Roque), Adrián Vera (Gibraltar Phoenix), Hastings (Europa FC Reserves), Iván Ruiz (C.D. San Roque), Luisma (U.D. San Pedro), Martín (Glacis United), Parker (Glacis United)
CONTINÚAN (3): Alberto, Álvaro, Cintas
BAJAS (8): Byron (Europa Point FC), Fernando, Gillaz, Pichardo, Rafa Bado, Sacha, Shea (Bruno's Magpies), Steven (Lynx FC)
LYNX FOOTBALL CLUB
FICHAJES (6): Hanglin (Lincoln Red Imps), Jaydan (Olympique 13), Pacheco (), Panzavechia (ST Joseph's FC), Power (ST Joseph's FC), Steven (Lions Gibraltar)
CONTINÚAN (5): Antonio, Bauti, Bradley, Mario Ruesca, Valdivia
BAJAS (7): Álex Caro (Vélez C.F.), Alfonso, Cataruozzolo (Lincoln Red Imps), Clinton (St Joseph's FC), Jonathan, Nico (Vélez C.F.), Raúl Fernández (Sevilla F.C. C)
MONS CALPE SPORTS CLUB
FICHAJES (9): Cardona (Olympique 13), Castle (Glacis United), Christian (Gibraltar United), Dos Santos (Lincoln Red Imps), Hamza Maruja (A.D. Ceuta F.C. B), Miki (U.D. Los Barrios), Salas (A.D. Ceuta F.C.), Tyson (Gibraltar Phoenix), Yepes (Écija Balompié)
CONTINÚAN (1): Dieguito
BAJAS (3): Britto (Lincoln Red Imps), Fede (St Joseph's FC), Juanse (Bruno's Magpies)
ST JOSEPHS FOOTBALL CLUB GIBRALTAR
FICHAJES (11): Alain (Lincoln Red Imps), Cano (Gibraltar Phoenix), Casciaro (Lincoln Red Imps), Clinton (Lynx FC), Ezequiel (Gibraltar Phoenix), Fede (Mons Calpe SC), Garro (Lincoln Red Imps), Juanma (U.D. Los Barrios), Kato (), Mouelhi (Gibraltar United), Serra ()
CONTINÚAN (14): Boro, Dani Guerrero, Domingo, Ernesto, Félix Romero, Iván, Juanfri, Mateo, Mauri, Pecci, Pedrito, Pishu, Robba, Ryan
BAJAS (10): Abraham Paz, Al Greene, Calderón (Ronda, C.D.), Duarte (Bruno's Magpies), Frankie (Manchester 62), Gonzalez, Green (Boca Gibraltar), Javi Anaya (San Roque, C.D.), José Luis Reyes (Boca Gibraltar), Samuel (Chiclana C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2760
2. División Honor Andaluza Gr.2 505
3. Tercera División Grupo 9 469
4. Primera Andaluza Jaén 457
5. Segunda División B Grupo 3 411
6. Tercera División Grupo 10 401
7. Segunda División B Grupo 4 398
8. Tercera División Grupo 15 342
9. Primera Andaluza Cádiz 341
10. Segunda División B Grupo 3 327
647. Gibraltar Premier Division 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.91694712638855 segundos
*/?>